Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Грузия производит штурмовую винтовку G-5 по лицензии «Хеклер унд Кох»

HK 416 D14.5RS

Новая штурмовая винтовка национального производства была представлена в ходе состоявшейся в Тбилиси 26 мая демонстрации продукции ОПК страны. Винтовка, получившая наименование G-5, является модифицированной версией HK 416 D14.5RS компании «Хеклер унд Кох».

Бестселлер от Crosman

Venom Dusk Tactical .22

Популярность модели пневматической винтовки Venom Dusk Tactical .22 от компании Crosman объясняется двумя особенностями. Первое – цена винтовки постоянно снижается (в настоящее время в США она стоит немногим более 200 долларов). Второе – в комплекте с ней идут все необходимые аксессуары, включая тактический фонарик, оптический прицел производства Centerpoint и лазерный прицел.

Thorntail SBR и MIL620 — новое крепление от Haley Strategic Partners

Крепление Thorntail SBR

Крепления под тактический фонарь Thorntail SBR и Thorntail MIL620 стали дополнением к серии HSP Adaptive Light Mounts, крепление изготовлено компанией Impact Weapons Components при участии Haley Strategic Partners (HSP). Также как и предыдущие варианты, оба крепления изготовлены из алюминия 6061-T6, по стилистике и функциональности практически полностью повторяет ранее выпущенное крепление Thorntail.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13910
    Подробнее

Лучшие недорогие ружья в Британии

Лучшие недорогие ружья в Британии

Считается, что качетсвенное британское оружие стоит дорого. И это верно - многочисленные английские фирмы с вековой историей выставляют новинки, по стоимости сопоставимые с автомобилями. По этой причине англичане всё чаще покупают зарубежное оружие, в том числе подержанное. В этом месяце специалисты интернет-портала Shooting UK оценили недорогое гладкоствольное оружие, чья стоимость в оружейных магазинах не превышает 500 фунтов стерлингов.

РФ начинает производство четырех комплексов снайперского вооружения

РФ начинает производство четырех комплексов снайперского вооружения

"Особое направление у нас - это снайперское оружие. Мы будем создавать четыре сета для снайперов", - сказал Рогозин. Он пояснил, что первый комплекс будет рассчитан для работы снайпера на дистанции до 800 метров, второй - на большие расстояния от полутора километров и далее (для крупнокалиберного вооружения), третий - высокоточная полицейская винтовка для ближнего боя в городских условиях, а четвертый - малокалиберная винтовка для обучения снайперов.

Как сделать ручную гранату безопаснее?

Вращающийся рычаг вместо чеки позволяет легко перевести гранату из боевого в транспортное положение и обеспечивает удобство пользования любой рукой

Впервые за почти 100 лет в конструкцию ручной гранаты предложено внести изменения, которые могут сделать это массовое оружие более безопасным в обращении.
Первая граната с рычагом и взрывателем с замедлением была представлена военным еще в 1915 году. С тех пор прошло немало войн, но конструкция этого незаменимого боеприпаса практически не изменилась.
Американский инженер Ричард Лауч из Picatinny Arsenal нашел простой способ модернизировать гранату и сделать ее более безопасной для бросающего.

Российские военные обзаведутся шлемами виртуальной реальности

Российские военные обзаведутся шлемами виртуальной реальности

Через несколько лет российская армия должна получить шлем с прозрачным экраном — для его пользователя на изображение реальной обстановки будет накладываться визуальная информация от других источников. Об этом «Маркеру» сообщил источник в Минпромторге. Этот проект станет частью государственного оборонного заказа на 2012 год и плановый период 2013–2014 года. Первый прототип должен появится уже в 2014 году, на его создание планируется выделить порядка 90 млн бюджетных рублей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14240
    Подробнее

Пакинстан: 20 миллионов единиц незарегистрированного оружия

Пакинстан: 20 миллионов единиц незарегистрированного оружия

Сечас в Пакистане власти оценивают ситуацию как критическую - на руках у населения этой страны находится, по приблизительным подсчетам, более 20 миллионов незарегистрированных единиц огнестрельного оружия.
Большая часть из них - АК различного года выпуска, а также ручное оружие и американские винтовки.
Проведенное исследование показало, что силами недавно обнаруженной нелегальной оружейной фабрики так вооружить страну было бы невозможно.

Приклад Magpul ACS-L

Приклад Magpul ACS-L

Компания Magpul представила новый приклад ASC-L - облегченный адаптивный приклад для карабинных винтовок, способный стать заменой для штатных прикладов карабинов на платформе AR15/M16. Новинка - улучшенная и доработанная версия уже выпускаемого приклада ACS, устанавливаемого на множество выпускаемых моделей, в том числе таких известных фирм, как DPMS и Taurus.

Полиэтиленовая маска выдержала пущенную в упор пулю АКМ

>Маска FAST G3A

Маска FAST G3A, разработанная американской компанией MTek Weapon Systems в качестве средства защиты головы пехотинцев от взрывной волны, весит всего 400 г. При этом она, неожиданно даже для своих создателей, оказалась приличной защитой от... пули АКМ с энергией в два килоджоуля.
Полиэтилен прочнее стальной/кевларовой каски, которая, кстати, пробивается из АКМ за сотни метров? Можете ли вы такое представить? «Не поймите меня неправильно, будет больно, — поясняет бывший комендор-сержант Корпуса морской пехоты США Райан Боузер, ныне сотрудник MTek Weapon Systems и один из разработчиков чудо-маски. — Возможно, даже очень. Но это лучше, чем альтернативный вариант: обычно, когда пуля АК попадает вам в лицо, вам уже не больно, потому что вы мертвы».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 25241
    Подробнее

Американцы создали новый легкий пулемет

LWMMG

Американская компания General Dynamics представила новый легкий пулемет LWMMG (Lightweight Medium Machine Gun) калибра .338 (диаметр пули 8,6 миллиметра).
Согласно описанию General Dynamics, пулемет сравним по весу и габаритам с пулеметами калибра 7,62 миллиметра (вес LWMMG достигает 10,8 килограмма, а длина - 124,4 сантиметра) и предназначен для обеспечения огневой мощи на уровне пулеметов калибра 12,7 миллиметра.

Новосибирский приборостроительный завод выпустил первую опытную партию тепловизионных прицелов ПТ3

Тепловизионный прицел ПТ3

Тепловизионный прицел ПТ3 предназначен для наблюдения и ведения прицельной стрельбы при слабой освещенности, полной темноте, в условиях плохой видимости (туман, задымлении и т.д.), при наличии препятствий, затрудняющих обнаружение цели (высокая трава, густые кустарники и т.д.) из стрелкового или охотничьего оружия. Прицел выдерживает нагрузку от воздействия выстрелов калибра 5,6х39, 7,62х39, 7,62х54R, .223Rem., .308Win., 9х39СП5(СП6).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17780
    Подробнее

Женские украшения Hot Caliber

Женские украшения Hot Caliber

Американская компания Hot Caliber в прошлом году анонсировала выпуск серии запонок, изготовленных из расплющенных пуль. Эти мужские аксессуары стали невероятно популярны даже несмотря на достаточно высокую цену - ведь для того, чтобы получить идеальную форму, пришлось сделать четыре тысячи пробных выстрелов.
В этом году Hot Caliber представляет женские аксессуары, изготовленные из такого же материала. В коллекции представлены, расплющенные пули различных калибров, оформленные как серьги, подвески, кулоны и броши.