Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Обзор Huglu .410

Huglu .410

Специалисты британского сайта Shooting UK провели оценку турецкого двуствольного ружья Huglu .410 и задались вопросом - что это, серьезное ружье для мальчишек или игрушка для взрослых охотников?

Бульдозером по автоматам

Бульдозером по автоматам

Правительство Китая предпринимает отчаянные попытки сократить количество нелегального оружия.
Сегодня на центральных каналах телевидения можно увидеть рекламные ролики, призывающую сдать огнестрельное оружие, незаконно приобретенное еще в 1980 – 90-х годах, а также новости, в которых показано уничтожение нелегального оружия. При этом уничтожают его китайцы своеобразно - ездят по автоматам и пистолетам на бульдозерах.

Condor Outdoor Padded Cobra Bungee Sling — новый оружейный ремень

Condor Outdoor Padded Cobra Bungee Sling — новый оружейный ремень

Компания Condor Outdoor сегодня анонсировала выход новой модели одноточечного оружейного ремня Padded Cobra Bungee Sling (Made in USA). При разработке нового ремня за основу был взят ранее выпущенный Cobra Bungee Sling, было изменено положение фастексов от Duraflex и добавлена мягкая пустотелая подкладка (Tubular Webbing).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 32370
    Подробнее

США продолжают переговоры с Индией по поставке крупной партии ПТРК «Джавелин»

ПТРК «Джавелин»

США продолжают переговоры с Индией по поставке крупной партии ПТРК «Джавелин». Министр обороны США Леон Панетта опровергнул недавние сообщения СМИ о том, что продажа ПТРК блокируется, а заказ может быть одобрен только в ограниченном количестве.
Как сообщает «Авиэйшн уик», в настоящее время СВ Индии проводят оценку возможности оснащения 350 с лишним пехотных батальонов новыми противотанковыми комплексами.

Tactical Sling Catch — фиксация оружейного ремня от Strike Industries

Tactical Sling Catch

Strike Industries продолжает внедрят и производить совместные изобретения с ветеранами и активными военслужащами и сотрудниками полиции. Вслед за Ricci Ankle Medical System, компания представила новую уникальную совместную разработку с Майлсом Хадденом (Miles Hadden), ветераном US Navy SEAL, — Tactical Sling Catch, фиксатор оружейного ремня к плечевой лямке бронежилета или разгрузочной системы.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13670
    Подробнее

Сухопутным войскам Франции поставлена треть заказанных комплектов FELIN

комплект FELIN

Генеральная дирекция по вооружению (DGA) МО Франции объявила о состоявшейся в мае поставке 7143-го комплекта индивидуального снаряжения пехотинца FELIN (Fantassin a Equipement et Liaisons INtegrees).
В общей сложности МО Франции заказало компании «Сажем», входящей в концерн «Сафран», 22588 комплектов FELIN. Полная стоимость программы, включая разработку, производство и начальную поддержку, оценивается в 1 млрд. евро. Последний контракт на поставку 16454 комплектов был подписан в ноябре 2009 года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 42470
    Подробнее

Российская армия перейдет на пистолеты «Стриж»

пистолет «Стриж»

Российская армия в ближайшие месяцы начнет получать новые пистолеты "Стриж", которые заменят стоящие на вооружении пистолеты Макарова (ПМ). Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность.
По словам Рогозина, "Стриж" по своим характеристикам превосходит даже австрийские пистолеты Glock.
Пистолет "Стриж" (Strike) разработан российской компанией Arsenal Firearms.

Новый прицел от Bushnell

Bushnell Elite Tactical Rifle

Новинка от Bushnell, в случае выхода на гражданский рынок, откроет для охотников новые горизонты.
Оптический прицел DMR 3.5-24x50 мм из серии Elite Tactical имеет непревзойденное в своем классе варьируемое значение приближения, а также обеспечивает отличное изображение благодаря объективу диаметром 50 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16090
    Подробнее

Доступная новинка от Weatherby

Weatherby Series 2 Vanguard

На протяжении долгих лет модель Weatherby Vanguard оставалась для многих охотников эталоном соотношения «цена-качество». Некоторые даже называли эту модель «лучшей охотничьей винтовкой».
Ожидаемое обновление уже доступно – модификации новой серии «Series 2 Vanguard» стали еще лучше.

Американцы представили не смертельный гранатомет

Гранатомет EAGLS

Американская компания Moog Inc. представила на выставке Eurosatory-2012 в Париже новый гранатомет EAGLS (Electrically Articulated Grenade Launcher System) несмертельного действия для разгона массового скопления людей. Об этом сообщает Defence Professionals со ссылкой на пресс-службу компании.
Как отмечается в блоге Military Technology, гранатомет состоит из двух пусковых установок на шесть 66-миллиметровых гранат каждая. Оружие может стрелять дымовыми, свето-шумовыми или травматическими боеприпасами на расстояние до 100 м.

Thales показала новую штурмовую винтовку

F90

Французская компания Thales показала на международной выставке Eurosatory-2012 в Париже новую штурмовую винтовку F90. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
F90 разработана на базе популярного автомата F88 производства Thales и представлена в пяти модификациях, рассчитанных на стандартный "натовский" патрон калибра 5,56 миллиметра. В стандартной модификции F90 будет весить 3,25 килограмма при длине ствола в 407 миллиметров.

Бронежилет PICO-MV Plate Carrier от TYR Tactical

PICO-MV Plate Carrier

TYR Tactical представила новый относительно легкий платформенный бронежилет PICO-MV Plate Carrier с системой крепления PALS, который также как и предыдущий бронежилет PICO Assaulters Plate Carrier изготовлен из легкого и прочного материала PV®, внутренняя сетка обработана антибактериальным и огнеупорным покрытием. Спереди размещен съемный подсумок вмещающий до трех магазинов M4 серии.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 53760
    Подробнее

Самый странный бинокль

Galilean

Компания «Eschenbach» определённо сломала все стереотипы в отношении биноклей. Её модель «Galilean» является симбиозом бинокля и очков, но не похожа ни на первое, ни на второе. Насколько удобно носить такой бинокль – непонятно, однако одно неоспоримое преимущество у «Galilean» есть – руки всегда свободны. Несмотря на нелепый внешний вид, бинокль вполне оправдывает себя – его технические характеристики сопоставимы с характеристиками компактных биноклей начального уровня.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16320
    Подробнее