Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новая винтовка FN SCAR-H TPR

FN SCAR-H TPR

На проходившей в середине июня парижской выставке EUROSATORY 2012 бельгийская компания FN Herstal представила новую винтовку SCAR-H TPR (Tactical Precision Rifle).

Lanber Field - бюджетный люкс

Lanber Field

Компания Lanber выпускает качественные охотничьи ружья в бюджетной категории и хорошо известна в Европе.

CZ откроет новый завод в Словакии

CZ откроет новый завод в Словакии

Известный чешский производитель стрелкового оружия Ceska Zbrojovka (CZ) и словацкая компания Sitno Holding договорились о строительстве нового завода по изготовлению огнестрельного оружия в городе Кремницке Бане (Kremnicke Bane).

В России разрешили не регистрировать коллекционное оружие

В России разрешили не регистрировать коллекционное оружие

Госдума России в пятницу приняла в третьем чтении поправки в "Закон об оружии", позволяющие не регистрировать оружие, представляющее культурную ценность.
Речь идет о холодном оружии и его копиях, а также об огнестрельном длинноствольном одноствольном оружии и его репликах.

АК-103 из Венесуэлы

АК-103 из Венесуэлы

В Венесуэле близится к завершению строительство завода по производству автоматов Калашникова. Планируется, что в первый год завод выпустит более 18 тысяч единиц, а выйдя на полную мощность будет производить 25 тысяч АК - 103 и до 60 миллионов патронов к ним. Президент страны Уго Чавес лично посетил на прошлой неделе производство и был необычайно взволнован, говоря о начале производства АК-103, которые в Венесуэле называют "Кататумбо".

Рогозин предложил оружейникам «переспать» со «Стрижом»

Дмитрий Рогозин с пистолетом Стриж

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о необходимости доработать новый пистолет "Стриж", который планируется принять на вооружение Министерства обороны. "Спорьте, тестируйте, 'переспите' с этим оружием. Только так можно понять, как довести это оружие 'до ума' и пром. серии", - написал вице-премьер в своем твиттере.
Впервые о намерении купить новые пистолеты "Стриж" для российских военных в начале июня заявил сам Дмитрий Рогозин.

Pelvic Protection System — новая паховая защита армии США

Pelvic Protection System

Американская государственная организация PEO Soldier (Program Executive Office Soldier) опубликовала видео-инструкцию о правленой эксплуатации многоуровневой системы индивидуальной паховой защиты Pelvic Protection System, работы над который практических окончены, систему протестировало более 15000 военнослужащих.
Система защиты Pelvic Protection System состоит из двух уровней внутренней Tier I (Protective Under-Garment, PUG) и внешней Tier II (Protective Outer-Garment, POG).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22811
    Подробнее

Solar Tactical AK47 MFER — ускорит перезарядку AK

Solar Tactical AK47 MFER

Калифорнийская компания Solar Tactical, которая специализируется на разработке деталей к различным сериям оружия, разработала внешнюю пластиковую накладку ST AK47 MFER (Magazine Funnel Enhanced Reload), новая накладка должна облегчить и значительно ускорить процесс смены магазинов АК серии.
Накладка AK47 MFER крепится тремя болтами из нержавеющей стали и без значительных доработок ствольной коробки полностью компенсирует отсутствие горловины магазина.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23400
    Подробнее

Полиция Франции проявила интерес к Сайге-12

Сайга-12К

С 11 по 15 июня 2012 года Ижмаш впервые принял участие в Международной оборонной выставке Eurosatory в Париже. Завод представил свои новинки и лучшие образцы военной и гражданской продукции.
Хитом выставки стала «Сайга-12» в модификациях.

Немецкие военные получат новую «экипировку будущего»

Немецкие военные получат новую «экипировку будущего»

Федеральное агентство оборонных технологий Германии (BWB) заказало у компании Rheinmetall партию новых комплектов "экипировки будущего" Gladius для 900 военнослужащих бундесвера. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Как отмечается на сайте Rheinmetall, экипировка Gladius превосходит по своим характеристикам все существующие аналоги, включая базовую экипировку "солдата будущего" IdZ (Infanterist der Zukunft) также производства немецкой компании. Первыми в 2013-2014 году Gladius получат немецкие военнослужащие в Афганистане. Стоимость партии перспективного обмундирования не уточняется.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24960
    Подробнее

Юбилейные королевские ружья

Supreme De Luxe

Пара редчайших ружей будет выставлена на аукционе Sotheby’s в августе этого года. Ружья, произведенные одной из самых уважаемых в Великобритании оружейных фирм, были изготовлены в 1977 году к "серебряному" юбилею королевы Елизаветы Второй и украшены по настоящему уникальной гравировкой с изображением самого монарха и сцен из её жизни.

Азербайджан заменит российские «Калашниковы» на израильские «Таворы»

TAR-21

Азербайджанские и армянские СМИ сообщили вечером в понедельник, 18 июня, со ссылкой на интернет-портал "Военное обозрение", о решении министерства обороны Азербайджана заменить находящиеся на вооружении армии российские "Калашниковы" на израильские "Таворы".

Спецназ США заказал партию шведских гранатометов

Carl-Gustaf M3

Шведская компания Saab подписала с Командованием специальных операций США контракт на поставку партии противотанковых гранатометов Carl-Gustaf M3 и боеприпасов к ним общей стоимостью 25,8 миллиона долларов (187 миллионов шведских крон). Об этом сообщается на сайте компании.
Объем партии гранатометов не уточняется. Поставка должна состояться в июле 2013 года.