Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Glock – assembled in Russia (Glock – собранно в России)

Glock 34

ГК «Промтехнологии» открыла продажи спортивных пистолетов Glock четвертого поколения, собранных в Москве на мощностях оружейного завода ORSIS.
ГК «Промтехнологии» и Glock GmbH заключили долгосрочное соглашение об эксклюзивных правах на сборку и прямую продажу пистолетов Glock™.
С июля 2012 года ГК «Промтехнологии» выходит на оружейный рынок России с линейкой пистолетов Glock™, собранных на мощностях московского оружейного завода.

Savage Rascal - ярко и дёшево

Savage Rascal

Радужная гамма расцветок прикладов новой бюджетной винтовки Rascal от компании Savage Arms привлекает внимание, а цена менее 200 долларов за базовую комплектацию просто не оставляет выбора.

Знаменитости против оружия

Знаменитости против оружия

Американский журнал Guns&Ammo составил список знаменитостей, известных своим враждебным отношением к праву на свободное владение огнестрельным оружием. В список попали певцы, актёры и другие известные американцы, которых на первый взгляд нельзя даже заподозрить в том, что они активно протестуют против оружия.

BCS AK Tactical Assault Panel — боевой нагрудник под AK

BCS AK Tactical Assault Panel

Компания-производитель военного снаряжения Beez Combat Systems (BCS) представила свой первый универсальный боевой нагрудник BCS AK TAP (Tactical Assault Panel), изготовленный на территории США специально под серию AK. Нагрудник возможно использовать как индивидуально так и совместно с модульными жилетами, различными бронежилетами и гидросистемами. Нагрудник BCS AK TAP изготовлен из Cordura плотностью 1000 денье и с использованием YKK фурнитуры.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19320
    Подробнее

Shooters Bash Rifles Only - только для обладателей тактических винтовок

Shooters Bash Rifles Only

Одно из наименее известных широкой публике, но самое почитаемое среди владельцев тактических винтовок в США мероприятие - ежегодные сборы Rifles Only на стрельбище Shooters Bash.
Этот двухдневный праздник, организуемый при поддержке многочисленных спонсоров, собирает только посвящённых - специалистов и энтузиастов.

Оптический прицел Krueger Optical T4i

Krueger Optical T4i

Коллекция тактических оптических прицелов от компании Krueger предлагает новый взгляд на процесс подстройки уровня яркости подсветки углоизмерительной сетки – теперь это можно сделать одним нажатием на кнопку. При этом все модели мерии T4i укладываются по цене в среднюю категорию – они доступны в США по ценам дешевле 600 долларов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15610
    Подробнее

Winchester расширяет модельный ряд ретро-винтовок Model 94

Winchester расширяет модельный ряд ретро-винтовок Model 94

Компания Winchester объявила о начале производства разборной винтовки Model 94 Trails End Takedown. Разборка винтовки осуществляется по оригинальному принципу, разработанному Джоном Браунингом.

Ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года

АК-74М в версии airsoft

В начале июля 2012 года в Конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» завершена разработка и изготовление первого опытного образца АК-74М в версии airsoft, предназначенного для игры в страйкбол. Внешний вид, вес, форма и размеры изделия полностью идентичны АК-74М.

Пистолеты Бонни и Клайда продадут с аукциона

Оружие Бонни Паркер и Клайда Бэрроу

В США с аукциона продадут пистолеты известных банковских грабителей Бонни Паркер и Клайда Бэрроу. Каждый из выставленных на аукцион стволов может быть продан за 100–200 тысяч долларов, пишет USA Today. Помимо оружия, с аукциона 30 сентября будут проданы карманные золотые часы Клайда, его письмо брату и косметичка Бонни.

ОАО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%

ОАО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%

ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%, сообщил в интервью журналу «Национальная оборона» генеральный директор предприятия Николай Масляев.

Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства

Зажим для галстука

Британский художник Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства, сообщает в четверг, 12 июля, BBC News. Что именно будет представлять собой произведение Херста, пока неизвестно.

Новая мелкокалиберная винтовка Anschutz MSR RX22

Anschutz MSR RX22

Немецкая оружейная компания-производитель Anschutz (J.G. ANSCHÜTZ GmbH & Co. KG) выпустила совместно с компаниями German Sport Guns и ESC Ulm, новую мелкокалиберную самозарядную винтовку Anschutz MSR RX22.

Президент разрешил иностранцам носить антикварное оружие

Президент разрешил иностранцам носить антикварное оружие

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий порядок и условия оборота оружия, имеющего культурную ценность, соответствующий документ был опубликован в четверг на Официальном интернет-портале правовой информации. Об этом информирует "Интерфакс".
Федеральный закон был принят Госдумой 22 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 июня.