Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

ВС Новой Зеландии перейдут на цифровой камуфляж от Hyperstealth

ВС Новой Зеландии перейдут на цифровой камуфляж от Hyperstealth

С 2011 года в результате тщательного отбора среди 12 претендентов, в финальную фазу отбора нового камуфляжа с расцветкой для различных типов местности, вышла разработка Multi Terrain Camouflage от корпорации Hyperstealth и камуфляж Ryewolf R-2 от Roggenwolf. ВС Новой Зеландии поставили задачу разработать действительно функциональный камуфляж на различных видах местности и который должен заменить уже устаревший камуфляж DPM и DDPM.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22200
    Подробнее

Дальше - только лучше

Beretta DT11 Sporter

Ружье Beretta DT11 Sporter продолжает традиции модели-предшественницы и ставит новую планку в отношении качества изготовления и точности стрельбы. Британский журнал "Shooting UK" провел свою оценку Beretta DT11 Sporter.

Армия США отказывается от пулемета XM806

Армия США отказывается от пулемета XM806

Армия США решила отказаться от программы по созданию легкого пулемёта XM806 .50-го калибра. Ранее заявлялось, что новый пулемёт поступит на вооружение в 2012 году, но в связи с задержками при разработке была обозначена дата конец 2013 - начало 2014 гг. Деньги, выделенные на программу XM806, планируется потратить на модернизацию пулемёта M2 до уровня M2A1.

Steyr выпустит пистолет L-A1

Steyr L-A1

На базе модели M-A1 компания Steyr выпустит полноразмерный пистолет L-A1.  Пистолет будет производиться в калибрах 9х19 мм, .40S&W и .357 SIG. L-A1 будет использовать магазины аналогичные M-A1 ёмкостью 15 (калибр 9х19 мм) и 12 (.40S&W и .357 SIG) патронов. Также возможно использование удлиненных 17-зарядных магазинов (на фото).
Технические особенности новинки пока доподлинно неизвестны. Главное отличие между L-A1 и M-A1 заключается в длине ствола, затвора и рамки.

Морская пехота США перейдет на новые пистолеты

Colt M45 CQBP

Морская пехота США заказала у компании Colt партию из 12 тысяч новых пистолетов M45 MEU(SOC) CQBP (Close Quarter Battle Pistol) для ведения ближнего боя. Как сообщается в пресс-релизе компании, доступном на сайте Defense-Aerospace, контракт рассчитан на пять лет и обойдется заказчику в 22,5 миллиона долларов. Первая партия из 4036 новых пистолетов с запчастями будет поставлена в течение 2012 года.
Новый пистолет имеет обозначение Colt Rail Gun и является развитием знаменитого Colt M1911.

Линия ZE-i - новинки от MINOX

Линия ZE-i - новинки от MINOX

Новая линия оптических охотничьих прицелов ZE-i появится в специализированных магазинах до конца лета этого года.
Производитель уже начал рекламную кампанию, основной акцент, делая на качестве и универсальности линейки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17340
    Подробнее

Windham Weaponry - наследие Bushmaster

Windham Weaponry - наследие Bushmaster

Иногда уволенные или ушедшие на пенсию сотрудники предпочитают забыть о заботах и вести размеренную жизнь. Однако ситуация с несколькими бывшими сотрудниками фабрики Bushmaster иная - они объединились чтобы создать совершенное оружие - новую винтовку типа AR.

Сенаторы предложили разрешить россиянам «короткоствол»

Сенаторы предложили разрешить россиянам «короткоствол»

Вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин подготовил проект закона, разрешающий гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. Как пишет газета "Известия", законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы России в начале 2013 года. В случае, если документ будет одобрен, он внесет изменения в федеральный закон "Об оружии".

Франция - полиция изымает всё больше оружия

Франция - полиция изымает всё больше оружия

В этом году, как отмечено в докладе нового министра внутренних дел Франции Мануэля Валля, страна столкнулась с серьезным ростом преступлений с применением огнестрельного оружия. Полиция всё чаще изымает незарегистрированное оружия - каждый день регистрируется более десяти таких изъятий. А недавние события, связанные со стрельбой на дискотеках, только усиливают опасения властей.

Cobra Tactical Fore Grip — ручка переноса огня от Strike Industries

Cobra Tactical Fore Grip

Strike Industries выпустила более дешевую и легкую альтернативу популярной ручке переноса огня Angled Fore Grip от компании Magpul, новинка практически полностью аналогична функционально ранее выпущенному изделию.
Конструкция Cobra Tactical Fore Grip позволяет использовать несколько методов удержания оружия, в отличии от стандартных вертикальных рукояток.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19110
    Подробнее

В России сделают облегченное оружие и снайперскую пулю

В России сделают облегченное оружие и снайперскую пулю

Правительство РФ выделило деньги на модификацию стоящего на вооружении стрелкового оружия, сделав его более легким и точным. Одновременно планируется создать первую полноценную российскую снайперскую пулю, что при наших технологиях производства боеприпасов равноценно технологической революции.

FNH USA представила новое помповое ружье P-12

FNH USA P-12

Компания FNH USA (американское отделение FN Herstal) объявила о долгожданном возвращении на рынок помповых гладкоствольных ружей. Дробовик P-12, так же как и самозарядные ружья SLP, производится на дочернем предприятии FN в португальской Виане.

Blue Force Gear RACKminus — минималистический боевой нагрудник

Blue Force Gear RACKminus

Компания Blue Force Gear выпустила в свет свой вариант легкого боевого нагрудника RACKminus (Ranger Assault Carrying Kit), в конструкции которого только то, что необходимо. В отличии от нагрудника High Ground Chest Rig, в котором применяется стандартная система крепления PALS, нагрудник BFG RACKminus разработан под новую универсальную систему крепления Helium Whisper™.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16120
    Подробнее