Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Ruger: миллион - не предел

Ruger

Поставленная руководством компании Ruger задача продать миллион единиц огнестрельного оружия за прошедшие двенадцать месяцев, перевыполнена.

«Знамение» от компании Nemo

Omen

Небольшая оружейная компания NEMO Arms Inc., прославившаяся тем, что выпустила первый в мире экземпляр тактической винтовки калибра .308, полностью изготовленный из титана, представила новую винтовку Omen («Знамение»). Модель калибра Магнум изначально разрабатывалась исключительно для нужд армии и спецподразделений, по этой причине не известно, поступит ли она в открытую продажу.

«Ижмаш» представит на «Евросатори-2012» новые образцы оружия для сил правопорядка

Сайга-12

Среди новинок экспозиции - «Сайга-12» в исполнении для сил правопорядка. Это идеальное оружие для полицейских подразделений, в котором надежность и эксплуатационная прочность автомата Калашникова сочетаются с многофункциональностью применения.

FN Herstal сотрудничает с Renault Trucks Defense

deFNder

Бельгийский производитель стрелкового вооружения FN Herstal и французский производитель бронетехники Renault Trucks Defense недавно объявили о своем тесном сотрудничестве, результаты которого будут продемонстрированы на международной выставке EUROSATORY 2012, которая пройдет в Париже с 11 по 15 июня 2012 года.

Израиль представит в Париже новые автоматы

TAVOR

Компания Israel Weapon Industries (IWI) представит на выставке Eurosatory в Париже, запланированной на 11-15 июня, несколько новых модификаций автоматических винтовок серий TAVOR, X95 и ACE. Об этом сообщает Defense Professionals со ссылкой на пресс-службу компании.
По информации пресс-службы IWI, новые модификации TAVOR и X95 приспособлены для установки всех типов оптических прицелов и другого вспомогательного оборудования.

SSFN Landcamo ABD/SERE — новый камуфляж для пересеченки

SSFN Landcamo ABD/SERE

Словенская компания SSFN вслед за недавним анонсом исключительно лесного варианта Landcamo ABD/WOOD, представила камуфляж Landcamo ABD/SERE, цвета которого рассчитаны преимущественно на пересеченную местность.
В камуфляже с IR (Infrared Reflective) покрытием доминирует золотисто-бежевый и темно-коричневый оттенок. Landcamo ABD/SERE уже представлен Министерству обороны Словении, камуфляж утвержден на прохождение дальнейших испытаний в Ираке и Афганистане.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 43150
    Подробнее

Крупный заказ для Remington

М4 А1

Remington получил серьёзный заказ от правительства США. Начиная с 2013 года компания обязуется поставить карабины М4 и М4 А1 в американскию армию.
Количество оружия в контракте не оговорено. Что интересно, в графе "объемы поставок" поставлено слово "не определено". Однако в компании Remington заявили, что речь идет от 120 тысячах единиц.

«Ижмаш» разработает модификацию автомата АК-12 под требования спецназа

АК-12

ОАО «НПО «Ижмаш» разработает модификацию автомата АК-12 под требования спецназа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия. Этот образец будет представлен осенью 2012 года межведомственной рабочей группе при Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

«Ижмаш» показал автомат АК-12 российским силовикам

АК-12

Представители оружейного завода "Ижмаш" во вторник, 5 июня, показали российским силовым ведомствам новый автомат АК-12. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу завода, на презентацию в подмосковном Солнечногорске прибыли представители Министерства обороны, МВД и ФСБ.
Как отметили в пресс-службе завода, после презентации представители силовых структур смогли испытать новый автомат на практике. По оценкам силовиков, автомат при стрельбе ведет себя более устойчиво, чем образцы предыдущих поколений.

Magpul MS3 QD — новая версия тактического ремня

Magpul MS3 QD

В декабре 2011 года мы сообщали о выходе третьего поклонения тактического одноточечного ремня MS3 Sling от известной компании Magpul Industries Corp., сегодня компания презентовала новую версию оружейного ремня MS3 QD. Новая версия практически полностью повторяет предыдущий ремень, разница только в креплении Paraclip™, которое заменено на достаточно популярную быстросъемную QD антабку.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24570
    Подробнее

Королевская история – Winchester короля Испании

Королевская история – Winchester короля Испании

История этого уникального экземпляра полна загадок, которые удалось разгадать двум специалистам по оценке раритетного огнестрельного оружия. А началась эта история со старой фотографии винтовки, на которой тогда нельзя было узнать роскошную модель Винчестер 1866, чья рыночная стоимость сегодня составляет более трёхсот тысяч долларов. В чём уникальность экземпляра?
Первое – именно эта винтовка была подарена королю Испании лично Оливером Винчестером в 1870 году.

В Венесуэле запретили свободную продажу оружия

В Венесуэле запретили свободную продажу оружия

В Венесуэле в пятницу, 1 июня, вступил в силу запрет на свободную продажу населению огнестрельного оружия и боеприпасов. Как сообщает Associated Press, эта мера направлена на борьбу с преступностью.
Теперь носить огнестрельное оружие можно будет только сотрудникам полиции и военнослужащим.

Fortis Rail Attachment Point — компактное крепление для антабки

Fortis Rail Attachment Point

Молодая американская компания Fortis Manufacturing, Inc. разработала небольшое и легкое крепление Rail Attachment Point (RAP™) для быстросъемных антабок. Крепление весом всего 9 граммов состоит из трех элементов и изготовлено из прочного и износостойкого алюминия 6061-T6 с анодированным черным покрытием, занимает мало места и может устанавливается в любом месте рельсовой направляющей, стандарта MIL-STD-1913.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12430
    Подробнее