Боеприпасы

(новости и новинки оружейного мира)

Бессвинцовые патроны Fiocchi Blue Guardian для профессионалов и самообороны

Fiocchi Blue Guardian

В Лас-Вегасе известная компания из Италии представила новую серию патронов "Blue Guardian", предназначенную для тренировок и использования силовыми ведомствами и спецподразделениями. Патроны Blue Guardian полностью бессвинцовые, которые будут доступны в трех различных типах.

Sellier & Bellot представляет линейку патронов eXergy Blue

eXergy Blue

На выставке SHOT Show 2020 в Лас-Вегасе компания Sellier & Bellot представила новую линейку винтовочных патронов с пулями eXergy Blue, которая представляет новую ступень в современном развитии винтовочных патронов. Суть проекта - цельная медная пуля eXergy с конической хвостовой частью и экстремально острым носиком.

Новый «молот». Патрон .300 HAM’R

.300 HAM’R

Патрон .300 HAM’R (hammer – молот, англ.) способен обеспечить эффективность действия по цели на уровне .308 Win., но при этом патрон с пулей массой 7,13 – 8,42 г сконструирован на гильзе .223 Rem., что позволяет использовать стандартные магазины системы AR-15.

Как сделать выстрел невидимым?

Как сделать выстрел невидимым?

Американские производители оружия работают с военными исследователями над новыми решениями, которые помогут создать систему, позволяющую получить преимущество в скрытности, для чего недостаточно просто снизить звук.

Hodgdon: новые пороха IMR Enduron для стрелков и для тех, кто снаряжает патроны

IMR Enduron Hodgdon

Новое семейство экологически чистых порохов для короткоствольного и длинноствольного огнестрельного оружия от Hodgdon, полностью соответствующих строгим нормативам REACH, теперь доступно для стрелков и тех, кто снаряжает патроны в Европе. Мы познакомим вас с множеством новых порохов и снарядов. Семейная компания из США Hodgdon предлагает широчайший ассортимент экологически чистых, термоустойчивых порохов.

Грета Тунберг не одобрит. Патроны True Velocity в полимерной гильзе

True Velocity

На SHOT Show 2020 компания True Velocity представила патроны в полимерной гильзе с пулями Sierra.
С технической точки зрения гильзы патронов фирмы True Velocity являются не полимерными, а гибридными, поскольку состоят из стального основания и пластикового корпуса.

Новые патроны от Nosler

27 Nosler

Взяв за основу популярный калибр 270, компания Nosler представила новые патроны «27 Nosler» с впечатляющими изменениями баллистических характеристик.

Армия США испытывает пулю, преодолевающую 60 метров под водой

CAV-X

Норвежско-американская компания DSG Technologies создала новую пулю, способную преодолевать под водой 60 метров, и сейчас активно испытывается американскими военными из департамента противодействия терроризму.

Eley Hawk Alpha Elite - создан для дисциплин практической стрельбы

Eley Hawk Alpha Elite

Патроны 12 калибра были специально разработаны для практической стрельбы. Alpha Elite - это абсолютно новый дробовой боеприпас с навеской дроби номер 7.5 весом 28 грамм, волокнистым пыжом в 70 мм гильзе с 16 мм стаканчиком. Он гарантирует плотную осыпь при малой отдаче и минимальном подбросе ствола.

Управляемая граната для «шведа»

Guided Carl-Gustaf Munition

Компании Raytheon Missile Systems и Saab Defence and Security завершили первый этап испытаний управляемых гранат Guided Carl-Gustaf Munition (GCGM).
Снаряды GCGM предназначены для 84-мм шведского гранатомёта Carl-Gustaf M4.

Новинка от SIG Sauer: винтовочные патроны Elite Hunter Tipped

Elite Hunter Tipped

Обладая полупрозрачной свинцовой пулей с желтым носиком и улучшенной конструкцией хвостовой части пули для достижения стабильных характеристик траектории полёта, а также никелированной гильзой, новые патроны дают «стабильное останавливающее действие» в сочетании с экстремальной летальностью даже на значительных дистанциях выстрела.

Новые охотничьи патроны Rottweil Game Edition 20 и 12 калибра, боеприпасы «изготовленные по вашему размеру»

Rottweil Game Edition

Rottweil пополнила линейку охотничьих патронов Game Edition 4 новыми патронами калибра 20/70 и одним новым боеприпасом калибра 12/70. Характеристики каждого патрона, включая скорость и массу дроби идеально подобраны под объект охоты для «гарантии максимально возможного эффекта». Серия включает версии патронов для охоты на утку, голубя, фазана и вальдшнепа.

Шесть и восемь. Новая информация

Продолжается развитие проекта нового 6,8-мм патрона для армии США

Продолжается развитие проекта нового 6,8-мм патрона для армии США.
Согласно новым данным из Совместной программы по стрелковому оружию (Joint Service Small Arms Program), армия США подтвердила факт проектирования и разработки нового семейства 6,8-мм патронов.