Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

ЗиД разработал укороченный вариант ручного пулемета «Печенег» для спецназа

7,62-мм пулемёт пехотный «Печенег» (Индекс ГРАУ — 6П41)

Для спецподразделений, которые «работают» на коротких дистанциях, разработан укороченный вариант ручного пулемета «Печенег». Он стреляет винтовочным патроном калибра 7,62х53 и может пробить любой современный бронежилет, пишут «Известия».
Как сообщил газете заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев, укороченный пулемет входит в комплект перспективной экипировки «Ратник» для спецназа.

«Калашникова» передают в частные руки

«Калашникова» передают в частные руки

Половина акций концерна «Калашников», производящего известные по всему миру автоматы, будет продана двум частным инвесторам, сообщает The New York Times.
Концерн долгие годы испытывал финансовые трудности, «но все равно оставался гордостью России». Впрочем, в последнее время, благодаря многочисленным закупкам из Америки, «Ижмашу» удалось улучшить свое положение, отмечает автор статьи. Новыми инвесторами концерна стали бизнесмены Андрей Бокарев и Алексей Криворучко.

Новые модели Colt

Colt M2012 Bolt Action Rifle Models

Оружейная компания Сolt в сотрудничестве с фирмой «Cooper Firearms of Montana» начала производство двух новых моделей в линейке винтовок M2012. Новинки получили длинные названия, что не типично для оружейной индустрии (M2012MT308T и M2012LT308G/M2012LT260G). Их особенностью является наличие регулируемого спускового механизма Timney, в остальном они продолжают традиции.

AR-15 пистолет от Diamondback

DB15

Компания Diamondback объявила о выпуске пистолетов на базе AR-15.
Пистолет, который получил название DB15 выпускается под патрон НАТО 5,56 и оснащен 7.5" стволом с шагом нарезов 1:9.
В настоящее время на сайте компании Diamondback представлена только одна модель пистолета. В ней используется пистолетная рукоятка SE-1 от компании Stark Equipment и алюминиевое цевье.

Белая броня от Safeguard Armor LLC

Safeguard Armor Ghost White Body Armor

Американская компания Safeguard Armor LLC анонсировала выпуск сверхлегкого бронежилета, разработанного специально для скрытого ношения под белой рубашкой или майкой.
Белая броня практически незаметна, легка и не стесняет движения.
Название она получила соответствующее - "GHOST" (Привидение).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13780
    Подробнее

Низкопрофильный жилет Deliberate Dynamics Gen 2 Plate Carrier

Deliberate Dynamics Gen 2 Plate Carrier

Американская компания Deliberate Dynamics Inc. выпустила второе поколение своего низкопрофильного жилета, который разрабатывался для комфортного ношения жестких бронеплит, как под одеждой, так и поверх одежды с креплением необходимых подсумков. Жилет DDI Gen 2 Plate Carrier вобрал в себя лучшие решения жилета первого поколения, стал ещё более низкопрофильным, лёгким и универсальным.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20140
    Подробнее

Новинки от Bushnell

Новинки от Bushnell

Компания Bushnell этой осенью представляет новинки одну за другой. Совсем недавно появились недорогие прицелы серии AR Optics. Сегодня в продаже появились более совершенные модели той же серии, рассчитанные на более требовательных охотников. При этом стоимость прицелов осталась на низком уровне - новинки продаются в США по цене менее 200 $.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13050
    Подробнее

Пистолеты Концерна «Калашников» представлены на демонстрационных стрельбах на Russia Arms Expo 2013

Пистолеты Концерна «Калашников» представлены на демонстрационных стрельбах на Russia Arms Expo 2013

Продукция Ижевского механического завода, входящего в Концерн «Калашников», представлена на демонстрационных стрельбах из ручного стрелкового оружия, которые проходят на стрелковом комплексе в рамках RAE-2013.

OPS Easy Plate Carrier — компактный платформенный жилет от UR Tactical

OPS Easy Plate Carrier

В начале недели компания UR Tactical на своей официальной странице facebook представила первые фотографии нового компактного платформенного жилета под названием OPS Easy Plate Carrier. Покрой нового компактного плитника позволит использовать жёсткие баллистические плиты форм-фактора SAPI/ESAPI в больших и средних размерах.
В качестве основного материала выбран прочный нейлоновый материал Cordura плотностью 1000 денье.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 28000
    Подробнее

«Седло» для патронов

«Седло» для патронов

Компания Advanced Technology International (ATI) специализируется на производстве оружейных прикладов и аксессуаров для огнестрельного оружия. Последняя новинка, представленная ATI - "седельная" система Halo Side Saddle - двустовронний держатель для патронов, специально разработанный для платформ Mossberg 500 и Mossberg 590.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17510
    Подробнее

В бразильской столице запретили игрушечное оружие

Образцы игрушечного оружия

В бразильском Федеральном округе, который включает столицу страны — Бразилиа, запретили продажу игрушечных пистолетов и ружей.
Таким образом власти надеются уменьшить число преступлений, совершаемых с использованием огнестрельного оружия.

Две модели FABARM XLR5

FABARM XLR5

Очередной удачной моделью в ценовом сегменте от двух до пяти тысяч долларов пополнилась коллекция охотничьего оружия компании FABARM. Наряду с модификацией Black Velocity , ориентированной исключительно на охотников, компания представила также и ружье XLR5 Velocity, которое является переделанной охотничьей моделью, специально адаптированной для нужд спортсменов.
Модели созвучны по названию, но совсем различны по предназначению.

Концерн «Калашников» профинансирует за свой счет госиспытания автомата АК-12

АК-12

Автомат АК-12 примет участие в государственных испытаниях, которые будут финансироваться концерном «Калашников», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз концерна.
АК-12 сохранил простоту в эксплуатации и производстве, а также достойно прошел испытания на ресурс.