Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новинка от Franchi

Franchi Intensity

Гладкоствольное ружье Franchi, получившее название "Intensity" - это новая охотничья модель .12 калибра с отлично себя зарекомендовавшей в ружьях Benelli технологией гашения отдачи "Inertia Driven".

Власти США потребовали убрать из Сети «печатаемый» пистолет

Власти США потребовали убрать из Сети «печатаемый» пистолет

Управление по контролю за оборонной торговлей Госдепартамента США потребовало от Коди Уилсона (Cody Wilson), разработчика пистолета Liberator («Освободитель»), удалить из общего доступа его цифровую модель, сообщает Forbes. Требование содержится в письме, которое Уилсон получил в четверг, 9 мая. Ведомство настаивает, чтобы оружейник убрал со своего сайта Defcad десять файлов в формате CAD. Эти файлы содержат цифровые модели Liberator и компонентов оружия: в частности, глушителя и прицельного приспособления.

Уникальная коллекция оружия Смитсонского Института

Уникальная коллекция оружия Смитсонского Института

Начиная с этого месяца в выставочном зале американского рекреационного центра "Buffalo Bill" будут выставлены шестьдесят четыре объекта из коллекции Смитсонского Института американской истории.

Пистолет-карабин 1911A1 – новый апгрейд от компании Iver Johnson

1911A1 Carbine

Американская компания Iver Johnson приступила к продаже карабина 1911A1 Carbine, который является попыткой превратить популярную модель пистолета 1911 в винтовку типа AR.

Британские снайперы отказываются воевать в новых шлемах

Снайперы вынуждены снимать шлемы при стрельбе

Министерство обороны Великобритании было вынуждено спешно создать специальную комиссию, которая изучает пригодность армейских шлемов, которые используются войсками, находящимися в Афганистане.
Британские снайперы жалуются на то, что шлемы Mark 6, 6A и 7 абсолютно непригодны для них. Они мешают стрелкам делать свою работу.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16820
    Подробнее

Новая премия для Mossberg

Mossberg 500 FLEX

Старейшая американская оружейная компания, владельцами которой являются представители семьи Моссбергов, ежегодно получает ряд наград за достижения и инновации в дизайне и производстве огнестрельного оружия.
Этой весной O.F. Mossberg & Sons, Inc ждет новая награда - модульная система TLS modular 500 FLEX удостоена награды "Golden Bullseye Award 2013", которая и будет вручена на днях. Категория, в которой Mossberg опередил конкурентов, очень почетная - "Лучшее тактическое оружие года".

Американки смогут носить оружие в бюстгальтере

Американки смогут носить оружие в бюстгальтере

На ежегодной конвенции Национальной стрелковой ассоциации (NRA) в американском городе Хьюстоне общественности представили новый способ ношения пистолета – в кобуре, спрятанной под бюстгальтером.
Чтобы использовать это необычное приспособление, нужно приподнять блузку и просто потянуть рукоять оружия вниз. Слоган изделия - Nothing comes between a girl and her gun («Ничто не встанет между девушкой и её оружием»).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11980
    Подробнее

США - основной покупатель оружия у Бразилии

США - основной покупатель оружия у Бразилии

Недавний отчет, проведенный бразильским исследовательским центром Folha, показал, что в течение последних 40 лет ежегодно более половины производимого в Бразилии оружия покупали США.
Во многом это связано с тем, что производственные мощности таких крупных оружейных компаний, как, например, Taurus, находятся именно в этой стране. Самое большое количество оружия США покупали в 2000-х годах - в этот период его экспорт из Бразилии в США вырос на 187,5 %.

Американец распечатал пистолет на 3D-принтере

Американец распечатал пистолет на 3D-принтере

Американский оружейник-энтузиаст Коди Уилсон (Cody Wilson) разработал и успешно испытал пистолет, основные компоненты которого созданы из пластика и распечатаны при помощи 3D-принтера. Как сообщает Forbes, пистолет получил название Liberator («Освободитель») в честь однозарядного оружия, которым пользовались бойцы французского сопротивления в годы Второй мировой войны.

«Ижмаш» представил снайперскую винтовку в компоновке «булл-пап»

ВС-121

Конструкторско-технологический центр НПО «Ижмаш» представил новую снайперскую винтовку ВС-121, в которой впервые применена компоновка «булл-пап». Как сообщается в пресс-релизе «Ижмаша», ВС-121 сконструирована на базе снайперской винтовки Драгунова.

Пистолетная рукоятка ACCU-GRIP

ACCU-GRIP Adjustable Pistol-Grips

Инновационная пистолетная рукоятка ACCU-GRIP разработана специально для винтовок типа АК-47, а также винтовок на платформе AR. Эта эргономичная рукоятка подходит также и левшам, не подвержена внешним воздействиям и имеет возможность индивидуальной подстройки для лучшей хватки и удобства обращения винтовкой при стрельбе.
Новинка призвана заменить универсальные модели, представляя дополнительные возможности для индивидуальной настройки.
Ее разработка велась в течение двух лет.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12770
    Подробнее

Ученые создали оружие, подвластное лишь своему хозяину

Ученые создали оружие, подвластное лишь своему хозяину

Инженеры американской компании Safe Gun Techmology планируют создать оружие, которое распознает отпечатки пальцев и которое можно запрограммировать на подчинение только владельцу.
Такое огнестрельное оружие имеет интеллектуальный предохранитель, в виде инфракрасного сканера отпечатков пальцев. Если оружием завладеет посторонний психически неуравновешенный человек, он не сможет воспользоваться оружием и причинить вред окружающим.

Лёгкий платформенный жилет TYR Tactical PICO Direct Action Plate Carrier

Лёгкий платформенный жилет TYR Tactical PICO Direct Action Plate Carrier

TYR Tactical выпустила самую облегчённую версию своего жилета из серии TYR Tactical PICO, новый платформенный жилет получил название PICO Direct Action Plate Carrier (PICO-DA).
Жилет представляет собой минимизированную платформу, которую возможно адаптировать под любые нужды, вплоть до пятого уровня защиты по системе Next Generation Warrior™.
Жилет изготовлен из фирменного износоустойчивого материала и антибактериальной сетки с внутренней стороны.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 35320
    Подробнее