Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Названы сроки принятия на вооружение экипировки «солдата будущего»

Экипировка «Ратник»

Боевая экипировка солдата «Ратник» может поступить на вооружение России в течение ближайшего месяца. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. По его словам, испытания экипировки уже практически завершены, «есть несколько замечаний по стрелковому оружию, которые в ближайшее время должны быть устранены».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14510
    Подробнее

Новейший Sauer 101 - первое знакомство

Sauer 101

На ежегодной выставке, организованной американской Национальной ружейной ассоциацией в этом году в Техасе, немецкая компания Sauer представила новинку для североамериканского рынка - винтовку Sauer 101.

Интегрированный тактический фонарь IFL

Интегрированный тактический фонарь IFL

Представленный компанией EOTech интегрированный в ствольную накладку тактический фонарь является самым удобным и мощным в мире.
Дизайнерам удалось соединить в ствольной накладке эргономичной формы отсек для батареек и LED-элемент с ударопрочной линзой. Таким образом, при установке на помповые ружья фонаря IFL владелец даже не заметит разницы - специально для удобства перезаряжания в корпусе фонаря сделаны выемки под большой палец, также служащие окошком отделения для батареек и, при открытой задвижке, кнопкой включения фонаря.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17830
    Подробнее

Рюкзаки для скрытого ношения оружия от Tactical Tailor

Рюкзаки для скрытого ношения оружия от Tactical Tailor

В этом году компания Tactical Tailor разработала два рюкзака для скрытого ношения огнестрельного оружия, небольшой однолямочный рюкзак Concealed Carry Sling Bag и достаточно объёмный рюкзак SBR Bag (Short Barrel Rifle). Concealed Carry Sling Bag рассчитан для ношения короткоствольного оружия, нескольких магазинов и несколько личных вещей. В рюкзак SBR Bag можно упаковать одновременно несколько типов оружия, амуницию и несколько небольших элементов снаряжения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23750
    Подробнее

Защита слуха от SureFire

EP7 Sonic Defenders Ultra

Один из ведущих производителей тактических фонарей, компания SureFire, выпустила развернутую линейку продукции для защиты слуха. Изделия недороги и обеспечивают снижение уровня звука до 28 децибел, что является отличным результатом для изделий подобного класса. Защита слуха рассчитана на широкий круг покупателей- стрелков различного возраста и пола.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11740
    Подробнее

Спецназ получит новую модификацию огнемета «Шмель»

Шмель-М

Минобороны решило обновить пехотные огнеметы «Шмель», заменив их на новую модификацию «Шмель-М». До конца года для спецподразделения «Сенеж» будет закуплена первая партия из 200 новых огнеметов. Как сообщили в тульском КБП, разработавшем новый огнемет, «главное отличие «Шмеля-М» от предшественника – новая зажигательная смесь и улучшенная конструкция термобарического боеприпаса».

Комплект военно-полевой одежды в камуфляже Kryptek LEAF от Platatac

Комплект военно-полевой одежды в камуфляже Kryptek LEAF от Platatac

Сегодня бренд Platatac, входящий в группу австралийских компаний Platypus Outdoors Group, на своей официальной странице facebook опубликовал первые фотографии нового комплекта военно-полевой одежды в уже хорошо известном камуфляже Kryptek LEAF, на фото пока только засветились элементы в расцветке Highlander и Mandrake.
В комплект войдут полевые брюки со съёмной защитой коленной зоны и так называемая боевая рубашка, каждый элемент будет продаваться по отдельности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29020
    Подробнее

Британцы хотят вернуть себе оружие

Британцы хотят вернуть себе оружие

Британия, на мой взгляд, один из наиболее удачных примеров пагубного влияния прогибиционизма. Европейская Империя с некогда очень развитой оружейной культурой, которую уничтожили наивные и откровенно глупые политики последних лет. Обезоружив собственных граждан, они, тем самым, уничтожили культурное наследие и многовековой образ сильного мужчины с оружием в руках.
На сегодня в Британии практически подчистую вывели оружие из легального оборота у гражданских лиц. Кроме этого, Британия традиционно оставляет безоружными патрульных полицейских. Это выглядит крайне странно, учитывая, что Лондон является далеко не самым спокойным городом.

Чехия заключила контракт с Египтом на поставку стрелкового оружия

CZ 75 P-07

В ходе выставки IDET-2013 (22-24 мая, Брно, Чехия) представители оборонной компании «Чешска Збройовка» (Ceska Zbrojovka – CZUB) сообщили о заключении с Египтом очередного контракта на поставку стрелкового оружия.
Как сообщает «Альтаир», в ходе выставки IDET-2013 генеральный директор CZUB (г.Ухарски-Брод) Любомир Коварик (Lubomir Kovarik) подтвердил информацию о заключении с Египтом контракта на поставку 50 тыс. самозарядных пистолетов CZ 75 P-07 «Дьюти» (Duty).

Итальянцы приостановили создание производства Beretta в России

Beretta

Переговоры об открытии совместного производства пистолетов Beretta в России временно приостановлены. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с журналистами, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«Я причину, честно говоря, не знаю. Велись переговоры с нашим предприятием "Молот" в Кирове. Переговоры приостановлены по просьбе итальянской стороны», ─ рассказал Чемезов, отметив, что со стороны российских силовых структур возражений против создания предприятия нет.

Россия открыла в Иордании производство гранатометов

Производство РПГ-32 в Иордании

Российская госкорпорация «Ростех» открыла в Иордании производство гранатометов РПГ-32 «Нашшаб», ранее известных под названием «Хашим». Как сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места события, в церемонии открытия производства гранатометов приняли участие король Иордании Абдалла II Бен Аль-Хусейн и генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. Производство оружия занимается компания Jadara Equipment & Defence Systems. 30 мая 2013 года состоялась официальная церемония, а непосредственно производство стартовало в середине февраля 2013 года.

Депутаты опасаются вооруженных украинцев

Депутаты опасаются вооруженных украинцев

Правительство снова вернулось к теме самообороны. На днях Кабмин Украины поддержал законопроект, позволяющий приобретать травматическое оружие практически всем совершеннолетним гражданам. После доработки в МВД документ попадет в парламент.
Но единого мнения о том, нужна ли Украине повальная легализация травматики, нет ни у политиков, ни у рядовых граждан.

Специалисты выбирают Leupold

Leupold & Stevens VX-6 Riflescope

Профильный американский журнал об охоте, рыбалке и активном отдыхе "Outdoor Life" выбрал оптический прицел VX-6 поризводства компании Leupold & Stevens, Inc лучшим в категории охотничьей оптики. Редактор журнала и ряд экспертов единогласно присудили победу прицелу Leupold за непрезойденное в своей категории качество и высокие технические характеристики. Внимание также привлекла интуитивно понятная система регулировки уровня интенсивности подсветки, кратное 6 изменение приближения в диапазоне 3х - 18х и удобная система подстроек CDS.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14310
    Подробнее