Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Производство РПГ-32 «Нашшаб» в Иордании

Производство РПГ-32 «Нашшаб» в Иордании

В Иордании в присутствии короля Абдаллы II и российских представителей был официально открыт завод по производству гранатометов РПГ-32 Naszab («Арбалет»). Местное производство началось в феврале 2013 года, пишет altair.com.
Гранатомет РПГ-32 разработан ФГУП ГНПП «Базальт» в России по контракту 2005 года и финансируется Иорданией. Работы были начаты в 2006 году на основе ранее созданных РПГ-26 и РПГ-27, макет впервые представлен в 2006 году на выставке SOFEX, гранатомет дебютировал в 2008 году на выставке Eurosatory в Париже.

Новый снайперский комплекс «Корд» принят на вооружение Минобороны

Новый снайперский комплекс «Корд» принят на вооружение Минобороны

Минобороны РФ приняло на вооружение новый снайперский комплекс "Корд", сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Во время моей поездки в Ковров пришла добрая весть — небольшая, но приятная новость о том, что Министерство обороны приняло на вооружение новый снайперский комплекс "Корд", который создан как раз на заводе имени Дегтярева. Калибр 12,7 миллиметра, хорошая винтовка", — сказал он, выступая с лекцией в Доме правительства Москвы.

Украинский камуфляж ЖАБА от P1G-Tac

Украинский камуфляж ЖАБА от P1G-Tac

Сегодня специализированная компания PROF1 Group, на своей официальной странице facebook опубликовала первый тестовый снимок прототипа камуфлирующей расцветки под рабочим названием «ЖАБА Полевая». Разработкой камуфляжа занимается около года украинский бренд P1G-Tac, первая официальная информация о начале разработок появилась только в конце мая.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 48530
    Подробнее

Новый ультракомпактный пистолет Beretta Pico

Beretta Pico

На ежегодном собрании Национальной стрелковой ассоциации США, в Хьюстоне, штат Техас, был представлен новый пистолет «Pico Beretta», предназначенный для скрытого ношения.
Компания Beretta называет свой пистолет Pico – «ультра-скрытым», причем в самом прямом понимании этого словосочетания, ведь самая широкая его часть всего 18 мм (0,71 дюйма). И это действительно мало.

Комплекты магазинного питания для ружей Mossberg от компании Adaptive Tactical

Конверсионные комплекты от Adaptive Tactical

Компания Adaptive Tactical уже некоторое время занимается разработкой собственных вариантов ружей Mossberg и Mossberg Maverick. И вот теперь, наконец, компания собирается продавать конверсионные комплекты людям, у которых есть ружье и желание добавить к нему адаптер магазина.
Конверсионные комплекты, получившие название Sidewinder Venom, работают с пятизарядными коробчатыми магазинами и с десятизарядными барабанными магазинами.

Названы сроки принятия на вооружение экипировки «солдата будущего»

Экипировка «Ратник»

Боевая экипировка солдата «Ратник» может поступить на вооружение России в течение ближайшего месяца. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. По его словам, испытания экипировки уже практически завершены, «есть несколько замечаний по стрелковому оружию, которые в ближайшее время должны быть устранены».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14510
    Подробнее

Новейший Sauer 101 - первое знакомство

Sauer 101

На ежегодной выставке, организованной американской Национальной ружейной ассоциацией в этом году в Техасе, немецкая компания Sauer представила новинку для североамериканского рынка - винтовку Sauer 101.

Интегрированный тактический фонарь IFL

Интегрированный тактический фонарь IFL

Представленный компанией EOTech интегрированный в ствольную накладку тактический фонарь является самым удобным и мощным в мире.
Дизайнерам удалось соединить в ствольной накладке эргономичной формы отсек для батареек и LED-элемент с ударопрочной линзой. Таким образом, при установке на помповые ружья фонаря IFL владелец даже не заметит разницы - специально для удобства перезаряжания в корпусе фонаря сделаны выемки под большой палец, также служащие окошком отделения для батареек и, при открытой задвижке, кнопкой включения фонаря.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17830
    Подробнее

Рюкзаки для скрытого ношения оружия от Tactical Tailor

Рюкзаки для скрытого ношения оружия от Tactical Tailor

В этом году компания Tactical Tailor разработала два рюкзака для скрытого ношения огнестрельного оружия, небольшой однолямочный рюкзак Concealed Carry Sling Bag и достаточно объёмный рюкзак SBR Bag (Short Barrel Rifle). Concealed Carry Sling Bag рассчитан для ношения короткоствольного оружия, нескольких магазинов и несколько личных вещей. В рюкзак SBR Bag можно упаковать одновременно несколько типов оружия, амуницию и несколько небольших элементов снаряжения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23750
    Подробнее

Защита слуха от SureFire

EP7 Sonic Defenders Ultra

Один из ведущих производителей тактических фонарей, компания SureFire, выпустила развернутую линейку продукции для защиты слуха. Изделия недороги и обеспечивают снижение уровня звука до 28 децибел, что является отличным результатом для изделий подобного класса. Защита слуха рассчитана на широкий круг покупателей- стрелков различного возраста и пола.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11740
    Подробнее

Спецназ получит новую модификацию огнемета «Шмель»

Шмель-М

Минобороны решило обновить пехотные огнеметы «Шмель», заменив их на новую модификацию «Шмель-М». До конца года для спецподразделения «Сенеж» будет закуплена первая партия из 200 новых огнеметов. Как сообщили в тульском КБП, разработавшем новый огнемет, «главное отличие «Шмеля-М» от предшественника – новая зажигательная смесь и улучшенная конструкция термобарического боеприпаса».

Комплект военно-полевой одежды в камуфляже Kryptek LEAF от Platatac

Комплект военно-полевой одежды в камуфляже Kryptek LEAF от Platatac

Сегодня бренд Platatac, входящий в группу австралийских компаний Platypus Outdoors Group, на своей официальной странице facebook опубликовал первые фотографии нового комплекта военно-полевой одежды в уже хорошо известном камуфляже Kryptek LEAF, на фото пока только засветились элементы в расцветке Highlander и Mandrake.
В комплект войдут полевые брюки со съёмной защитой коленной зоны и так называемая боевая рубашка, каждый элемент будет продаваться по отдельности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29020
    Подробнее

Британцы хотят вернуть себе оружие

Британцы хотят вернуть себе оружие

Британия, на мой взгляд, один из наиболее удачных примеров пагубного влияния прогибиционизма. Европейская Империя с некогда очень развитой оружейной культурой, которую уничтожили наивные и откровенно глупые политики последних лет. Обезоружив собственных граждан, они, тем самым, уничтожили культурное наследие и многовековой образ сильного мужчины с оружием в руках.
На сегодня в Британии практически подчистую вывели оружие из легального оборота у гражданских лиц. Кроме этого, Британия традиционно оставляет безоружными патрульных полицейских. Это выглядит крайне странно, учитывая, что Лондон является далеко не самым спокойным городом.