Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Модульная винтовка SIG556xi

SIG556xi

Винтовка SIG556xi – это удачное сочетание тех черт, которые вообще характерны для производителя. Это и поршневая система варианта «Калашникова», и газовый узел, которые представлен с трёхпозиционным газовым регулятором. Такое испытанное сочетание с набором технологических новинок позволяют использовать модульную винтовку в самых различных вариантах боя. Важный аспект связан с тем, что под SIG556xi подходят различные варианты как магазинов, так и боеприпасов.

Турецкая компания MKEK передала вооруженным силам 200 новых штурмовых винтовок MPT-76

MPT-76

Турецкая компания MKEK передала вооруженным силам страны опытную партию штурмовых винтовок MPT-76 в количестве 200 единиц для проведения испытаний и оценочных мероприятий. Об этом сообщает "IHS "Джейнс" (IHS Jane's) со ссылкой на заявление представителя MKEK. Предполагается, что новая винтовка под патрон 7,62х51 мм стандарта НАТО станет базовым вооружением турецкой армии.

Прозрачная ствольная коробка для винтовки AR-15

Прозрачная ствольная коробка от Tennessee Arms

Компания Tennessee Arms показала прототип прозрачной ствольной коробки. Но лишь для того, чтобы доказать, что они это могут.
Нет гарантий того, что она выпустят в серию.
У разработчиков еще есть кое-какие проблемы с допусками и, как бы иронично это не звучало, совместимостью с полимерными магазинами.

Новая снайперская винтовка от IWI

DAN .338

Израильская компания Israel Weapon Industries (IWI) анонсировала новинку - снайперскую винтовку DAN .338. Эта модель стала первой и единственной из всех винтовок IWI, разработанной при непосредственном участии специалистов армии Израиля (Israel Defense Forces (IDF).
Винтовка не ориентирована на гражданский рынок - основные поставки ожидаются в правительственные правоохранительные структуры и армии различных стран мира.

В Златоусте разработали первый в России охотничий карабин под патрон калибра 9x19 мм

КСО-9 «Кречет»

Первый российский гражданский нарезной карабин под патрон калибра 9x19 "Парабеллум" разработали на Златоустовском машиностроительном заводе ("Златмаш"). Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС на предприятии, он будет стоить в два раза дешевле зарубежных аналогов, имея те же характеристики.

Винтовка ARAK-21 XRS

ARAK-21 XRS

Небольшая оружейная компания Faxon Firearms, расположенная в штате Огайо, США, в последнее время специализировалась на выпуске деталей для доработки винтовок типа AR-15 и АК-47.
Однако параллельно специалисты компании работали над созданием собственной винтовки. На днях в США была анонсирована модель ARAK-21 XRS.

Eurosatory 2014. Сингапур продемонстрировал штурмовую винтовку BMCR

BMCR

Сингапурская компания Singapore Technologies Kinetics (STK) продемонстрировала на выставке штурмовую винтовку по схеме «буллпап» BMCR, сообщает altair.com.pl 21 июня.
BMCR оснащена новым удобным прикладом, но главным отличием является возможность использования как праворукими, так и леворукими военнослужащими.

Новинка от Savage

International Trophy Predator Hunter

Компания Savage Arms представила два новых комплекта, которые скоро поступят в продажу. В комплекты входят модификации охотничьей винтовки Savage Predator и специально подобранный оптический прицел.

«Сааб» модернизирует ПЗРК RBS-70 Вооруженных сил Ирландии

RBS-70

Компания «Сааб» (Saab) объявила о заключении с командованием Вооруженных сил Ирландии контракта на проведение модернизации состоящих на вооружении зенитных ракетных комплексов ближнего действия RBS-70.
Стоимость соглашения оценивается в 40 млн швед. крон (6 млн дол.) Контракт предусматривает улучшение боевых возможностей ПЗРК.

«Калашников» разработал новое оружие для гражданского рынка

Сайга-МК107

Концерн «Калашников» разработал три новых образца гражданского стрелкового оружия на базе производимых компанией боевых автоматов. Об этом сообщает в понедельник, 16 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на советника генерального директора концерна Андрея Кирисенко. Новое оружие было представлено на одном из крупнейших в мире салонов вооружения «Евросатори-2014» в Париже.

Новая магазинная снайперская винтовка .338 Lapua «DAN», Израиль

снайперская винтовка .338 Lapua «DAN»

Не почивая на лаврах после создания штурмовой винтовки Tavor, израильская корпорация IWI в сотрудничестве силами обороны Израиля разрабатывает новую магазинную снайперскую винтовку .338 Lapua "DAN”. Опираясь на последние достижения для высокоточного оружия, новая винтовка имеет полностью регулируемое ложе.

Молодежная модель от TriStar Arms

TriStar 20 Gauge Raptor Shotguns

Американская компания TriStar Arms сделала очередную попытку привлечь молодых покупателей и выпустила недорогую и яркую модель "Raptor Youth".
Ружье 20 калибра привлекает необычной камуфляжной розово-черной расцветкой Muddy Girl. Однако для более консервативно настроенных покупателей имеется и классическая версия в оливковом камуфляже.

Новые модели Browning Citori

Field Model

Великолепные охотничьи ружья Browning Citori стали доступны в новом исполнении. Новинками этого лета стали модификации Field и Sporting 20 калибра.