Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

ВС Дании закупят 7,62-мм пулеметы M60E6 для оснащения пехотных подразделений

M60E6

Вооруженные силы Дании выбрали предложенный «US Орднанс» (US Ordnance) 7,62-мм пулемет M60E6 в качестве замены устаревшего LMG m/62 (MG3 компании «Рейнметалл»), применяющегося как штатное вооружение отделения.
M60E6 является последней версией пулемета M60, принятого на вооружение Сухопутных войск США в 1957 году.

Remington объявила о масштабном отзыве винтовок

Спусковые крючки «правильной» (слева) и бракованной винтовок

Американская компания Remington объявила о масштабном отзыве винтовок моделей 7 и 700, сообщает блог Gear Scout. По данным производителя, причиной отзыва стала неправильная сборка ударно-спусковых механизмов X-Mark Pro, в результате чего заряженные винтовки могут производить случайный выстрел.

Завод «Маяк» обеспечит армию Украины новейшими снайперскими винтовками

Завод «Маяк» обеспечит армию Украины новейшими снайперскими винтовками

Государственный концерн "Укроборонпром" готов обеспечить ВСУ новейшими снайперскими винтовками ПАО "Завод "Маяк".
Об этом заявил и.о. генерального директора "Укоборонпрома" Юрий Терещенко.
"На ПАО "Завод "Маяк" разработаны и подготовлены к серийному производству снайперские винтовки ручного перезаряжания VPR -308 (7,62х51 мм) и VPR -338 (8,6х70 мм), а также штурмовые самозарядные винтовки MZ-15 (5,56 мм) и MZ-10 (7,62х51 мм)", - заявил Терещенко.

Новая винтовка от Arsenal, Inc.

SAM7UF

На днях в Лас-Вегасе была анонсирована новая винтовка от компании Arsenal, Inc. Модель SAM7UF дополнит серию винтовок SAM7 и станет одной из самых доступных в своей категории.
Полуавтоматическая винтовка SAM7UF представлена в калибре 7.62x39 мм, комплектуется эталонным кованым ресивером, ставшим визитной карточкой компании Arsenal.

Занятная AR-15

SCR

Занятный вариант винтовки AR-15 от Ares Defense, SCR (Sporting Configurable Rifle).
В отличии от классической Ar-15 с её линейной компоновкой, SCR возвращается к более традиционному виду.

Компания FN начинает производство легкого пулемета MK 3 MINIMI

Minimi Mk3 Machine Gun

Компания FN Herstal в ноябре 2013 года на выставке Milipol в Париже показала свой новый легкий пулемет следующего поколения FN Minimi.
Новый вариант, также как известный под обозначением Mk 3, будет выпускаться в двух калибрах 5,56-мм и 7,62-мм.
В результате отзывов и замечаний, полученных от пользователей с оперативных театров, в него было включено несколько модификаций, сообщает издание Land Warfare International December.

Польша испытывает собственные штурмовые винтовки

MSBS

Мы уже писали о том, что Польша разрабатывает собственную штурмовую винтовку под обозначением MSBS. Судя по всему, данная система все ближе приближается к дню начала серийного производства.
В настоящий момент на сайте Equipped.pl выложили свежие фотографии польской штурмовой винтовки в классическом исполнении и исполнении буллпап.
Испытания MSBS-5,56B (вариант буллпап) длились несколько месяцев по итогам которых были внесены изменения в конструкцию.

Карабин Chiappa Mfour

Chiappa Mfour-22 Carbine

Модель Mfour .22 LRот компании Chiappa - выбор относительно доступный, но при этом не уступающий по своим характеристикам дорогим моделям карабинных винтовок от ведущих мировых производителей. Chiappa Mfour выпущена в популярном калибре, имеет современный дизайн.

Новая бюджетная модель «1911» от компании Tanfoglio

Tanfoglio «1911»

На выставке «IWA & OutdoorClassics», в Нюрнберге, фирма «Tanfoglio» представила первый действующий прототип пистолета «Witness Polymer».
Линейка пистолетов «Witness» – это бюджетная реплика «1911», предназначенная для владельцев, которые нуждаются в средстве для защиты дома и имущества.

Российские и израильские оружейники создали универсальную платформу для объединения нелетального комплекса «ОСА» и обычного оружия

Универсальная платформа для объединения нелетального комплекса «ОСА» и обычного огнестрельного оружия семейства «Глок»

Российские и израильские оружейники создали универсальную платформу для объединения нелетального комплекса "ОСА" и обычного огнестрельного оружия семейства "Глок". Эта платформа позволяет расширить боевые возможности личного состава спецподразделений. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил начальник управления ОАО "ФНПЦ "НИИ Прикладной химии" по ВЭД, маркетингу и сбыту гражданской продукции и пиротехники Артем Муранов.
По его словам, созданная платформа PTP (Pistol Tactical Platform) предусматривает дополнительное применение в ствольной части пистолета "ОСА".

Новый полноразмерный пистолет P-09 от копании CZ

CZ P-09

Полуавтоматический пистолет P-09 является ничем иным, как версией уже известной модели P-07, только более крупного размера.
Эта модель была разработана в качестве служебного оружия для всех тех, кто нуждается в "боевом" пистолете для работы.
Речь идет в основном о военных операторах, а также для стрелков, которые соревнуются в разных видах динамической стрельбы, где особенно важны конструкция, техническая структура и точность оружия.

Самые перспективные модели 2014

Самые перспективные модели 2014

В секторе длинноствольного оружия появление новых моделей никого не удивляет – ежегодно ведущие компании возлагают на новинки большие надежды, но далеко не все надежды оправдываются.
В 2014 году ряд фирм объявили о самых перспективных моделях, которые должны принести значительную прибыль.
Компания Colt расширила модельный ряд тактических винтовок, добавив модификации LE6940AE-3G и LE6920AE.

Целевой спортивный пистолет «Desert Eagle»

Desert Eagle

Пистолет "Desert Eagle" является изначально американским оружием, разработанным инженерами компании Magnum Research Inc. из города Пилладжер (штат Миннесота) в начале 80-х годов.
Однако он выпускался и выпускается по сей день компанией IMI - Israel Military Industries (сегодня известной как IWI - Israel Weapon Industries Ltd.) - по экономическим соображениям.