Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Трехствольный дробовик Triple Threat

Трехствольный дробовик Triple Threat

Дробовик, а особенно обрез — это страшное оружие ближнего боя. Как говорят: «Ему прицел не нужен, достаточно компас прикрутить».
Мощнее и страшнее для злодеев может быть только трехствольный дробовик. Например, Triple Threat.

Ruger - ограниченная серия «First Production Run»

Ruger American Rimfire Rifle

В сентябре прошлого года впервые за 25 лет компания Ruger расширила свои производственные мощности, купив фабрику в городе Мэйодэн.
Сегодня компания анонсировала ограниченную серию "First Production Run”, представленную первой 1000 винтовок, произведенных на новой фабрике. Специально для поклонников марки сообщается, что модели с порядковыми номерами 832-01001 - 832-02000 являются первыми, покинувшими стены нового производства.

Glock в огне не горит

Glock в огне не горит

Компания Glock на своей странице в Facebook опубликовала фотографии пистолета Glock 19, пережившего пожар в доме его владельца.
Хозяину пришлось разрезать футляр, чтобы достать пистолет.
На удивление, пистолет не пострадал и сохранил работоспособность, не смотря на то, что многие части этого оружия сделаны из полимера.

Револьвер двойного действия Model 686 Performance Center для эффективной самообороны

Smith & Wesson Performance Center 686

Smith & Wesson разработала патрон .357 Magnum еще в 30-х годах и до сих пор эта компания сохраняет привязанность к нему.
Несмотря на то, что на протяжении многих лет этот патрон использовался во множестве легендарных револьверов, выпущенных другими фирмами (например, в Colt Python), ни один из них не использовал .357 Magnum эффективнее, чем Smith & Wesson Model 686.

Турция вооружится новым автоматом

Турция вооружится новым автоматом

Министерство обороны Турции завершило государственные испытания нового автомата Mehmetcik и в ближайшее время примет решение о начале его серийного производства, сообщает Defense News. Сборка первой партии мелкосерийного производства, в состав которой войдут 200 единиц оружия, уже началась. Производством занимается турецкая компания MKE. Как ожидается, Mehmetcik поступит на вооружение войск специального назначения и регулярной армии.

Винтовка MARCK 15 «Hydra»

MGI MARCK 15 in 5.56

Американская оружейная фирма "MG Industries" объявила о выпуске новой модификации винтовки "5.56 Hydra" на платформе MARCK 15 "Hydra”. Потенциальным покупателям предлагается два варианта - покупка полностью собранной винтовки или платформы и дополнительных решений.

929 Performance Center – 9-мм револьвер двойного действия от Джерри Микулека

929 Performance Center

Performance Center Smith&Wesson – одна из лучших лабораторий по разработке оружия в мире – обратилась за помощью к легендарному чемпиону Джерри Микулеку для разработки 8-зарядного 9мм револьвера с удлиненным стволом для спортивной стрельбы. Так и появился револьвер Smith&Wesson 929 Performance Center.

Chiappa X-Caliber – комбинированное складное ружье

Комбинированное складное ружье с возможностью смены калибра

После запуска в прошлом году одноствольного карабина "Little Badger" калибра .22, компания "Armi Chiappa" вернулась к производству длинноствольных ружей "для выживания".
На выставке SHOT Show в Лас-Вегасе, а теперь и на "IWA & OutdoorClassics 2014" в Нюрнберге, компания представила модель оружия, отражающую идеи оригинальности и универсальности. Комбинированный карабин Chiappa X-Caliber изготовлен из стали и алюминия с полипропиленовой вставкой в прикладе для боеприпасов.

Новинки от KRISS Arms: Vector CRB-SBR «Enhanced»

SBR Enhanced

Швейцарская группа "KRISS Arms" уже некоторое время производит на своем родном заводе в Швейцарии пистолет-пулемет Vector SMG в калибре .45 ACP. В своё время эта система называлась "Super-V" и производилась на американском дочернем предприятии "Kriss USA".
Пистолет-пулемет рассчитан на использование магазинов на 10 и 13 патронов от полуавтоматического пистолета Glock 21.

Германия объявила тендер на поставку снайперских винтовок

Германия объявила тендер на поставку снайперских винтовок

Министерство обороны Германии объявило тендер на поставку 124 снайперских винтовок калибра .338 Lapua Magnum, сообщает Jane's. На вооружении новое стрелковое оружие получит обозначение G29. На покупку винтовок немецкое военное ведомство намерено потратить 2,29 миллиона евро. Участники тендера должны будут предоставить по девять образцов винтовок для испытаний.
Поставка тестового оружия должна состояться в 2014-2015 годах: пять «стволов» в первый год и еще четыре ─ во второй.

«Умный пистолет» Armatix iP1 был снят с продажи из-за критики общественности

«Умный пистолет» Armatix iP1

Не так давно на полках калифорнийского оружейного магазина Oak Tree появился очень интересный экземпляр – первый в мире «умный пистолет» Armatix iP1 (intelligente Pistole 1).
Само оружие отличается от имеющихся на рынке образцов тем, что продается в комплекте с электронными часами, которые, будучи надетыми на руку стрелка, разрешат произвести выстрел из пистолета.

Новая пневматическая винтовка от Gamo

Gamo Whisper G2 Air Rifle

Американская компания "Gamo Outdoor USA" анонсировала начало продаж новой модификации пневматической винтовки Whisper G2. Новинка представляет собой новое поколение популярной модели и отличается наличием собственной технологии GAMO - системы стабилизации "Turbo Stabilizing System", позволяющей значительно улучшить точность стрельбы посредством уменьшения вибрации.

Новая польская 5,56-мм штурмовая винтовка MSBS

MSBS

5 марта в рамках церемонии принятия новых корпусов оружейного завода «Лучник» (Fabryki Broni Łucznik) в Радоме была впервые представлена общественности штурмовая винтовка MSBS схемы «буллпап», сообщает altair.com.pl.
Церемония была связана с завершением работ и принятия нового завода на северной окраине Радома.