Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Новая пневматическая винтовка от GAMO

Gamo Buckmasters Squirrel Terminator Air Rifle

Американская компания Gamo Outdoor USA является одним из крупнейших производителей пневматического оружия в Северной Америке. При этом новые модели этой фирмы появляются очень редко.

Армия США начинает принимать на вооружение модифицированные карабины M4A1

M4A1

Карабин M4A1 – это улучшенная версия модели M4, которая с 1994 года используется некоторыми подразделениями спецназа.
Изменения небольшие, но они значительно улучшили надежность и боевую скорострельность карабина.
У модели M4A1 более толстые стенки ствола, с улучшенными характеристиками поглощения и рассеивания тепла.

Remington Defence CSR: снайперская винтовка, которая помещается в рюкзак

Remington Defence CSR

На конференции SOFIC в городе Тампа, штат Флорида, были показаны фотографии новой винтовки CSR (Concealable Sniper Rifle – снайперская винтовка для скрытого ношения) от Remington Defence. Это винтовка под патрон 7,62 NATO, с продольно-скользящим затвором и стволом длиной 16 дюймов, покрытым углеродным волокном.

Франция заменит автоматы FAMAS

FAMAS

Главное управление по вооружению (DGA) Франции объявило тендер на поставку 90 тысяч автоматов, которые в вооруженных силах должны будут заменить устаревшие штурмовые винтовки FAMAS, сообщает Jane's. Какую именно сумму планируется потратить на покупку оружия, пока неизвестно. Контракт с победителем конкурса планируется подписать в декабре 2016 года.
Согласно требованиям французских военных, новые автоматы должны использовать патрон калибра 5,56x45 NATO.

Новая компактная разборная винтовка TNARMS-15

TNARMS-15

Tennessee Arms, новый производитель легких и недорогих полимерных ствольных коробок, запускает новый продукт: TNARMS-15 Survival Rifle.
Это разборная винтовка, которую легко спрятать от чужих глаз.

Новинка от Ruger

Ruger American Rifle® – Predator Model

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc.представила абсолютно новую винтовку Predator в популярной серии "Ruger American Rifle". Новинка на 100% американская - ни одна из деталей не производится за пределами США.

BOOMFAB - самая лёгкая затворная рама для винтовок AR

BOOMFAB - самая лёгкая затворная рама для винтовок AR

Американская компания BOOMFAB представила самую лёгкую из существующих сегодня на оружейном рынке затворных рам для винтовок типа AR. Выточенная из монолитного титанового блока деталь весит всего 100 грамм!
Модель BOOMFAB Titane может быть приобретена дополнительно и установлена на винтовку типа AR самостоятельно с использованием штатных для AR крепежных элементов и ключей. Однако лёгкая - не значит не прочная.

Помповая винтовка AR-15

Troy Sporting Rifle

Да, вы не ослышались, компания Troy Defense, которая является подразделением Troy Industries представила не помповое ружье, а помповую спортивную винтовку Troy Sporting Rifle.
Новая винтовка выполнена на платформе всемирно известной AR-15 и отнесена разработчиками к категории полуавтоматических.
Винтовка предназначена для занятий спортом и обороны.

Rizzini RB EM - новый игрок в премиум сегменте

Rizzini RB EM

Модель RB EM при цене менее 4 000 фунтов стерлингов способна конкурировать с более дорогой продукцией именитых производителей.

Юбилейная модель «Ruger 10/22» в честь 50-летия первого выпуска винтовки

Юбилейная модель «Ruger 10/22»

Окончательный дизайн этой легендарной модели полностью идентичен прототипу, показанному в этом году на выставке «Shot Show».

Юбилейная модель от Ruger

Ruger 10/22 50th Anniversary

Американская оружейная компания Sturm, Ruger & Company, Inc. в этом году с размахом празднует 50-летие одной из самых популярных своих моделей - винтовки 10/22®.

Винтовки Mossberg в расцветке Moon Shine

Винтовки Mossberg в расцветке Moon Shine

Разработчик "Muddy Girl" - одной из самых спорных камуфляжных расцветок последних лет, объявил о начале партнёрства с ведущим производителем тактического и охотничьего оружия, компанией O.F.Mossberg & Sons, Inc.
Начиная с этого года, самые продаваемые модели Mossberg будут доступны в необычном черно-серо-розовом камуфляже, ориентированном, по задумке дизайнеров, на представительниц прекрасного пола.

Бестселлеры прошлого месяца

Бестселлеры прошлого месяца

Крупнейший американский интернет-магазин оружия "GunBroker" опубликовал список самых популярных среди покупателей моделей длинноствольного оружия. В марте аналитики компании отобрали из нескольких десятков тысяч проданных единиц самые привлекательные для американцев и провели сравнительный анализ на предмет объемов их продаж. Разделив всё продаваемое длинноствольное оружие на несколько категорий, они представили свой рейтинг "бестселлеров месяца".