Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Американцы представили снайперскую винтовку на Linux с Wi-Fi

Прицел TrackingPoint XS1

Американская компания TrackingPoint представила на выставке CES 2013 макет компьютеризированного снайперского комплекса Precision Guided Firearm (PGF). Как пишет Ars Technica, комплекс работает на операционной системе Linux и оборудован модулем Wi-Fi.

Британские войска перейдут на пистолеты Glock

Glock 17

Британские военные впервые за 40 лет перейдут на новые пистолеты. Как сообщает в пятницу, 11 января, BBC News, министерство обороны подписало контракт стоимостью девять миллионов фунтов стерлингов (14,5 миллиона долларов) на закупку свыше 25 тысяч австрийских пистолетов Glock.
По данным британской информационной службы, на замену 9-миллиметровым пистолетам Browning Hi-Power, принятым на вооружение в 1967 году, придут более скорострельные Glock 17. Австрийские пистолеты также рассчитаны на калибр 9х19 миллиметров и поставляются с магазинами на 17 патронов, тогда как Browning вмещает лишь 13 патронов.

Факты об оружии: Германия

Факты об оружии: Германия

В соответствии с последним проведенным исследованием, количество официально зарегистрированных в Германии единиц огнестрельного оружия превысило 5,5 миллиона единиц. Таким образом, учитывая 82 миллиона жителей страны, на каждые 15 человек, включая детей и стариков, приходится один пистолет, винтовка или охотничье ружье. Показатель средний по мировым стандартам, однако для Европы - один из ведущих.

Ружье JP Sauer & Sohn Magma - интернациональный успех

Ружье JP Sauer & Sohn Magma

Модель 12 калибра, ружье JP Sauer & Sohn Magma, было спроектировано в Германии, собрано в Испании, а продаётся преимущественно в Великобритании. При высокой цене (почти миллион рублей в переводе на российские деньги), Magma не предлагает своим владельцам почти ничего нового. Однако качество и стильный дизайн сделали модель успешной - она крепко заняла нишу в категории элитного охотничьего оружия.

Белый дом готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия

Белый дом готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия

Администрация президента США готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает Reuters в воскресенье, 6 января, со ссылкой на газету Washington Post.
По данным издания, в числе нововведений, рассматриваемых правительственной комиссией во главе с вице-президентом США Джо Байденом, тщательная проверка биографии решивших купить оружие. Кроме того, предлагается создать национальную базу данных, содержащую сведения о всех перемещениях оружия, включая его перепродажу.

Ружье от Scheiring - модель за миллион

Ружье от Scheiring

Самое дорогое ружье уходящего года - модель Scheiring с невероятной по красоте ствольной коробкой, созданной как барельеф из драгоценных металлов. Стоимость ружья объявлена в пределах миллона Евро.

Новинки 2013. ArmaLite

AR-10 L.E.

Компания ArmaLite представила новую карабинную винтовку AR-10 L.E. Данная модель не предназначена для гражданского рынка оружия и будет в ближайшем будущем поставляться только в правоохранительные органы США.

Закупки новых снайперских винтовок начнутся в 2013 году

6С8-1

Министерство обороны России в 2013 году начнет закупку нового снайперского оружия российского производства. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. По его словам, речь, в частности, идет о новом снайперском комплексе 6С8-1 калибра 12,7 миллиметра производства завода имени Дегтярева. Кроме того, рассматривается возможность покупки снайперских винтовок Orsis компании "Промтехнологии".

Tikka T3 Lite combo - умная экономия

Tikka T3 Lite combo

Действительно выгодное предложение представила компания Tikka - комплект, состоящий из винтовки с предустановленным оптическим прицелом обойдётся владельцу на треть дешевле по сравнению с приобретением каждого элемента отдельно.

Азербайджанцы признались в невысоком качестве своих «Истиглал»

Истиглал

Азербайджанская сторона призналась в том, что столь разрекламированные ею «Истиглал» на самом деле невысокого качества. Как отметил в беседе с корреспондентом Новости Армения - NEWS.am военный эксперт Аркадий Григорян, свидетельством этого являются признания министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова об усовершенствовании «Истиглал».
«Усовершенствовали, потому что оно изначально было не очень хорошего качества», - заметил эксперт.

Азербайджан усовершенствовал антиматериальную винтовку

Винтовка Istiglal

Азербайджан модернизировал антиматериальную винтовку Istiglal (предназначена для поражения бронированной техники и укрытий) калибра 14,5 миллиметра. Об этом сообщает АПА со ссылкой на министра оборонной промышленности Явера Джамалова.
По словам Джамалова, винтовку доработали технически и сделали легче (масса снизилась с 35 до 28 килограммов). Как именно доработали оружие, не уточняется.

ЦАХАЛ переходит на новый вид личного оружия: израильский автомат «Тавор»

Тавор MTAR-21

В ближайшее время резервисты ЦАХАЛа сменят свои привычные автоматы М-16 на новейший автомат израильского производства "Тавор". Все обладатели нового автомата, который уже освоен солдатами действительной службы пехотных дивизий ЦАХАЛа, пройдут специальный курс переподготовки по владению «Тавором».

Бразильский вариант - MagTech .22

MagTech .22

Новая винтовка бразильского производства MagTech калибра .22 имеет все шансы стать популярной в Европе. Благодаря низкой цене, высокому качеству сборки и точности её уже начали импортировать ведущие оружейные дилеры.