Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Тактические оптические прицелы SIG SAUER TANGO

SIG SAUER TANGO 6 (6×24) Riflescope

Компания Sig Sauer представила собственную разработку - серию оптических прицелов TANGO, производимую фирмой "Electro-Optics Division", структурным подразделением SIG. В основу двух линеек легли прицелы с кратностью приближения 4х и 6х.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14680
    Подробнее

«Внеземные» пистолеты от Cabot Guns

Damascus 1911

Американская оружейная компания Cabot Guns выпустила пистолеты из метеоритного металла. 16 декабря производитель опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил о выпуске набора The Big Bang Pistol Set, состоящего из двух зеркальных копий пистолета M1911 калибра .45. Особенность новых пистолетов состоит в том, что все их детали отлиты из металла метеорита Gibeon, возраст которого составляет около 4,5 млрд лет. Часть этого метеорита массой 35 кг компания Cabot Guns купила в этом году.

Прицел Steiner признан «Оптикой года»

Steiner M5Xi 3-15×50 Military Riflescope

По версии американского издания "Gun Digest", прицел M5Xi 3-15х50 от компании Steiner признан лучшим оптическим прицелом уходящего года.
Данная модель была разработана специально для армейских подразделений, однако со временем попав на гражданский рынок стала одним из самых востребованных прицелов в своей категории.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12400
    Подробнее

Оружие в помощь детям

Henry Custom Kids & Clays Silver Boy Rifle

Оружейная компания "Henry Repeating Arms" в сотрудничестве с известным на весь мир благотворительным фондом Рональда Макдональда, основателя ресторанов быстрого питания McDonald's, объявила об акции в поддержку детей.

«Пустынные орлы» из нержавеющей стали

Desert Eagle в калибре .44 MagnumDesert Eagle в калибре .44 Magnum Читайте больше на сайте gunportal.com.ua/7586/2015/12/18/pustynnye-orly-iz-nerzhaveyushhej-stali/Desert Eagle в калибре .44 Magnum Читайте больше на сайте gunportal.com.ua/7586/2015/12/18/pustynnye-orly-iz-nerzhaveyushhej-stali/Desert Eagle в калибре .44 Magnum Читайте больше на сайте gunportal.com.ua/7586/2015/12/18/pustynnye-orly-iz-nerzhaveyushhej-stali/Desert Eagle в калибре .44 Magnum Читайте больше на сайте gunportal.com.ua/7586/2015/12/18/pustynnye-orly-iz-nerzhaveyushhej-stali/

Семейство пистолетов Desert Eagle пополнилось двумя новыми моделями. 14 декабря американская компания Magnum Research разместила на своем сайте информацию о начале сбора предзаказов на пистолеты Desert Eagle из нержавеющей стали в калибрах .357 Magnum и .44 Magnum. Новые пистолеты относятся к модификации Mark XIX (всего существует три модификации Desert Eagle: Mark I, Mark VII и Mark XIX) и отличаются от предыдущих моделей встроенным дульным тормозом.

Концепт АК-50 под патрон .50 BMG

АК-50

Некая компания AKGuy Inc. заявила, что планирует выпустить на рынок «одну из самых крутых винтовок».
«Инновации на рынке АК практически отсутствуют. А те, кто выпускает что-то новое, просто меняют несколько деталей и упаковывают все это в новую упаковку».

Новые модификации Ruger American

Ruger American Magnum

Винтовка Ruger American теперь выпускается не только в калибрах Magnum, но и в комплекте с предустановленным оптическим прицелом Vortex.

Бюджетное устройство для стрельбы из-за угла от китайского производителя

Change-Line-Free Shooting Tactical System

Ранее мы уже рассказывали об израильском приспособлении СornerShot, с помощью которого можно вести прицельный огонь, не покидая укрытия. Такая система оснащена цветной видеокамерой и дисплеем, потому довольно дорогостоящая.
И вот китайская компания Sunlonging Photoelectric & Technology представила свой аналог устройства для стрельбы из-за угла.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11760
    Подробнее

Харьковские волонтеры сделали из ДШК 12,7-мм снайперскую винтовку

Харьковские волонтеры сделали из ДШК 12,7-мм снайперскую винтовку

Харьковские волонтеры переделали пулемет ДШК на мощную снайперскую винтовку. Работа продолжалась несколько месяцев. Разработчики считают, что достигли оптимального решения. Военные считают, что у данного вида оружия хорошие перспективы. При этом винтовка в течение нескольких секунд может быть трансформирована в пулемет.

Новые оптические прицелы Meopta MeoPro

Meopta MeoPro 6.5-20×50 Riflescope

Компания Meopta представила две модели флагманских охотничьих оптических прицелов MeoPro 6.5-20х50 и 6.5-20х50 HTR.
Данные прицелы созданы для использования при стрельбе на дальнее расстояние, имеют большой диапазон изменения приближения (от 6,5 до 20х) и диаметр объективов 50 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11480
    Подробнее

Винтовка LWRC DI

LWRC DI Rifle

На прошлой неделе в США в продажу поступила новейшая модель тактической винтовки от компании LWRC. У этой винтовки нет предшественника - она была разработана с нуля специалистами LWR с привлечением оружейных экспертов, ветеранов армейских подразделений и ведущих дизайнеров. При том, что новинка относится к "люксовому" сегменту, ее цена не кажется завышенной.

Скакалка – китайское приспособление против подброса ствола

Устройство Тяо-Шин (跳绳 - скакалка)

Остроумное приспособление против подброса ствола при автоматическом режиме огня придумали китайцы. Вместо всяких там дульных компенсаторов или противовесом, они просто закрепили ствол эластичным ремнем.
Устройство Тяо-Шин (跳绳 - скакалка) просто накидывается на ствол оружия, а двумя нижними концами крепится к земле.
В этом приспособлении используется материал со специально рассчитанной степенью эластичности, термостойкости и гигроскопичности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12100
    Подробнее

Вторая жизнь легендарного дробовика

Mossberg 500 ATI Scorpion

Компания Talo, специализирующаяся на реализации эксклюзивных моделей оружия, начала продажи помпового ружья Mossberg 500 ATI Scorpion.