Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Битва мировых экипировок «солдат будущего»

Битва мировых экипировок «солдат будущего»

В мире насчитывается не более 8 современных экипировок, как их называют – для «солдат будущего» - Future Soldier или Soldier of the Future.
Это системы боевых комплектов: США - Land Warrior и Mounted Warrior, Франции – FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres), Германии – IdZ (Infanterist der Zukunft), Великобритании – FIST (Future Integrated Soldier Technology), Испании – COMFUT (COMbatiente FUTuro or Future Warfighter), Канады - ISSP (Integrated Soldier System Project) и Израиля - ANOG.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 55780
    Подробнее

В интернет попал список владеющих оружием нью-йоркцев

В интернет попал список владеющих оружием нью-йоркцев

Американский портал Gawker опубликовал список нью-йоркцев, у которых есть лицензии на владение оружием. Ранее в интернет попали имена и адреса жителей двух округов штата Нью-Йорк, имеющих аналогичные разрешения.
Автор сообщения, в котором был опубликован список, Джон Кук (John Cook), сообщил, что данные были получены им два с половиной года назад в полиции Нью-Йорка, что законодательно разрешено. В списке более 20 тысяч имен на 446 страницах, однако адреса владельцев лицензий не указаны.

В США подсчитали объемы госпомощи производителям стрелкового оружия

В США подсчитали объемы госпомощи производителям стрелкового оружия

Объемы государственных субсидий производителям стрелкового оружия и боеприпасов к нему в США за последние пять лет составили как минимум 49 миллионов долларов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные, находящиеся в открытом доступе.
Ранее в общественном объединении журналистов Мэна подсчитали, что производители непосредственно штурмовых винтовок получили помощь в размере 19 миллионов долларов.

Факты об оружии: Германия

Факты об оружии: Германия

В соответствии с последним проведенным исследованием, количество официально зарегистрированных в Германии единиц огнестрельного оружия превысило 5,5 миллиона единиц. Таким образом, учитывая 82 миллиона жителей страны, на каждые 15 человек, включая детей и стариков, приходится один пистолет, винтовка или охотничье ружье. Показатель средний по мировым стандартам, однако для Европы - один из ведущих.

Ружье JP Sauer & Sohn Magma - интернациональный успех

Ружье JP Sauer & Sohn Magma

Модель 12 калибра, ружье JP Sauer & Sohn Magma, было спроектировано в Германии, собрано в Испании, а продаётся преимущественно в Великобритании. При высокой цене (почти миллион рублей в переводе на российские деньги), Magma не предлагает своим владельцам почти ничего нового. Однако качество и стильный дизайн сделали модель успешной - она крепко заняла нишу в категории элитного охотничьего оружия.

Бронежилеты для самых маленьких

Бронежилеты для самых маленьких

В Колумбии на фабрике Мигеля Кабальеро по производству бронежилетов открыли детскую линию.
Местные специалисты разработали и поставили на поток кевларовую спецодежду для школьников 8–16 лет. Продукцию будут поставлять в США.
В зависимости от дизайна, материалов и укомплектованности, комплект одежды на одного ребенка стоит от 150 до 600 долларов США. Комплект в среднем весит от 0,9-1,8 кг.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16620
    Подробнее

Белый дом готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия

Белый дом готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия

Администрация президента США готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает Reuters в воскресенье, 6 января, со ссылкой на газету Washington Post.
По данным издания, в числе нововведений, рассматриваемых правительственной комиссией во главе с вице-президентом США Джо Байденом, тщательная проверка биографии решивших купить оружие. Кроме того, предлагается создать национальную базу данных, содержащую сведения о всех перемещениях оружия, включая его перепродажу.

В апреле 2013 года пройдут государственные испытания новой экипировки военнослужащих «Ратник»

экипировка военнослужащих «Ратник»

На базе разведывательной роты отдельной мотострелковой бригады продолжается опытная войсковая эксплуатация перспективной боевой экипировки военнослужащих Сухопутных войск, созданной предприятиями отечественного ОПК.
Новая экипировка разработана в соответствии с техническим заданием в рамках опытно-конструкторской работы «Ратник». В апреле 2013 года будут проведены ее государственные испытания, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22350
    Подробнее

Упор для стрельбы «In-Range Sight-Bloc»

Упор для стрельбы «In-Range Sight-Bloc»

Инновационный упор для стрельбы предложила компания In-Range. В отличие от привычных мешков, треног и металлических или полимерных конструкций, Sight-Bloc полностью сделан их вспененного полимера с высоким содержанием переработанного каучука - практически невесомого, и одновременно прочного и не поддающегося деформации материала.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29480
    Подробнее

Ружье от Scheiring - модель за миллион

Ружье от Scheiring

Самое дорогое ружье уходящего года - модель Scheiring с невероятной по красоте ствольной коробкой, созданной как барельеф из драгоценных металлов. Стоимость ружья объявлена в пределах миллона Евро.

«Ночной камуфляж» набирает популярность

«Ночной камуфлаж» набирает популярность

Разработанный компанией Moon Shine LP ночной вариант камуфлированного оттенка появится в новом году на моделях винтовок производства компании Legacy. Особенность нового оттенка "Moon Shine Attitude Attire"- преобладание черного и серебристо-лунного цветов. Одежда и оружие такой расцветки будут хорошо заметны днём, однако практически не видны в сумерках и ночью.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 30050
    Подробнее

Презентация эксклюзивного оружия фирмы Johann Fanzoj в Украине

Презентация эксклюзивного оружия фирмы Johann Fanzoj в Украине

В декабре 2012 года столицу Украины город Киев посетила Даниэла Фанзой - глава одной из самых старых и авторитетных европейских оружейных компаний.
Целью ее визита в Киев была презентация эксклюзивного оружия фирмы Johann Fanzoj в охотничьем бутике «Арм-элит». Присутствие первого лица компании придало мероприятию особый статус.

Продажи Ruger рекордно выросли

Sturm, Ruger & Co

Компания Sturm, Ruger & Co обнародовала результаты своей деятельности за третий квартал этого года. Этот период ознаменовался высоким уровнем продаж - более 118 миллионов долларов за три месяца. Это на 47 процентов больше, чем ровно год назад.