Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

10 лучших подарков к новому году

10 лучших подарков к новому году

Авторитетный американский журнал Guns&Ammo составил рейтинг из десяти лучших подарков к новому году. В список вошли аксессуары для стрелков, предпочитающих тактическое оружие.

Блоггеры отомстили журналистам за публикацию адресов владельцев оружия

Блоггеры отомстили журналистам за публикацию адресов владельцев оружия

Блоггеры обнародовали адреса и телефоны журналистов американской газеты Journal News.
Таким образом они отомстили изданию за публикацию интерактивной карты с личным данными владельцев разрешений на оружие в двух округах штата Нью-Йорк.
Одним из первых сведения о сотрудниках Journal News выложил Кристофер Фаунтин (Christopher Fountain). Несмотря на то что адрес блоггера на карте отмечен не был, он, будучи владельцем оружия, "был оскорблен" публикацией.

Стволы поменяли на игрушки

Стволы поменяли на игрушки

Оригинальное решение наболевшей для Соединенных Штатов проблемы - ограничения свободного хождения оружия предложили жителям штата Калифорния власти Лос-Анджелеса. Сотни калифорнийцев откликнулись на призыв мэра обменять хранящиеся у них дома стволы на рождественские подарочные сертификаты.
В полиции предварительно сообщили, что за каждую "огнестрельную единицу" в зависимости от типа оружия и калибра, жителю города добровольно сдавшему ствол, в назначенный час будут выдаваться подарочные карты.

Новинки 2013. ArmaLite

AR-10 L.E.

Компания ArmaLite представила новую карабинную винтовку AR-10 L.E. Данная модель не предназначена для гражданского рынка оружия и будет в ближайшем будущем поставляться только в правоохранительные органы США.

Выкуп по-американски: оружие меняют на подарки от властей

Выкуп по-американски: оружие меняют на подарки от властей

Жители Лос-Анджелеса 26 декабря добровольно обменяли более тысячи единиц оружия на подарки от городских властей. Среди обменянных экземпляров не менее 20 автоматов, десятки винтовок, полуавтоматические пистолеты.
"Желающих стало настолько много, что в середине дня появились опасения о нехватке подарочных карт. Процедура занимала несколько минут: упакованные боеприпасы должны лежать в багажнике машины, откуда их извлекали стражи порядка. После проверки мы отправляем оружие на склад, где оно будет утилизировано в кратчайшие сроки", — рассказал ИТАР-ТАСС офицер Дуглас Маккинли.

Современные технологии против снайперов

Современные технологии против снайперов

Компания METRAVIB представила целый комплекс оборудования для обнаружения местоположения противника, вооруженного стрелковым оружием.
Системы обнаружения METRAVIB основаны на использовании нескольких микрофонов, которые обнаруживают пролетающие пули и вычисляют местоположение стрелка.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21431
    Подробнее

Власти разных стран безуспешно пытаются разоружить граждан

Власти разных стран безуспешно пытаются разоружить граждан

Власти Мексики вновь уговаривают жителей сложить оружие. В рамках акции «Разоружись добровольно во имя своей семьи», стартовавшей на этой неделе в одном из районов Мехико, любой желающий может обменять огнестрельное оружие на планшетный компьютер или велосипед. Своя мини-программа действует и для детей — сдав игрушечный пистолет или автомат, можно получить «мирные» машинку или куклу. Поводом стала трагедия в местном кинотеатре, где в ноябре 10-летний ребенок оказался жертвой случайного выстрела.

В интернете стали доступны карты с адресами владельцев оружия

В интернете стали доступны карты с адресами владельцев оружия

Американское интернет-издание The Journal News разместило у себя на сайте подробные карты округов Уэстчестер и Рокленд в штате Нью-Йорк.
На картах указаны имена зарегистрированных владельцев огнестрельного оружия, их адреса и некоторая другая информация об этих людях.
Также готовится карта округа Путнем. The Journal News подчеркивает, что использовалась информация, публикация которой не запрещена законом штата.

Закупки новых снайперских винтовок начнутся в 2013 году

6С8-1

Министерство обороны России в 2013 году начнет закупку нового снайперского оружия российского производства. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. По его словам, речь, в частности, идет о новом снайперском комплексе 6С8-1 калибра 12,7 миллиметра производства завода имени Дегтярева. Кроме того, рассматривается возможность покупки снайперских винтовок Orsis компании "Промтехнологии".

Жилет Ferro Concepts Plate Carrier и Kydex Triple Insert

Жилет Ferro Concepts Plate Carrier и Kydex Triple Insert

Канадская компания Ferro Concepts, специализирующаяся на производстве военного снаряжения и аксессуаров из нейлоновых материалов, представила новый платформенный жилет Ferro Concepts Plate Carrier (FCPC), а также анонсировала новую разработку на 2013 год под названием Kydex Triple Insert. Практически вся продукция компании изготовляется из нейлона разной плотности, в зависимости от расцветки, MultiCam и Coyote Brown плотностью 500D, а камуфляж Desert Digital плотностью 1000D.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21480
    Подробнее

В Мексике оружие меняют на компьютеры и велосипеды

В Мексике оружие меняют на компьютеры и велосипеды

В городе Мехико стартовала государственная программа «Разоружись добровольно во имя своей семьи» по обмену хранящегося у жителей оружия на разные полезные предметы. Уже сдано более 90 стволов, которые обменены на велосипеды, наличные деньги и компьютерную технику. Цель программы – предотвратить попадание оружия в руки детей и подростков.
В самом неблагополучном районе мексиканской столицы – Истапалапа – начался обмен хранящегося у населения огнестрельного оружия на различные полезные вещи.

Под Рождество американцы закупились оружием и патронами на несколько лет вперед

Под Рождество американцы закупились оружием и патронами на несколько лет вперед

Бойня в ньютаунской начальной школе, реакция на нее властей и рождественские праздники подняли на небывалый уровень продажи оружия в США. Ветераны отрасли, проработавшие за оружейными прилавками по полвека, признаются, что не помнят такого ажиотажа даже накануне Рождества, когда продажи традиционно увеличиваются.
В компании Brownells, самом крупном поставщике оружия для населения, рассказали NY Daily News, что в панике после массового убийства в школе "Сэнди Хук" клиенты за 72 часа скупили столько обойм для винтовки AR-15, сколько планировалось продать за 3,5 года.

Жители США за 3 дня скупили 3-летний запас патронов

Жители США за 3 дня скупили 3-летний запас патронов

Жители США накануне Рождества начали массово скупать патроны для автоматических винтовок. За три дня было продано столько боеприпасов, сколько обычно уходит с прилавков за три – три с половиной года.
По словам президента компании по продаже оружия Пита Браунелла, продаются не только патроны. Значительно вырос спрос на AR-15, АК-47 и МАС-10. Любители автоматического оружия опасаются, что вскоре купить их будет невозможно.