Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новая легенда от Barrett

Barrett M107A1

Несмотря на наличие одинаковых цифровых значений в названии, модель винтовки M107A1 никак не может сравниваться с популярной винтовкой Barrett Model 82A1®/M107®. Более лёгкая и прочная, новая винтовка от Barrett отвечает всем требованиям к современному оружию, готовому поступить на вооружение спецподразделений в жарких странах или на заснеженном крайнем севере.
Основная разница - почти минус два килограмма массы.

Новые издания для владельцев оружия

Blue Book of Gun Values

Издательский дом "Blue Book Publication" предлагает 33-е по счету издание своей оружейной "Библии" - фолианта "Blue Book of Gun Values", содержащего более двух с половиной тысяч страниц, на которых мелким шрифтом напечатана, возможно, самая полная информация о всех выпускавшихся и выпускаемых типах огнестрельного оружия. Как и годом ранее, книга обновилась, в нее добавлены страницы, содержащие полные данные об экспортируемом из США и импортируемом в эту страну в 2012 году ручном и длинноствольном огнестрельном оружии.

Производителя автоматов Калашникова признали банкротом

Сборочный цех «Ижмаша»

Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом производителя автоматов Калашникова - концерн "Ижмаш". На предприятии введено конкурсное управление.
Иск о банкротстве "Ижмаша" подала компания "Ижстанко", которой концерн задолжал 814 тысяч рублей. Процедура внешнего наблюдения была введена на предприятии в августе 2011 года. Решением суда конкурсным управляющим "Ижмаша" назначен член некоммерческого партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Артемий Кузнецов.

Создана лаборатория по стрелковому оружию, оптике и экипировке бойцов

Создана лаборатория по стрелковому оружию, оптике и экипировке бойцов

Теперь стрелковое оружие, оптика, связь и экипировка бойца будут разрабатываться конструкторами и инженерами в ежедневном контакте с инструкторами спецназа ВС, ФСБ, ВВ и других подразделений, а тестирование намечено проводить не на полигонах, а в реальной обстановке.

Тактическая винтовка ArmaLite SPR Mod 1

SPR Mod 1 LE CARBINE

ArmaLite® внедряет инновационные разработки в производство новых моделей. И наряду с этим модернизирует старые и проверенные модели, предлагая их в совершенно новом качестве. Одной из таких моделей является модификация ArmaLite SPR Mod 1™.

Российские оружейники разработают новую снайперскую винтовку

СВ-98

"Ижмаш" выпускает винтовку Драгунова, "и уже в 2013 году планируем закончить разработку и запустить прохождение испытаний новой винтовки с лучшими характеристиками в этом классе, а в 2014 году - поставить ее на вооружение".

Завтрак у «Тиффани»

Smith & Wesson Presentation and Exhibition Frontier Tiffany & Co Revolver, circa 1892-93

Уникальнейшие экземпляры огнестрельного оружия, изготовленные по специальному заказу ювелирной фирмой «Tiffany & Co.» вскоре можно будет увидеть вживую. До сих пор они находились в частной коллекции Роберта М. Ли, а на всеобщее обозрение предстанут на короткий срок (до 20 мая) в Невадском Музее Искусств. Шесть револьверов, четыре пистолета, одно ружье и один меч от Тиффани — уникальное собрание, которое составляет конкуренцию только выставке уникального оружия в Музее Искусств «Метрополитэн».

«Ижмаш» рассказал о новом автомате

АК-12

Перспективный автомат АК-12, разрабатываемый НПО "Ижмаш", ляжет в основу целой линейки стрелкового оружия, в том числе и для гражданского рынка. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал генеральный директор "Ижмаша" Максим Кузюк.

Пентагон заказал боеприпасов на 2,6 миллиарда долларов

Пентагон заказал боеприпасов на 2,6 миллиарда долларов

Компания Alliant Techsystems получила контракт министерства обороны США на поставку боеприпасов калибра 5,56 миллиметра общей стоимостью 2,54 миллиарда долларов. Как сообщается на сайте Пентагона, поставку амуниции планируется завершить к 14 сентября 2013 года.
Боеприпасы калибра 5,56x45 миллиметров являются наиболее распространенным стандартом для штурмовых винтовок стран НАТО различных типов.

Немцы столкнулись с перегревом автоматов G36

Heckler & Koch G36

Командование военных операций Германии в Афганистане обнародовало указание военнослужащим, требующее обязательного охлаждения автоматов Heckler & Koch G36, сообщает Der Spiegel. Согласно новому указанию, после длительной стрельбы солдат должен дать стволу оружия остыть.

Британские военные получат новые приборы ночного видения

AN/PVS-14

Компания ITT Exelis получила от министерства обороны Великобритании контракт стоимостью 33 миллиона долларов на поставку нашлемных приборов ночного видения последнего поколения. Об этом сообщается на сайте компании.
В рамках контракта британские военные получат системы HMNVS (аналог прибора AN/PVS-14 для ВС США). Поставки должны начаться во втором квартале 2012 года и завершиться к 2016 году. Планируемый объем партии приборов ночного видения не уточняется.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15070
    Подробнее

«Ижмаш» решил передать Индии лицензию на «Калашникова»

АК-103

Российский концерн "Ижмаш" готов передать Индии лицензию на производство автоматов Калашникова, как это ранее было сделано с Венесуэлой. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель генерального директора "Ростехнологий" Николай Волобуев.

Connecticut Valley Arms представила новую дульнозарядную винтовку для охоты

Connecticut Valley Arms представила новую дульнозарядную винтовку для охоты

Компания Connecticut Valley Arms (CVA) анонсировала дульнозарядную винтовку ACCURA MR.
Новая модель предназначена специально для охотников и отличается небольшим весом.