Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Оружие в аренду

Оружие в аренду

На днях стали известны факты сдачи огнестрельного оружия, находящегося на балансе полиции, в аренду членам преступных группировок. К счастью это происходит не в России, а на далёких карибских островах Тринидад и Тобаго.
В небольшой и бедной стране полицейские, зарабатывающие более чем скромно, в течение долгого времени сдавали в аренду или попросту продавали табельное оружие преступникам и вообще всем, кто мог за него заплатить. Сокрытием недостачи занимались также сотрудники полиции, ответственные за инвентаризацию.

Винтовка Extreme итальянской компании BCM

Винтовка Extreme

Итальянская фирма BCM Europe Arms на проходившей на прошлой неделе выставке EXA 2012 представила винтовку Extreme для спортивных соревнований.

Ruger представила самую легкую модель в серии пистолетов 22/45

Ruger представила самую легкую модель в серии пистолетов 22/45

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. объявила о выходе пистолета "Lite", который станет самым легким в линейке пистолетов 22/45. Верхняя часть его ствольной коробки, имеющая золотистое покрытие, выполнена из алюминия, благодаря чему вес "Lite" составляет всего 650 грамм, в то время как другие модели серии весят порядка 900 грамм.
Пистолет имеет пластиковую рамку и регулируемые прицельные приспособления. Ствол оснащается резьбой для установки различных дульных приспособлений.  Емкость магазина составляет 10 патронов калибра .22LR.

Готовый набор от Crosman

Nitro Power Pack

Набор "Nitro Power Pack", продаваемый в США по цене 300 долларов, включает в себя всё необходимое - мощную винтовку NP All Weather расцветки Realtree™ APG с предустановленным оптическим прицелом 3-9х40 мм, мягкий кофр, упаковку из 500 пуль "Crosman Premiere", специальный карман для их транспортировки, набор для чистки ружья RMC Oil и бейсболку с автографом известного спортсмена Бенджамина Трэйла.

Компания Colt показала снайперскую винтовку M2012

Colt M2012

На прошедших выходных в рамках съезда NRA компания Colt Defense представила новую снайперскую винтовку M2012.
По имеющейся информации, это винтовка калибра .308 с продольно-скользящим поворотным затвором.
Длина ствола составляет 559 мм, шаг нарезов - 254 мм, вес винтовки - около 6 кг.

Мишени «Re-Stick»

Мишени «Re-Stick»

Мишени «Re-Stick»Самый простой способ заменить мишень - просто наклеить поверх использованной новую. Это экономит время, исключает необходимость постоянно утилизировать старые мишени, а также даёт уникальную возможность отклеить нужную мишень и разместить её, например, на доске для разбора результатов. Никаких скрепок и кнопок - клейкая основа позволяет переклеивать мишени несколько раз.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13030
    Подробнее

ГК «Промтехнологии» приняла участие в закрытой выставке оружия Пограничной службы ФСБ России

ORSIS Т-5000

Закрытая специализированная конференция и выставка оружия по теме «История создания, диалектика развития, опыт боевого применения, современное состояние и тенденции дальнейшего развития оружия разведывательных и иных специальных подразделений пограничных органов ФСБ России» состоялась в Голицынском пограничном институте ФСБ России.

Heizer Defense обновила свой дерринджер Double Tap

дерринджер Double Tap

Компания Heizer Defense представила новую версию своего пистолета с двумя стволами, расположенными один над другим. Модель, получившая название Hedy Jane, имеет белое покрытие в стиле популярного смартфона iPhone.
Hedy Jane будет производится в калибрах .45 ACP и 9х19 mm. Пистолет хорошо подходит для скрытого ношения благодаря отсутствию курка и других выступающих частей, его ширина составляет всего 17 мм, а вес - 400 грамм. Запасные патроны хранятся в рукоятке дерринджера.

Безоружные россияне

Безоружные россияне

В десятках российских городов 15 апреля проходят акции в поддержку легализации ношения короткоствольного нарезного оружия гражданским населением. Инициаторы митингов и пикетов – активисты движения "Право на оружие" требуют предоставить такое право всем желающим, коль скоро государство не может обеспечить эффективной защиты жизни своих граждан.

Эксклюзивная модификация Winchester 1886

Эксклюзивная модификация Winchester 1886

Если вам удалось приобрести новое ружье модели Winchester 1886 .45-70, и после покупки у вас осталось немного денег на придание ему индивидуального шарма, смело отправляйтесь в мастерскую Дага Тёрнбулла (Doug Turnbull) - специалиста по превращению обычного оружия в эксклюзивные образцы. Работы Тёрнбулла несколько раз привлекали внимание на ежегодных выставках Shot Show, а сегодня пришло время взглянуть на то, как мастер поработал с классикой.

Обновлённый AK-47

Обновлённый AK-47

Американские СМИ активно обсуждают обновление легендарного автомата Калашникова — АК-47, ставшего за 60 с лишним лет символом нашей страны во всём мире. Однако, в отличие от матрёшек и водки, АК-47, по мнению ряда официальных лиц, устарел. В связи с этим определенная часть из выделенных на модернизацию российской армии семисот миллиардов долларов пойдет на обновление АК-47.

В Сети появились фото нового пистолета от Smith&Wesson

M&P Shield

Новинка от S&W по предварительным данным имеет официальное обозначение M&P Shield.
Субкомпактный пистолет будет производиться в калибрах 9х19 мм, .40S&W и оснащаться однорядными магазинами.
Компания Smith&Wesson обещает предоставить более подробную информацию в ближайшее время.

Официальные комментарии ИЖМАША по поводу банкротства ОАО «Ижевский машиностроительный завод»

ОАО «Ижевский машиностроительный завод»

6 апреля 2012 года Арбитражный суд Удмуртии признал ОАО «Ижевский машиностроительный завод» банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство. Решением суда конкурсным управляющим предприятия назначен член некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Артемий Кузнецов.
Решение о признании предприятия банкротом было ожидаемым и к нему руководство завода было готово. Ещё в начале 2011 года к управлению группой «Ижмаш» пришла новая антикризисная команда во главе с Максимом Кузюком.