Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Продырявленные пули летят быстрее и бьют точнее

пули итальянской 
компании CompBullet

Многие эксперты считают, что патрон – главная деталь стрелкового огнестрельного оружия, а пистолет, винтовка или пулемет – лишь приложение к нему. Действительно, в итоге все определяет полет пули. Чем быстрее окажется полет, тем более прямой будет траектория движения, тем точнее и убийственней попадание в цель. Необычные пули итальянской компании CompBullet способны не только обеспечить большую скорость, но и снизить отдачу, которая служит обычной причиной низкой кучности стрельбы. Главная тайна – в «волшебных» отверстиях.

Анонс новинок: Remington Arms

Анонс новинок: Remington Arms

Как и каждый год, мировой лидер оружейной индустрии Remington предлагает более десятка новых модификаций и моделей. Некоторые приурочены к определенной памятной дате, некоторые просто проходят серьезную техническую доработку. Одно верно для всех моделей – на сегодняшний день они являются отличным приобретением.

Факты об оружии: Греция

Факты об оружии: Греция

Греция – страна, занимающая лидирующие строчки в рейтинге посещаемости российскими туристами. Также Греция – страна с охотничьими традициями, которые сформировались много тысяч лет назад и были описаны ещё античными поэтами и философами. Несмотря на сегодняшнее кризисное состояние, оружейная индустрия в Греции стабильна, а сама страна по общему количеству огнестрельного оружия на руках у населения занимает 31 место в мире.

Российская армия не отказывается от автоматов Калашникова

Автоматы семейства Каласникова

Российская армия не отказывается от легендарного автомата Калашникова (АК), но ждет от российских оружейных конструкторов принципиально новых решений по стрелковому оружию, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров в конце сентября заявил, что министерство обороны отказалось от закупок автоматов АК-74, поскольку его запасы слишком велики. При этом планируется, что в скором времени на вооружение армии поступят автоматы нового поколения.

США поставят ОАЭ противотанковые ракетные комплексы Javelin

ПТРК Javelin

14 декабря Управление сотрудничества в области военной безопасности МО США (DSCA) уведомило Конгресс о планируемой поставке Объединенным Арабским Эмиратам в рамках программы «Зарубежные военные продажи» (FMS) противотанковых ракетных комплексов Javelin в количестве 260 единиц.
Стоимость заказа с учетом сопутствующего оборудования, запасных частей, обучения личного состава и технической поддержки оценивается в 60 млн. долл.

Новые модели от Leupold

Leupold VX-1

В линейке оптических прицелов модельного ряда 2012 года компания Leupold представляет совершенно различные модели - от класса «high end» до стандартной, по меркам ведущего мирового производителя, оптики.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13370
    Подробнее

Анонс новинок. Advanced Armament Corp.

AAC Micro7

В новом году компания Advanced Armament Corp. представит сразу несколько новых моделей винтовок, выпускаемых небольшими тиражами и представляющих собой образцы, собранные из доработанных комплектующих ведущих мировых производителей.

Азербайджан ведет переговоры с Украиной о совместном производстве противотанковых ракетных комплексов

ПТРК «Скиф»

Министерство оборонной промышленности Азербайджан ведет переговоры о совместном производстве с украинской корпорацией «Луч» противотанковых ракетных комплексов.
Как сообщает АПА, об этом сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов. Министр отметил, что в настоящий момент с этой корпорацией обсуждается закупка Азербайджаном ракетных пусковых установок типа «Скиф» и «Барьер».

Обзор новинок: Sig Sauer

SIG551-А1

Ряд компаний выводит на рынок новые модели, отдельные компании ограничиваются рестайлингом и выпуском новых модификаций уже существующих образцов. Sig Sauer в конце 2011 года не порадовал своих преданных поклонников большим количеством новинок – пара моделей ручного оружия и следующее поколение винтовки на платформе 556 - SIG556xi.

SHOT Show 2012 – новые горизонты

SHOT Show 2012

Не за горами тот день, когда откроются двери выставочного центра Sands в Лас-Вегасе и посетители смогут увидеть всё самое новое и современное в индустрии огнестрельного, холодного оружия, оптических приборов и тактических аксессуаров. Как и в прошлые годы, организаторы SHOT Show обещают огромное количество фирм, представляющих свою продукцию. Однако в этом году цифры – не главное. Впервые в истории для оформления повседневной работы выставки будет использоваться уникальное техническое оборудование.

Аргентинский пистолет Bersa BP появится в США

Bersa BP CC

Eagle Imports, официальный импортер продукции аргентинской оружейной компании Bersa, анонсировала новинку Bersa BP CC (concealed carry - скрытого  ношения).
BP CC - первый пистолет от Bersa с ударниковым УСМ только двойного действия и полимерной рамкой. Для стрельбы применяется распространенный патрон 9х19 мм. Легкий, компактный пистолет с продуманной эргономикой выполнен по самым современным стандартам производства и используемых материалов. Кнопка извлечения магазина сделана двухсторонней, прицельные приспособления для удобства имеют белые точки.

«Дженерал дайнемикс» поставит СВ США 600 пулеметов M2HB

пулемет M2HB

Командование автобронетанковой техники и вооружения СВ США (TACOM) заключило с компанией «Дженерал дайнемикс армамент энд текникал продактс» контракт на поставку 600 тяжелых многоцелевых пулеметов M2HB.

Спецназ ВДВ получил австрийские винтовки

SSG 04 A1

Спецподразделения Воздушно-десантных войск приняли на вооружение более 30 снайперских винтовок производства австрийской компании Steyr Mannlicher. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России по ВДВ полковник Александр Кучеренко.