Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новые победы Elite® Tactical

Elite® Tactical

Инновационные оптические прицелы Elite® Tactical от компании Bushnell продолжают получать награды за техническое совершенство. Эти востребованные как на гражданском рынке, так и в тактических подразделениях и полиции ряда стран прицелы, вновь были названы лучшими в этом году — на этот раз журналом Outdoor Life. Линия Elite® Tactical включает семь модификаций, каждая из которых отвечает конкретным требованиям различных категорий целевых потребителей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13110
    Подробнее

AR15 калибра 17HMR

AR-15 калибра 17HMR

Американская оружейная фирма Alexander Arms анонсировала начало продаж винтовки AR-15 калибра 17HMR. Эта модель является единственной в мире полуавтоматической винтовкой, рассчитанной на патроны калибра 17HMR, считающиеся многими специалистами высокоточными и обладающими высокими баллистическими характеристиками.

Американцы в «черную пятницу» скупили рекордное количество оружия

Американцы в «черную пятницу» скупили рекордное количество оружия

Продажи стрелкового оружия в США в "черную пятницу" (Black Friday) достигли рекорда за все время ведения статистики Федеральным бюро расследований, сообщает Agence France-Presse. В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126166 различных стволов. По данным ФБР, предыдущий рекорд продаж был установлен в 2008 году, когда американцы купили 97848 пистолетов, автоматов и винтовок.

ФСБ России вооружилась новыми автоматами

АШ-12

Сотрудники Федеральной Службы Безопасности (ФСБ России) получили новые штурмовые автоматы АШ-12.
Первая партия из 20 новых штурмовых автоматов, поставленных в адрес ФСБ, была выпущена филиалом ГУП КБП "Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия", который в этом году начал их серийные поставки.

Израильский военпром представил новую версию легендарного «Узи»

Uzi Pro

56 лет спустя после появления его первой модели и после бесчисленных голливудских фильмов с его участием, легендарный Uzi («Узи») представлен израильским военпромом в новой модификации – Uzi Pro. Новая версия пистолета-пулемета калибра 9 мм разработана совместно с элитными частями ЦАХАЛа, которые имеют боевой опыт использования предыдущей модели - Micro Uzi.
За минувшие годы были изготовлены более 1,5 млн «Узи». ЦАХАЛ закупил ограниченное число новой модели для оценки его качеств и примет решение в ближайшие месяцы, заказывать ли дополнительное количество для всех своего спецназа.

США — всё больше женщин приобретает оружие

США — всё больше женщин приобретает оружие

По сообщению авторитетного журнала «Shooting industry» со ссылкой на газету «Detroit Free Press», в США значительно возросло количество женщин, приобретающих огнестрельное оружие. При этом целью его покупки является как самозащита, так и стрельба для удовольствия. Всё больше американок записываются на специальные курсы по обращению с оружием, после чего вступают в женские стрелковые клубы. Сущестствую даже тиры и стрельбища для женщин. Из редкого хобби стрельба становится популярным женским занятием. Причем наибольший прирост сторонников оружия - среди женщин пенсионного и предпенсионного возраста.

Hatsan — пневматика для молодежи

Hatsan Striker Junior

Ведущий турецкий производитель огнестрельного оружия, компания Hatsan, представила свою первую пневматическую винтовку калибра .177, ориентированную исключительно на молодежь. Разработчики учли пожелания молодых стрелков, как в вопросах эргономики, так и внешнего вида. Производитель по праву заявляет, что Striker Junior — первая в мире пневматическая винтовка, созданная по желанию молодёжи.

Российское оборудование для производства патронов уже поставлено Кубе

Российское оборудование для производства патронов уже поставлено Кубе

Россия уже поставила Кубе оборудование для технологической линии по производству боеприпасов к стрелковому оружию. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил заместитель директора ФСВТС Константин Бирюлин.
По его словам, «оборудование поставлено давно. Сейчас речь идет о его расконсервации и наладке», - отмечает «РИА Новости».

Browning A5 — хоть ад, хоть потоп

New Model Browning A5 Stalker

Именно такими словами начинается рекламная компания возвращения римейка некогда очень популярной модели Auto-5.

Экипировку солдата будущего создадут в России в ближайшие 3 года

Экипировку солдата будущего создадут в России в ближайшие 3 года

Перспективная боевая экипировка солдата (БЭС) российского производства должна появиться в ближайшие три года, заявил первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Юрий Борисов.
В феврале этого года тогдашний первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил о том, что Россия ведет переговоры с Францией о закупке ограниченной партии экипировки солдата будущего Felin.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21010
    Подробнее

Филиппины закупили в Канаде оборудование для производства боеприпасов

патроны для автоматических винтовок M16 и M4

Правительство Филиппин подписало с канадским подрядчиком контракт на приобретение оборудования для производства боеприпасов.
По информации «Синьхуа», стоимость соглашения, заключенного руководством государственного арсенала с компанией «Уотербери Фарелл», оценивается в 335,8 млн песо (7,72 млн дол).
Согласно условиям договора, компания должна в течение 18 месяцев поставить полный комплект технологического оборудования для сборки патронов и производства гильз.

Армия США впервые закупила шведские противотанковые орудия

Бойцы SOCOM ведут огонь из Carl Gustav M3

Армия и Командование сил специальных операций США заключили с шведской компанией Saab контракт на поставку безоткатных противотанковых орудий Carl Gustav M3, сообщает DefPro. Сумма сделки составила 31,5 миллиона долларов; количество заказанных орудий не уточняется. Армия США впервые приобрела шведские безоткатные орудия калибра 84 миллиметра.

Титановые ресиверы X-treme

Титановые ресиверы X-treme

Американская компания X-treme Shooting Products LLC потратила два года на разработку и начало производства титановых ресиверов.
Инновационное дополнение для различных моделей винтовок представлено в трёх модификациях, включающих также калибр .338.
Основной целью производства титановой детали являлось снижение общего веса оружия — подобные ресиверы успешно применяются на моделях от Remington и Marlin.