Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Восемь важнейших изобретений в оружейной индустрии

Восемь важнейших изобретений в оружейной индустрии

Американский журнал Guns&Ammo представил свою версию восьми чудес, благодаря которым сегодня оружейная индустрия может похвастаться серьезными успехами. Несомненно, рейтинг спорный. Однако первое место, определенное автором, оспорить невозможно. Начиная с первого места и начнем перечисление самых важных изобретений в оружейной индустрии.

«Команданте Эрнесто Че Гевара» купит у России производство патронов

Патроны калибра 7,62 миллиметра

Россия и Куба близки к подписанию контракта на поставку производственной линии патронов калибра 7,62 миллиметра образца 1943 года для автоматов Калашникова, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Минпромторге РФ. После подписания контракта производственная линия будет передана кубинскому предприятию "Команданте Эрнесто Че Гевара", которое также получит производство винтовочных патронов калибра 7,62 миллиметра.

Индия объявила тендер на поставку 66 тысяч автоматов

Индийский боец с INSAS AR

Министерство обороны Индии объявило тендер на поставку 66 тысяч автоматов, которые должны будут заменить используемые военными INSAS AR калибра 5,56 миллиметра, сообщает Rediff News. Победитель конкурса получит контракт стоимостью 250 миллионов долларов. Приглашение принять участие в конкурсе получили 40 компаний - производителей стрелкового оружия.
По условиям тендера, участники должны предложить военным автоматы калибра 7,62x39 миллиметров.

Косметическая доработка. «Ижмаш» создаст новый автомат на старом механизме

Стенд «Ижмаша» на выставке вооружений

Концерн "Ижмаш" в инициативном порядке ведет разработку нового автомата, получившего рабочее обозначение АК-12. Новое стрелковое оружие разработчики описывают самыми общими словами, из которых все равно складывается впечатление, что компания продолжает развитие линейки автоматов Калашникова. На деле это может означать, что несмотря на некоторые улучшения, новый автомат унаследует как достоинства, так и недостатки самого распространенного в мире стрелкового оружия.

CZ модернизирует пистолет P-07 Duty

CZ P-07 Duty

Всемирно известный чешский производитель стрелкового оружия Česká zbrojovka обновит свой пистолет с пластиковой рамкой CZ-75 P-07 Duty. Новый пистолет будет изготавливаться в оливково-зеленой, пустынной или черной расцветке. Также будет доступен вариант с возможностью установки глушителя и высокими прицельными приспособлениями. Для придания прочности рамке пистолета, вызывавшей ранее много нареканий, в пластик нового Duty добавляется больше стекла.
В 2012 году также ожидается выход полноразмерного варианта P-07 - пистолета CZ P-09 Duty со стволом длиной 120 мм и магазином емкостью 20 патронов.

«Ижмаш» рассказал о новом автомате

АК-103

Компания "Ижмаш" занимается разработкой автомата пятого поколения, получившего рабочее обозначение АК-12. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил официальный представитель предприятия Михаил Валов. "Минобороны России заказа на разработку данного автомата не давало. Это инициатива самого завода", - рассказал Валов.

Вооружен и неопасен

Вооружен и неопасен

Ухудшение криминогенной ситуации в стране все отчетливее проявляет в обществе усиливающуюся тенденцию в сторону легализации короткоствольного нарезного оружия. Безусловно, сегодня вопрос о предоставлении гражданам России права на короткоствольное огнестрельное оружие воспринимается далеко неоднозначно. Многих пугает даже сама идея, ведь пистолет из инструмента защиты превратился в нашем сознании в синоним насилия, при этом как-то забывается, что само оружие не стреляет, на спусковой крючок нажимает человек.

Инновационная пистолетная рукоятка MOE+

Инновационная пистолетная рукоятка MOE+

Компания MAGPUL INDUSTRIES CORP, производитель аксессуаров для огнестрельного оружия, представила инновационную пистолетную рукоятку для винтовок типа AR-15/M16. Модель MOE+ должна заменить штатную пистолетную рукоятку и позволить обеспечить стрелку лучший контроль за оружием и повышенную эргономику.
Полностью «обёрнутая» резиновой накладкой с глубокими бороздками, MOE+ гарантирует удобство в обращении.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13120
    Подробнее

Новости от Taser

TASER XREP

Довольно давно не было никаких новостей от компании Taser — поизводителя нелетального оружия, которое на самом деле уже привело к сотням смертей. Противоречия, связанные с его применением, существуют до сих пор, однако это не останавливает американскую полицию от постоянной закупки электрошоковых пистолетов Taser. А производитель уверяет, что технология только помогает людям. На официальном сайте компании даже запущен специальный таймер, показывающий, сколько жизней Taser спас.

Генштаб заранее раскритиковал «автомат для одноруких», который придет на смену «калашникову»

Генштаб заранее раскритиковал «автомат для одноруких», который придет на смену «калашникову»

Новый автомат, которым Минобороны РФ планирует заменить в армии устаревший АК-74, изготовят на заводе "Ижмаш". Пробную модель возможного преемника легендарного оружия конструкторы завода, где выпускают и "калашникова", покажут в начале декабря представителям военного ведомства, а до Нового года пройдут пробные стрельбы.
Главной особенностью новинки станет возможность совершать все операции с оружием одной рукой - переключать предохранитель, передергивать затвор и менять магазин.

Legacy Sports анонсировала винтовку на базе известного M1 Carbine

Legacy Sports анонсировала винтовку на базе известного M1 Carbine

Legacy Sports анонсировала выход новой винтовки Citadel M-1.22, выполненной на базе "рабочей лошадки" Второй мировой войны карабина М1. Винтовка Citadel M-1.22 выпускается в бюджетном калибре .22LR.

Rizzini Artemis - функциональность по-итальянски

Rizzini Artemis

Одного взгляда на ружье Rizzini Artemis достаточно, чтобы задуматься — не старался ли производитель отвлечь столь изысканной и обильной гравировкой покупателей от недостатков в функциональности?
Нередко итальянские ружья выглядят невероятно дорого, но имеют массу нареканий по качеству сборки и точности стрельбы. К счастью, это не про Rizzini Artemis. Так говорят эксперты британского журнала Shooting UK, поставившие модели 90 баллов за качество и функциональность из 100 возможных. Это очень высокий результат.
Rizzini Artemis калибра .28 — компактная модель, с виду напоминающая охотничьи ружья для женщин и молодежи.

Winchester Model 1894 - возвращение бестселлера

Winchester Model 1894

В 1927 году Президенту США Кэлвину Кулиджу была презентована миллионная винтовка Winchester Model 1894, ставшая одной из самых продаваемых для компании в первой половине 20 века (успех повторила и модель Winchester Model 1882, экземпляр которой с порядковым номером «1 000 000» был выпущен в 1940 году).