Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

МВД «придерживает» в магазинах боеприпасы к травматическому оружию

МВД «придерживает» в магазинах боеприпасы к травматическому оружию

Официально поводом к свертыванию торговли зарядами к травматическому оружию в Москве стала пересертификация, начавшаяся в рамкам принятых поправок к акону «Об оружии». Одним из прямых результатов этих поправок, вступивших в силу минувшим летом, стал дефицит самых ходовых боеприпасов к «травматике» — 9-миллиметровых патронов мощностью 50–90 Джоулей.
Скорректированный закон «Об оружии» переводит травматические пистолеты в группу огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП).

MINOX — бинокль с дизайном от Volkswagen

MINOX DC 7x50

Инновационный бинокль MINOX DC 7x50 DC с интегрированным цифровым компасом уникален тем, что его внешний вид был разработан в дизайн-ателье ведущего автомобильного концерна Volkswagen. В совместной работе над новинкой принял участие и глава дизайн-бюро VW Клаус Бишофф. Модель 7x50 DC принадлежит к новой линейке биноклей NAUTIK - самой совершенной в гамме немецкого производителя качественной оптики MINOX.
Помимо собственно функции приближения (7х), встроенные цифровые опции позволяют определить направление по сторонам света, атмосферное давление и др.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12640
    Подробнее

Новый тактический приклад от ATI

приклад от ATI

Приклад для гладкоствольных ружей «ATI Talon Tactical» предлагает новый уровень комфорта и универсальности для любой сложной ситуации, в которой могут оказаться бойцы армейских спецподразделений и полицейские. Легкий и прочный, с минимальным количеством пластика и деталей, подверженных износу и воздействию влаги.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 37950
    Подробнее

Подержанный Perazzi - как подержанный Феррари

Perazzi MX12 Pro Sport

Итальянский производитель охотничьего и спортивного оружия - компания Perazzi, любит сравнение своей продукции с машинами Ferrari. Эксклюзивно, дорого и стильно.

Нужно бороться не с законными владельцами оружия, а с нелегальным рынком

Нужно бороться не с законными владельцами оружия, а с нелегальным рынком

Украинская власть может попытаться оказать давление на законных владельцев оружия. Именно так можно объяснить заявления о массовой скупке оружия для нападения на органы власти, считает глава наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин, пишет "Коммерсант-Украина".
По его мнению, слова президента Виктора Януковича и данные МВД о том, что люди планируют нападения на государственные структуры, означают "боязнь оружия, которая к тому же попахивает 1937 годом, когда люди признавались в том, чего не совершали".

Факты об оружии: Финляндия

Факты об оружии: Финляндия

Невозмутимые и спокойные финны, оказывается, являются одними из самых больших в мире поклонников охоты – этому способствует и история саамов – коренного населения Финляндии, и огромные незаселённые людьми и не затронутые цивилизацией пространства в центре и на севере страны. В цифрах это выглядит следующим образом – на чуть более чем 5 миллионов жителей Финляндии приходится более 2 миллионов 400 тысяч единиц огнестрельного оружия – т.е. по одной единице на два человека, включая грудных детей и стариков. По показателю на душу населения страна занимает четвертое место в мире. А вот по абсолютному количеству огнестрельного оружия на руках у гражданского населения – только тридцать третье.

Подарок «Техасским рейнджерам»

Подарок «Техасским рейнджерам»

Далеко не все догадываются, что известные нам по фильмам с участием Чака Норриса техасские рейнджеры действительно существуют, более того в этом году их организация отмечает своё 200-летие! Столь уникальное событие не могло не быть отмечено выпуском лимитированной серии коллекционного оружия.
На проведенном рейнджерами конкурсе победа была присуждена оружейной компании Bond Arms, которая и представила юбилейный набор - нож и пистолет с логотипом техасских рейнджеров.

Ружья Ray Ward — драгоценная пара

Ray Ward

Первая модель охотничьих двуствольных ружей премиум класса от оружейной компании Ray Ward врядли станет бестселлером — цена, сопоставимая со стоимостью дорогих спортивных машин, автоматически ограничивает круг покупителей новинки. Однако для настоящих ценителей действует уникальное предложение — компания Ray Ward продаёт ружья парами, а значит в распоряжении владельца всегда будет запасной экземпляр.

Новая модульная винтовка TRG M10 от SAKO

SAKO 
TRG M10

На лондонской выставке DSEi, проходившей в начале сентября, фирма SAKO представила новую модульную винтовку, которую стрелок может самостоятельно перенастроить на другой калибр. Путем замены затворной группы и ствола, TRG M10 вместо патрона 7,62х51 сможет использовать .300 Win Mag или .338 Lapua Magnum.

Taurus представила «тактический» револьвер Judge

Taurus Judge

Новый Judge 4510TKR-3SSR получил подствольную направляющую типа Пикатинни и шесть отверстий в стволе для уменьшения отдачи.
Револьвер бикалиберный, рассчитан на применение патронов .45 Long Colt и .410, емкость барабана - 5 патронов. УСМ - двойного действия, предусмотрена блокировка ударника. Полностью выполнен из стали, покрытие - матовое, рукоятка - традиционная для револьверов Taurus ребристая "ribber grip", мушка - оптоволоконная.

Огнестрельным оружием в США владеет 47% населения

Огнестрельным оружием в США владеет 47% населения

Почти у половины взрослого населения США дома хранится огнестрельное оружие, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в среду исследовательским центром Gallup.
По его данным, 47% взрослого населения Америки заявляют, что хранят дома огнестрельное оружие, это является рекордным показателем, который зафиксировал Gallup с 1993 года. В прошлом году, по данным центра, число таких людей составляло 41%.

Госиспытания системы Калашникова пятого поколения запланированы на 2012 год

Госиспытания системы Калашникова пятого поколения запланированы на 2012 год

В 2012 году российская армия начнет государственные испытания автомата системы Калашникова пятого поколения, сообщил член президиума общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко.
Как ранее сообщало "Оружие России", руководством ОАО "Ижмаш" перед Конструкторско-оружейным центром поставлена задача до конца 2011 года инициативно разработать опытные образцы продукции под новые требования Минобороны России в соответствии с лучшими мировыми образцами.

Pursuit Ultralight XLT - легче лёгкого

Pursuit Ultralight XLT

Самое "невесомое" охотничье ружье выпустила компания Traditions Performance Firearms.
Снижение массы не превратило модель в "кабинетный" экземпляр - при весе 2678 грамм новинка обладает всеми необходимыми современному оружию характеристиками и её легко транспортировать или носить на плече целый день.