Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Шестикратно лучшая покупка

Alpen Optics «Shasta Ridge»

В шестой раз бинокль Alpen Optics «Shasta Ridge» стал победителем в категории Best Buy (лучшая покупка) по версии журнала Outdoor Life. Модель 10х42 при цене немногом менее 250 долларов США имеет наилучшее соотношении цены и качества. Специалисты компании ALPEN разрабатывали серию Shasta Ridge как универсальные бинокли для каждодневного использования. Они имеют водонепроницаемый противоударный корпус, многослойное покрытие оптики, систему призм BAK4 с покрытием PXA™ и, что немаловажно, покрываются пожизненной полной гарантией от производителя.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14680
    Подробнее

Войска ОДКБ, возможно, вооружат австрийским и израильским оружием

Войска ОДКБ, возможно, вооружат австрийским и израильским оружием

Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в рамках перехода на унифицированное оружие не исключают возможность закупки австрийских пистолетов "Глок" и израильских "Корнер шотов", заявил в среду журналистам заместитель генерального секретаря Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков.

Школу военных снайперов откроют во Владимирской области

Школу военных снайперов откроют во Владимирской области

Школа снайперов будет создана в учебном центре Западного военного округа (ЗВО) во Владимирской области, сообщили РИА Новости в среду в группе информационного обеспечения ЗВО. "Специальное подразделение откроется в Коврове до конца текущего года", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что "в штат подразделения войдут специально подготовленные офицеры и сержанты: командиры взводов, инструкторы-командиры отделений, а также преподаватели по технике стрельбы".

Springfield представила спортивную версию пистолета XDM

Springfield XDM 5.25 Competition

Springfield XDM 5.25 Competition имеет матчевый ствол длиной 133 мм.
На затворе выполнен вырез для уменьшения веса, благодаря чему повысилась скорость цикла перезарядки оружия и появилась возможность использовать значительные вариации боеприпасов.
XDM 5.25 пока доступен только в калибре 9х19 мм.
Емкость магазина составляет 19 патронов.
Прицельные приспособления открытые, представляют собой оптоволоконную мушку и регулируемый целик.

Гражданин курок

Гражданин курок

В отличие от Америки, у нас ношение боевого оружия запрещено. Травматика психологически берет на себя опасения общества, связанные с расширением оборота боевого оружия, - таково мнение юриста Георгия Гвилия. - Страх оружия в новейшей истории России возник в 90-е годы и отложился в памяти. Этим я бы объяснил и ажиотажную реакцию прессы и общества на происшествия с травматикой. К тому же очень трудно доказать, что оружие было применено в целях необходимой обороны. Лично я против полумер в сфере травматического оружия: нужно либо упростить лицензирование, либо наоборот - усложнить.

Traditions Performance Firearms выпустила дульнозарядный охотничий пистолет

Пистолет Vortek

Traditions Performance Firearms разработала дульнозарядный охотничий пистолет .50 калибра с переламывающимся стволом. Пистолет Vortek выполнен на базе винтовки Vortek производства этой же фирмы.
В базовой конфигурации пистолет Vortek оснащается оптоволоконными прицельными приспособлениями.

Спрос рождает вооружение

Спрос рождает вооружение

Россияне не спешат сдавать государству хранящееся у них на антресолях оружие — даже за деньги.
Еще с середины «нулевых» правоохранительные органы страны ввели практику «скупки» оружия и боеприпасов у граждан. Регулярно в субъектах РФ проходят акции «Арсенал» и тому подобные, когда сотрудники МВД не просто принимают добровольно сданное оружие, но и выплачивает за это компенсацию. Отличительной особенностью этой процедуры является также то, что уголовное дело в отношении сдающего не возбуждается, хотя должно было бы.

AirForce Airguns представляет новинки

TALONP

Ведущий американский производитель пневматического оружия в этом году порадовал своих поклонников несколькими новинками. Еще зимой было объявлено о старте проекта "New Black" («Новый черный»). Смысл проекта – представить в новом цветовом дизайне классические модели пневматических винтовок Condor и Talon SS, всегда выпускавшиеся в черной расцветке.

Single-Ten - новый 10-зарядный револьвер от Ruger

Single-Ten - новый 10-зарядный револьвер от Ruger

Компания Sturm, Ruger & Co., Inc. недавно представила версию револьвера Single-Six с барабаном, рассчитанным на 10 патронов калибра .22lr. Новый револьвер получил название Single-Ten. Ударно-спусковой механизм револьвера Single-Ten - одинарного действия. Длина ствола - 140 мм, вес - 1,08 кг. Рамка, ствол и барабан револьвера выполнены из нержавеющей стали с глянцевым покрытием. Прицельные приспособления представляют собой оптоволоконные мушку и целик.

Чемпионат России по практической стрельбе

Чемпионат России по практической стрельбе

В Петербурге стартовали уникальные состязания, которые вряд ли оставят кого либо равнодушным. В США в 1974 году была разработана особая система подготовки войск: цель – повышение навыка обращения с огнестрельным оружием. Концепция получалась настолько удачной, что легла в основу нового вида спорта – до России авангардный синтез физкультуры и военного искусства дошел лишь в 1999, а нынче в Северной столице прошел первый чемпионат города, внесенный в официальный календарь спорткомитета.

На мировом рынке ПЗРК ожидается резкое снижение объемов продаж

На мировом рынке ПЗРК ожидается резкое снижение объемов продаж

На текущий момент официальных данных о заключенных контрактах на поставку новых ПЗРК в период 2011-2014 гг. не имеется. Такая ситуация сложилась впервые.
В то же время, в связи со спецификой изготовления ПЗРК, от момента заказа до поставки проходит очень незначительное время, поэтому мировой портфель заказов на поставку ПЗРК в 2011-2014 гг. еще находится в стадии формирования. Однако отсутствие контрактов по состоянию на средину первого года очередного 4-летнего периода уже говорит само за себя. На текущий момент переговоры с рядом стран ведутся, однако пока они на стадию подписания контрактов не вышли.

Ruger представила винтовку в калибре .357 Magnum

Ruger 77/357

Sturm, Ruger & Company, Inc. представила Ruger 77/357 - легкую винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором под знаменитый револьверный патрон .357 Magnum.

Bushnell представила приборы ночного видения серии Equinox

Bushnell Equinox

Новые монокуляры ночного видения серии Equinox от компании Bushnell показывают отличные характеристики даже в полной темноте. Серия Equinox включает в себя одну модель первого поколения ПНВ и две цифровые модели. Все образцы имеют прочный влагозащитный корпус (спецификация - IXP-4).
Монокуляр первого поколения (2х28 мм) имеет увеличение 2х и инфракрасный осветитель.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23670
    Подробнее