Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Россия завершила поставку Турции партии противотанковых комплексов «Корнет-Э»

Корнет-Э

Россия завершила поставку Турции крупной партии противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Корнет-Э". Об этом заявил журналистам главный советник генерального директора "Рособоронэкспорта" Анатолий Аксенов.
По его словам, контракт заключили два года назад. К настоящему моменту российская сторона завершила поставку, и уже выполнила соответствующую офсетную программу. При этом Аксенов добавил, что турецкий заказчик не имеет каких-либо претензий к качеству поставленных ПТРК "Корнет-Э", передает ИТАР-ТАСС.

Steyr Mannlicher Pro Hunter – владельцы им дорожат

Steyr Mannlicher Pro Hunter

Проведя обзор наиболее редко встречающихся в продаже подержанных охотничьих винтовок, специалисты Shooting UK сделали вывод – модель Pro Hunter от Steyr Mannlicher почти не представлена в комиссионных магазинах.

Техасский сенат разрешил студентам носить оружие в вузах

Здание сената штата Техас

Сенат штата Техас в понедельник, 9 мая, принял законопроект, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия в университетах и колледжах, а также на территории студенческих общежитий, сообщает агентство Reuters.
Законопроект был принят в сенате республиканским большинством в качестве поправки к основному закону, регламентирующему расходы в высших учебных заведениях штата. Для вступления закона в силу требуется его утверждение в Палате представителей штата, где законопроект обладает широкой поддержкой, а также подписание губернатором Риком Перри.

Leupold получил новый армейский контракт

Leupold получил новый армейский контракт

Новый контракт на поставку в подразделения морской пехоты США был получен тактических подразделением компании Leupold - Tactical Optics Division. По условиям контракта морской пехоте будет передано 728 тактических оптических прицелов Mark 8 1.1-8x24 мм CQBSS для установки на пулеметы M2 и MK19 (с подствольным гранатометом). Специалисты из Leupold специально дорабатывали существующие модели.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14590
    Подробнее

«Тазер интернэшнл» разработала «умный» электронный боеприпас XREP нелетального действия

электронный боеприпас XREP нелетального действия

Беспроводной боеприпас увеличенной дальности XREP (Extended Range Electronic Projectile) разрабатывается компанией "Тазер интернэшнл" и может стать, судя по данным разных СМИ, самым "высокоорганизованным" снарядом на мировом рынке.
XREP массой 25 г имеет двухкомпонентную конструкцию - корпус с батарейкой и головную часть с электродами. Его можно применять из любого 18,5-мм огнестрельного оружия, хотя компания рекомендует X12LLS "Тазер" производства "Моссберг", которое является единственным вооружением, предназначенным для стрельбы нелетальными боеприпасами.

Воскрешение Springfield M1A

Springfield M1A

Пять лет назад два профессиональных охотника и журналиста из Guns&Ammo Magazine поставили жестокий эксперимент. Они «приговорили» популярную винтовку Springfield M1A и затем постарались её реанимировать. Произошло это в 2006 году, и компания Springfield Armory была первой (и единственной) предоставившей свою модель для этого эксперимента.

Каждому - по «Калашникову»

Каждому - по «Калашникову»

Речь идет о поправках к закону «Об оружии», вступающих в силу с 1 июля 2011 года. Они грозят урезать наши - и без того небогатые - возможности для самообороны. Эксперты считают, что популярную ныне «травматику» действительно стоило бы запретить, а взамен дать россиянам право на полноценное оружие: пусть не «Калашниковы», но уж точно на огнестрельные пистолеты и револьверы. Статистика говорит в пользу этой идеи: что в России, что за рубежом легальное оружие практически не используется при совершении преступлений.

Оптические прицелы Premier

Оптические прицелы Premier

Не пытаясь искать компромиссные решения, компания Premier Reticles принципиально не выпускает бюджетные модели оптических прицелов. Наоборот, старясь соответствовать требованиям самых взыскательных клиентов (среди которых — спецподразделения американской армии), специалисты компании стараются внедрять новые технологии не считаясь с затратами на производство таких прицелов. Серия тактических оптических прицелов Heritage™ создана с учетом потребностей и пожеланий профессиональных снайперов из морской пехоты США.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 28300
    Подробнее

Рейтинг женского оружия самооброны от признанного эксперта

Рейтинг женского оружия самооброны от признанного эксперта

Автор рейтинга оружия - израильский эксперт по безопасности Dan S. Defense (псевдоним), ведущий блог на Yahoo Contributer Network. Дэниэль выступает экспертом по теме оружия самооброны во множестве иностранных СМИ благодаря своему опыту службы в национальных спецслужбах.
Когда мужчины покупают пистолет для женщин, обычно они покупают пистолет, который нравится им самим и, принося его домой с улыбкой, вскоре разочаровываются. Чаще всего, пистолет, который мужчины приносят как «прекрасный подарок», является непригодным для его спутницы и является пустой тратой денег.

Индия купит автоматов и боеприпасов на миллиард долларов

Beretta Rx4 Storm

Министерство обороны Индии запланировало покупку 44618 автоматов и 33,6 миллиона боеприпасов к ним, сообщает Defense Aerospace. Сумма потенциальной сделки оценивается в миллиард долларов. Покупка автоматов будет произведена по итогам тендера, объявленного в интересах сухопутных войск Индии.

Новые дробовики от SRM Arms

Новые дробовики от SRM Arms

SRM Arms анонсировала выход трех полуавтоматических гладкоствольных ружей - моделей 1216, 1212 и 1208, отличающихся друг от друга длиной ствола и емкостью магазина. Прототип дробовика 1216 был впервые продемонстрирован на выставке SHOT Show 2008.

Михаил Калашников переизбран президентом Союза Российских оружейников

Михаил Калашников

22 апреля в Москве, на территории ФГУП «ФНПЦ «Прибор», состоялось отчетно-перевыборное годовое общее собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». В ходе собрания было проведено переизбрание руководства Союза и выработаны решения по ряду организационных вопросов.
В общем собрании приняли участие руководители и представители предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, а также приглашенные лица.

LaserLyte представила систему планок Пикатинни для двуствольных ружей

система направляющих типа 
Пикатинни для двуствольных ружей

LaserLyte анонсировала первую в своем роде систему направляющих типа Пикатинни для двуствольных ружей с горизонтальным расположением стволов. Четыре планки (на 3, 6, 9 и 12 часов) длиной 75 мм объединены в два блока, которые посредством 6 винтов крепятся вокруг стволов ружья.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13150
    Подробнее