Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новое поколение биноклей SLC от SWAROVSKI OPTIK

Swarovski SLC 8x56

Компания SWAROVSKI OPTIK анонсировала абсолютно новое семейство биноклей серии SCL, отличающееся, с одной стороны - универсальностью, с другой - бескомпромиссным качеством и высокими техническими характеристиками. В новом семейства две модели - SLC 42 и SLC 56, выпускаемые в пяти модификациях. Старшая модель - SLC 56 с диаметром линзы 56 мм - бинокль экспертного уровня, специально разработанный для охотников. Говорить про четкое изображение и влагостойкий корпус - лишнее.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20270
    Подробнее

«Ческа Збройовка» начинает производство стрелкового оружия в Бразилии

«Ческа Збройовка» начинает производство стрелкового оружия в Бразилии

Чешский производитель стрелкового оружия «Ческа Збройовка» (Ceska zbrojovka) открыла предприятие в бразильском штате Санта Катарина. Новое совместное с бразильской торговой компанией «RT трэйдинг» (RT Trading) предприятие получило название «CZ-Бразил» (CZ-Brasil).
СП, прежде всего, освоит производство полуавтоматического пистолета CZ-P07 для ВС и других силовых структур Бразилии.

Bushnell обновил серию Elite Tactical

Bushnell Elite Tactical 3.5-21X 50mm Extended Range Riflescope

Новая модификация была анонсировано на днях компанией Bushnell в серии оптических прицелов Elite Tactical. Модель Elite Tactical ERS 3.5-21x50 мм стала одной из самых мощных и современных в гамме выпускаемой продукции.
Модификация предлагается на выбор с одной из углоизмерительных сеток - Horus H59, TreMoR2 или G2DMR.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16120
    Подробнее

Новая модель от Winchester

Super X Pump Black Shadow Deer

Компания Winchester представила новинку в секторе гладкоствольного помпового охотничьего оружия - модель Super X Pump Black Shadow Deer.

Minimalist Plate Carrier — лёгкий платформенный жилет от Grey Ghost Gear

Minimalist Plate Carrier

Компания Grey Ghost Gear начала принимать заказы на свой новый платформенный жилет Minimalist Plate Carrier, который представляет собой облегчённую версию их первого жилета Plate Carrier.
Жилеты построены вокруг принципа максимального уменьшения веса без потери функциональности, новинка практически полностью изготовлена из 500-той Cordura, изнутри карманы под плиты имеют отделку из износоустойчивого рип-стоп материала LiteLok.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22020
    Подробнее

Новая пневматическая винтовка от Crosman

Jim Shockey Signature Series Benjamin Legacy

Crosman Corporation выпустила новую модель, посвященную многолетнему сотрудничеству с Джимом Шоки - профессиональным охотником, ведущим телепрограммы об охоте на канале «The Outdoor Channel».

Армия Израиля тестирует новые прицелы от MSE

Армия Израиля тестирует новые прицелы от MSE

Еще одна израильская компания грозится выйти на рынок коллиматорных прицелов и потеснить там ветеранов. Компания MSE - Marksmanship Sniper Excellence предлагает армии Израиля новый модельный ряд аксессуаров.
Компанию возглавляет бывший начальник отдела стрелковой и снайперской подготовки армии Израиля - подполковник Майки Хартман. Ранее компания специализировалась на огневой подготовке, курсах и семинарах. А с недавних пор наладили серийное производство прицелов собственной конструкции.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24461
    Подробнее

Звездно-полосатый час АК

Высококачественный АК сборки Rifle Dynamics на американском флаге

Пока российские разработчики вооружений выдумывают все новые, часто нелепые, концепции этой старой и доброй платформы. Пока подростки и взрослые в России и Украине, с приходом весны, а порой и вне сезона, раскрывают для себя все новые сенсации из жизни господина Шмайсера в Ижевске...
Мы перенесемся в США, в страну, где гражданский рынок ежегодно потребляет десятки тысяч экземпляров творения Калашникова. Прелесть рынка США в том, что тут можно найти АК на любой вкус, в любой ценовой категории. Их могут даже производить в Америке, чтоб не задевать национально-патриотические чувства местных жителей.

Lincoln Premier Gold - недорогое британское ружье

Lincoln Premier Gold

Как правило, классические английские охотничьи ружья воспринимаются как образец стиля и стоят целое состояние. Однако ряд британских компаний все еще старается доказать, что качественное охотничье оружие может быть не очень дорогим.

Ultra-Lekki Plate Carrier — лёгкий платформенный жилет от Specops

Ultra-Lekki Plate Carrier

Польская компания Specops выпустила свой вариант низкопрофильного платформенного жилета под названием Ultra-Lekki Plate Carrier (Ultra Light PC, ULPC), в котором производитель попытался воплотить современные передовые тенденции.
Для обличения общего веса конструкции, в жилете используется минимальное количество материала, отсутствую внутренние сетчатые панели, а также классические стропы PALS, которые заменены на прорези.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16330
    Подробнее

Винтовка SAM7SF – новинка от Arsenal, Inc

Винтовка SAM7SF – новинка от Arsenal, Inc

Самая последняя модель от Arsenal, Inc. комбинирует в себе инновационные технологии, комфорт и доступность. По замыслу производителя, винтовка должна привлечь большое количество покупателей на гражданском рынке США. По этой причине первые 500 единиц продаются по заниженной цене – такую маркетинговую стратегию избрали в компании для того, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов.
SAM7SF – компактная винтовка калибра 7.62х39 со складным прикладом.

Цевье для автоматов АК от Damage Industries

Цевье для автоматов АК от Damage Industries

Компания Damage Industries, известный производитель аксессуаров к разным видам огнестрельного оружия, анонсировала новое сменное цевье с интегрированными планками Пикатинни для автоматов AK-47 и АК-74.
Modular Forearm Rail Assembly (MFRA) заменяет стандартное цевье и газовую трубку автомата.

Продукция Leupold – выбор профессионалов

Leupold RX-800i TBR

Специалисты профильного американского издания Petersen’s Hunting выбрали бинокль Leupold BX-4 McKinley HD и дальномер RX-800i TBR в качестве лучших в своем классе.
Целый год жюри, состоящее из издательской команды журнала, проводило сравнительные тесты аксессуаров для охоты и спорта. В сегменте оптических приборов продукции Leupold не было равных. «Прекрасное изображение, использование уникальных технологий покрытий линз, отличная цветопередача» - так резюмировали специалисты своё мнение о бинокле BX-4 McKinley HD.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11200
    Подробнее