Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Ruger LCR 9 mm: первый взгляд

Ruger LCR 9 mm: первый взгляд

Компания Ruger расширила свою линейку револьверов серии LCR новой безкурковой моделью, в которой можно использовать «мунклипы».
Револьвер получил ударно-спусковой механизм двойного действия, выполненный из полимерных материалов. Благодаря чему Ruger LCR – легкий, всего 481 грамм, и при этом хорошо поглощает силу отдачи.
Монолитная рамка сделана из черненной нержавеющей стали 400 серии. На 5-патронном барабане имеются удлиненные канавки и покрытие Ionbond, которое повышает его прочность.

Серийное производство нового российского двухсредного автомата начнется в 2015 году

Серийное производство нового российского двухсредного автомата начнется в 2015 году

Серийное производство нового российского двухсредного автомата АДС начнется в 2015 году. Об этом сообщил ТАСС на выставке "Интерполитех-2014" руководитель делегации ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) Юрий Амелин.
В настоящее время идет этап подготовки серийного производства подводного автомата АДС для российских силовых структур.

Новая модель от Steyr Arms

Новая модель от Steyr Arms

Карабин Steyr AUG A3 M1 от компании Steyr Arms поступил на этой неделе в продажу в США. Принцип широких возможностей конфигурации лег в основу этой модели. В итоге владельцы AUG A3 M1получают более совершенную и более универсальную версию винтовки AUG A2.
Новинка имеет съемную тактическую платформу для установки оптики и выпускается в трех модификациях.

Бразильский гранатомет ALAC пойдет на экспорт

Бразильский гранатомет ALAC пойдет на экспорт

Новый бразильский реактивный противотанковый гранатомет ALAC /Arma Leve Anti-Carro/ будет экспортироваться в четыре страны.
Об этом сообщает еженедельник «Джейнс дифенс уикли» со ссылкой на бразильские СМИ. Предполагается, что две из этих стран расположены на Ближнем Востоке, еще по одной - в Азии и Африке.
По информации ИТАР-ТАСС дальность гранатомета ALAC калибра 84 мм достигает 500 метров.

Оригинальные карабины M1 от MKS Supply

M1 от MKS Supply

Компания MKS Supply объявила, что начинает производство карабина времен Второй мировой войны - M1.
Карабин калибра .30 будет иметь те же характеристики, что и оригинальная модель от компании Inland Manufacturing.
На рынок выпустят 3 модели M1, и все они будут полностью производиться в США из американских деталей.
Все выпускаемые модели идут с тряпичным ремнем и масленкой, которые выдавались солдатам во время войны. Прицел диоптрический, а на прикладе имеется заводская штамповка в виде завитка.

В Украине планируют модернизировать ручной пулемёт Дегтярёва

Ручной пулемёт «ДП» (Дегтярёва пехотный)

Основатель известного украинского тактического бренда P1G Tac Константин Лесник обратил внимание на нехватку ручных пулеметов в частях ВСУ. И в инициативном порядке, совместно с другой украинской компанией Zbroyar появился ответ в виде модернизированного РПД (Ручной пулемёт Дегтярёва). 7,62-мм ручной пулемёт Дегтярёва (РПД, Индекс ГРАУ — 56-Р-327) — советский ручной пулемёт, разработанный в 1944 г. под патрон 7,62 39 мм. Кроме телескопического приклада и передней рукоятки иностранного производства, у пулемета появился новый пламегаситель от Zbroyar.

Пистолет под патрон для винтовки: за и против

Пистолет-пулемет

Так как ATF дала добро на использование стабилизирующих плечевых фиксаторов, в США сейчас пистолеты на базе AR и АК раскупают как горячие пирожки.
Хотя это странно, ведь такое оружие менее точное, из него тяжелее прицеливаться, да и к тому же дульная вспышка гораздо сильнее, чем у полноразмерных винтовок. Но почему же они так популярны, если единственное их преимущество – это размер?

Счет выстрелам, но не деньгам

Carl Gustaf М4

Шведская компания «Сааб» (Saab) пополнила семейство безоткатных переносных гранатометов типа «Карл Густав» (Carl Gustaf), разработав вариант М4 калибра 84 миллиметра. Новинка была представлена 24 сентября в серии демонстрационных пусков в испытательном центре компании «Бофорс» (Bofors) в Карлскоге.
Как сообщили в «Сааб», последний вариант гранатомета в корпоративном семействе противотанкового оружия, разрабатываемого почти 70 лет, отличается меньшей массой по сравнению со своими предшественниками.

Ружье William Powell Perdix - специально для куропаток

William Powell Perdix

Редко ружье, предназначенное для охоты на птиц, получает название в честь этих птиц. Британская модель фирмы William Powell получила имя "Perdix" (на латыни - "куропатка").

Американцы создали умный снайперский комплекс

Американцы создали умный снайперский комплекс

Американская компания Tracking Point разработала компьютеризованный снайперский комплекс Precision Guided, в основу которого положено самозарядное стрелковое оружие. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Продажа нового оружия уже началась. Ранее фирма предлагала покупателям только умные прицелы в комплекте с винтовками с продольно скользящими затворами.

В Белоруссии создан новый мультикалиберный гранатомет

В Белоруссии создан новый мультикалиберный гранатомет

В Белоруссии создан новый гранатомет, являющийся дальнейшим развитием схемы, предложенной российским ученым, директором Научно-производственного центра «Специальная техника» МГТУ им. Баумана (НПЦ «СТ») Владимиром Кореньковым при создании гранатомета РПГ-32 «Нашшаб» («Хашим») для Иордании.
По заявленным параметрам могущества и эргономики новое, разрабатываемое «Белспецвнештехникой» /БСВТ/ изделие, будет значительно превосходить РПГ-32.

Винтовка Christensen Arms Carbon Fiber Tactical Force Multiplier

Christensen Arms Carbon Fiber Tactical Force Multiplier Rifle

Длинное название новой винтовки подчеркивает ее уникальность - это одна из немногих моделей в мире, при создании которой широко использовался углепластик.

В США начались продажи «принтера призрачного оружия»

Ghost Gunner

Американская компания Defense Distributed начала продажи настольного 3D-принтера Ghost Gunner, позволяющего печатать основной элемент огнестрельного оружия. Речь идет о нижней части ствольной коробки с шахтой для магазина. Из печати эта деталь выходит без серийного номера. В США оружие, не имеющее такого номера, называется «призрачным» и не нуждается в обязательной регистрации.
В настоящее время устройство продается по предзаказу, и его стоимость составляет 1299 долларов (51,6 тысячи рублей по курсу Центробанка России на 8 октября 2014 года).