Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Минобороны отказалось от нового «калашникова»

Минобороны отказалось от нового «калашникова»

Знаменитый оружейный бренд «Калашников», похоже, покидает Российскую армию. Минобороны не допустило до государственных испытаний новинку концерна «Ижмаш»-«Калашников» — автомат АК-12, разработанный в рамках создания боевой экипировки нового поколения «Ратник». АК-12 и другие изделия на его основе не прошли предварительных испытаний и на госиспытания не заявлены вообще. Вместо них выбран автомат завода имени Дегтярева.

Объем производства пистолетов Ярыгина будет увеличен

Пистолет Ярыгина

Завод «Ижмех», который входит в состав концерна «Калашников», готов увеличить объем производства пистолетов Ярыгина минимум на 30%, заявил 21 сентября 2013 года замгендиректора концерна, управляющий «Ижевского мехзавода».
«На предприятии созданы мощности до 25 тыс. изделий в год. Я думаю, что сегодня пистолеты Ярыгина в целом по силовым ведомствам загружаются где-то процентов на 70, то есть можно дозагрузить», – сказал В. Майер.

Новая карабинная винтовка от Taurus Firearms

Taurus CT9/CT40 Carbine Platform

Несмотря на то, что компания Taurus является мировым лидером в секторе производства револьверов, она периодически представляет инновационные разработки в сфере тактического нарезного длинноствольного оружия.
Этой осенью Taurus запускает в производство новую карабинную платформу CT9/CT40.

Новые автоматы Калашникова поступят в войска в 2014 году

АК-12

Автоматы Калашникова нового поколения и некоторые виды другого стрелкового оружия поступят на вооружение российской армии в 2014 году. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев.

Speed Ledge поможет справиться с подбросом ствола

Speed Ledge

Как известно, отдача провоцирует увод ствола вверх от намеченной вами цели. Вот почему повторный прицельный выстрел всегда труднее быстро выполнить.
В случае с винтовками и ружьями, цевье позволяет сдержать увод ствола вспомогательной рукой. Но ATF не разрешает делать пистолеты с цевьем и прикладом. Вместо этого, некоторые прибегают к перфорированию ствола или иным модификациям, иногда это помогает.
Но Speed Ledge действует по-другому.

Новый контракт для Remington

Новый контракт для Remington

Компания Remington подписала с Коммандованием спецопераций США (USSOCOM) новый многомиллионный контракт на поставку снайперских винтовок последнего поколения. В соответствии с условиями контракта, Remington поставит на вооружение 5150 единиц снайперских винтовок.

Осенние проблемы

Осенние проблемы

Сразу два крупнейших производителя огнестрельного оружия в США объявили об отзыве отдельных моделей из-за проблем с предохранителями. Отзыв касается самых популярных и относительно недавно появившихся на рынке моделей огнестрельного оружия, производимых компаниями Smith & Wesson и Springfield Armory.

Новая рукоятка для АК от Magpul

Новая рукоятка для АК от Magpul

Компания Magpul Industries начала поставки улучшенных рукояток для автоматов Калашникова – МОЕ АК.
Не важно, армированная или не армированная, штампованная или фрезерованная ствольная коробка, складной приклад или нет – новая рукоятка подойдет любой модели АК.
МОЕ АК улучшит общую эргономику автомата. Её агрессивная текстура улучшает хват и контроль над оружием, а сделана рукоятка из цельного куска усиленного полимера.

Smith&Wesson M&P9c – главный претендент на звание лучшего оружия для скрытого ношения

Smith&Wesson M&P9c

Длина пистолета – 17 см, высота – 11 см, ширина – 3 см, объем магазина – 12 патронов + 1 в патроннике. Вес – чуть больше 600 грамм.
Пистолет оборудован традиционным для S&W предохранителем, с помощью которого невозможно выполнить выстрел без вставленного магазина.
Интересной особенностью данной модели является то, что в комплект идут три сменные панели на рукоятку под разные размеры рук, так что пистолет подойдет практически всем.

Mossberg Flex: помповое ружье на все случаи жизни

Mossberg Flex

Чем может удивить Mossberg M500? Системой Flex! Эта система позволяет делать апгрейд ружья не используя каких-либо инструментов, благодаря системе Tool-less Locking.
Таким образом, из одной модели вы получаете тактическое ружье, охотничье ружье, или ружье для самообороны. В комплекте идет тактическая пистолетная рукоятка и 3 синтетические ложи в черном цвете и 2 типах камуфляжной раскраски на все случаи жизни.

Новая модель в секторе дульнозарядного оружия

Новая модель в секторе дульнозарядного оружия

Американская компания Traditions™ представила новое поколение дульнозарядной винтовки – Vortek StrikerFire™. Разработка велась в течение нескольких лет и модель является одной из самых совершенных в своем сегменте.

«Ростех» договорился с австрийской компанией Steyr Mannlicher о совместном производстве в Ижевске

«Ростех» договорился с австрийской компанией Steyr Mannlicher о совместном производстве в Ижевске

«Ряд соглашений о совместном производстве оружия, были подписаны во вторник «Ростехом» и австрийской компанией», – сообщил замгендиректора госкорпорации Владимир Артяков.
В числе пяти подписанных соглашений Артяков выделил рамочное соглашение между «Ростехом» и австрийским производителем стрелкового оружия Steyr Mannlicher об организации совместного производства в Ижевске.

Новинка от Sturm, Ruger Company, Inc.

Ruger American Rimfire Rifle

Компания объявила о выпуске настоящей, 100% американской модели "Ruger American". Ее особенность - отличие деталей, производимых за пределами США. Как ожидается, низкая цена (немногим более 300 долларов) и американская сборка вызовут интерес у патриотически настроенных американцев.