Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Пара фиолетовых пистолетов

Пара фиолетовых пистолетов

Компания Sturm, Ruger & Co любит выпускать ограниченным тиражом что-нибудь необычное для своих дистрибьюторов и частных лиц, которые всегда готовы немного переплатить за эксклюзивные игрушки.
На этот раз, совместно с фирмой TALO Inc, компания Ruger разработала две модели пистолетов в фиолетовом цвете.

Новый комплект от Mossberg

Mossberg ATR Night Train 2 .308

Компания Mossberg представила готовый охотничий комплект "ATR Night Train", который позволяет сразу и за приемлемую сумму обзавестись винтовкой и специально подобранным специалистами и фабрично предустановленным оптическим прицелом.

Карабин из пистолета

KPOS G2 LB200 от FAB-Defense

Израильская компания FAB-Defense специализируется на разработке и производстве тактического оборудования и аксессуаров для оружия.
По замыслу конструкторов конверсионный набор KPOS G2 LB200 сделает стрельбу из пистолета такой же удобной и почти такой же эффективной, как стрельба из карабина.

Отдельные структуры амии США приняли на вооружение винтовку Mk14 EBR под патрон 7,62мм

Автоматическая винтовка Mk14 EBR

Саперы ВВС США позаимствовали из арсеналов морской пехоты автоматические винтовки Mk14 EBR с целью оснастить ими свои саперные команды.
ВВС нужна винтовка, с большой точность и дальностью стрельбы, чем у состоящего сейчас на вооружении карабина М4 калибром 5.56 мм.

Colt возобновил производство культового Bulldog Gatling Guns

Bulldog Gatling Guns

Чрезвычайно приятная для всех любителей оружия новость - Colt возобновил производство культового Bulldog Gatling Guns.
Конечно же больше всего этому радуются владельцы оружия в тех странах, где есть нормальный Закон об оружии, прежде всего в Америке.
Всех остальных предупреждаем - будьте осторожны, во время просмотра видео можно захлебнуться слюной от зависти. Однако, со временем все изменится и для нас с вами.

Высший класс от Browning

High Grade Citori 725

Начиная с этого года американская оружейная компания Browning будет представлять модели в категории "High Grade Program" ("Высший класс").

Ружье Webley & Scott 920K

Ружье Webley & Scott 920K

Оптимального соотношения цены и качества добиться достаточно сложно. Те оружейные компании, которым это удалось, зарабатывают деньги именно на надежных и недорогих моделях, миллионы экземпляров которых расходятся по всему миру. Британцы из оружейной фирмы Webley and Scott постарались найти баланс между ценой и качеством, выпустив двуствольную модель с вертикальным расположением стволов Webley and Scott 920K .20 калибра.

Теперь спецназовский! «Ижмаш» начнет выпускать оружие по схеме «булл-пап»

Различие «классической» компоновки и схемы «булл-пап» на примере АК и его клона

Научно-производственное объединение «Ижмаш», на котором собираются знаменитые автоматы Калашникова, объявило о переходе к новому принципу работы и созданию модульных стрелковых комплексов «оружие-боеприпас». В новых разработках ижевского завода наряду с «классической» компоновкой впервые будет серийно использоваться популярная в силах специального назначения схема «булл-пап», при которой ударный механизм и магазин расположены позади спускового крючка.

Польский 40-мм револьверный гранатомет ZMT RGP-40

ZMT RGP-40

В 2013 году сухопутные войска Польши планируют провести полевые испытания 40-мм револьверного гранатомета ZMT RGP-40. Если испытания пройдут успешно, это оружие будет принято на вооружение.
Армия всегда была заинтересована в личном оружии, которое обеспечивало бы интенсивную огневую поддержку с использованием осколочных боеприпасов, а также специальных боеприпасов (дымовых, осветительных, нелетальных) на близких дистанциях. Эта конструкция должна иметь малый вес и размеры, чтобы носить как дополнительное вооружение солдата.

«Ижмаш» создает перспективные стрелковые комплексы

Владимир Злобин

«Ижмаш», входящий в госкорпорацию Ростех, намерен обеспечить силовые ведомства принципиально новыми системами вооружения, полностью соответствующими программе перевооружения российской армии до 2020 года.
Как сообщила пресс-служба «Ижмаша», специалисты Конструкторско-технологического центра предприятия уже приступили к разработке пистолетного, стрелково-гранатометного (автоматного), винтовочного (снайперского) и пулеметного комплексов.

Чилийцы заказали 2000 карабинов Colt M4

Чилийцы заказали 2000 карабинов Colt M4

Морская пехота Чили заказала у американской компании Colt партию из 2000 автоматических карабинов M4 калибра 5,56 миллиметра. Об этом сообщает Infodefensa.
Стоимость сделки не уточняется. По информации издания, в контракте предусмотрен опцион на поставку еще 2000 карабинов. Первую партию заказчик должен получить в 2014 году.

«Ижмаш» перейдет на систему «булл-пап»

Снайперская винтовка СВУ

Научно-производственное объединение «Ижмаш» начало разработку модульного оружия под боеприпасы с новым баллистическим решением. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря НПО Елену Филатову, в новом оружии планируется чаще использовать систему «булл-пап», при которой ударный механизм и магазин оружия расположены позади спускового крючка.

Первая грузинская автоматическая винтовка - G-5

G-5

Презентация первой грузинской автоматической винтовки G-5 (рабочее название G-13) состоялась почти год назад, 12-го апреля 2012-го года, на базе научно-производственного центра "Дельта" вместе с рядом других образцов разработок грузинских военных инженеров.
Широкие массы общественности увидели винтовку 26-го мая того же года на выставке "Произведено в Грузии".