Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Армения изготовила новое снайперское ружье

крупнокалиберное снайперское ружье К-15

Военная промышленность Армении впервые представила общественности новое крупнокалиберное снайперское ружье К-15. Как сообщает АПА, армянский военный сайт «Razm.info» распространил фотографии нового снайперского ружья, презентованного 26 октября.
Снайперское ружье стреляет с использованием патронов калибра 12.7х108 мм (В32). Оснащенное оптическим прицелом российского производства снайперское ружье обладает механизмом, уменьшающим отдачу от стрельбы.

Северная Корея закупила швейцарское стрелковое оружие

Северокорейский военный

Северная Корея в первой половине 2012 года импортировала из Швейцарии стрелкового оружия на общую сумму в 170 тысяч долларов, сообщает "Ренхап" со ссылкой на южнокорейское торговое госагентство KOTRA. КНДР приобрела ружей, револьверов и пневматических винтовок на общую сумму в сто тысяч долларов, а также различных запчастей для оружия на 70 тысяч долларов.

Новые винтовки 8T и 8TL от Stag Arms

Новые винтовки 8T и 8TL от Stag Arms

Компания Stag Arms представила две новые винтовки 8T и 8TL с газовым поршнем. Маркировки "T" и "TL" в названии винтовок означают "tactical" (тактическая) и "tactical left-handed" (тактическая для левшей) соответственно.

Винтовка Talo Exclusive M&P15-22

Talo Exclusive M&P15-22

В США нередко крупные оружейные дилеры дорабатывают штатные модели в соответствии со своей маркетинговой политикой. Иногда такие модификации делаются только для того, чтобы привлечь внимание к магазину.
Иногда они значительно превосходят оригиналы и даже получают награды.

Taser XREP – дробовик, стреляющий электрошоком

Mossberg/TASER X12

До сих пор дробовики никак нельзя было отнести к классу несмертельного оружия. Но, последняя, совместная разработка компаний Taser International и Mossberg стала первой в своем роде.

Пополнение в линейке пистолетов Remington Model 1911 R1

Remington Model 1911 R1

Известная компания Remington продолжает пополнение линейки пистолетов 1911 R1. Новинкой оказалась модель 1911 R1 Carry, предназначенная, как следует из названия, для  постоянного ношения. Поверхность затвора и рамки гладко отполирована, а выступающие части максимально сглажены.
1911 R1 Carry тем не менее является моделью, не идеально подходящей для скрытого ношения. Пистолет имеет полноразмерные рамку и затвор, практически полностью выполнен из стали.

Перспективная новинка: Savage Axis .22-250

Savage Axis .22-250

В начале этой недели на страницах британского профильного интернет-издания «ShootingUK» появилась статья, посвященная недавней новинке от компании Savage Arms - винтовке Axis калибра .22-250.

Beretta поставит 100 000 пистолетов M9 Армии США за 5 лет

Beretta M9A1

Армия США заказала модель M9A1, которая является модернизированным вариантом пистолета M9, стоящего на вооружении с середины 80-х годов. M9A1 закупается Вооруженными силами с 2006 года и отличается от базовой версии наличием направляющей типа Пикатинни для установки различных дополнительных устройств, а также другими конструктивными улучшениями, призванными повысить эргономику и надежность оружия.

Бангладеш - охотиться негде, но население охотно покупает оружие

Бангладеш - охотиться негде, но население охотно покупает оружие

Одна из самых загадочных стран в плане оружейной индустрии - Бангладеш. Это государство имеет площадь, всего в три с половиной раза превышающую площадь Московской области. А проживает там более 142 миллионов человек. При плотности почти тысяча сто человек на квадратный километр, закономерно, охотничьи угодия практически отсутствуют. Небольшие незаселенные участки превращены в заповедники. Охоту может себе позволить только элита страны.

Израильские конструкторы разработали комплект для оперативной трансформации автомата X95 под патроны калибров 5,45 мм, 5,56 мм и 9 мм

Израильские конструкторы разработали комплект для оперативной трансформации автомата X95 под патроны калибров 5,45 мм, 5,56 мм и 9 мм

Израильские конструкторы компании "Исраэль уэпон индастриз" (Israel Weapon Industries, IWI) разработали технический комплект для трансформации автомата X95 под боеприпасы различных калибров и обеспечивающий применение для него не только штатных патронов калибра 5,45 мм, но и калибров 5,56 мм и 9 мм.

Оружейные новинки «Ижмаша» скоро пойдут в серию

Оружейные новинки «Ижмаша» скоро пойдут в серию

В частности, малая серия ружей "Сайга-12" для практической стрельбы будет готова в ближайший месяц.
Кроме того, "Сайга-9" и страйкбольный АК-74М будут сертифицированы и запущены в серию до конца текущего года, сообщила пресс-служба ижевского предприятия.

F3 Dragon - эксклюзив Blaser

F3 Dragon - эксклюзив Blaser

Представленный на днях редчайший экземпляр гладкоствольного охотничьего ружья F3 Dragon стал предметом обсуждения специалистов и коллекционеров в европе и США. Blaser F3 Dragon был создан на базе серийной модели дизайнерами и гравёрами из компании "Chris Potter Country Sports". Интересен тот факт, что несмотря на сложность доработки, оружейники сделали несколько экземпляров.

Remington Model 700 - 50 лет успеха

Remington Model 700

В этом году компания Remington с размахом отметила 50-летие одной из самых популярных своих моделей - винтовки Remington Model 700. Специально приуроченная к юбилею серия калибра 7 mm Magnum, точь в точь повторяющая модель 1962 года, уже стала предметом интереса коллекционеров и поклонников марки. Революционная для своего времени Model 700 славилась простотой дизайна и неприхотливостью - будучи разработанной после Второй мировой войны она не попала в эпоху, когда довоенные оружейники со стажем были готовы работать за гроши.