Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

МВД поставит на оружии секретные метки

МВД поставит на оружии секретные метки

МВД России просит правительство ужесточить правила оборота как служебного, так и гражданского оружия. Силовое ведомство предлагает дополнительно метить оружие специальными секретными метками, которые бы позволяли впоследствии отследить его судьбу. В МВД поясняют, что только в подведомственных внутренних войсках (ВВ) сейчас находится почти 0,5 млн стволов, однако из-за отсутствия средств и людей большое количество их фактически бесконтрольно кочует из части в часть.

Рынок стрелкового оружия оценили в 10 миллиардов долларов

Рынок стрелкового оружия оценили в 10 миллиардов долларов

Мировой рынок стрелкового оружия с 2006 по 2012 год вырос более чем в два раза до 10 миллиардов долларов. Об этом сообщается в докладе независимого исследовательского проекта Small Arms Survey.
Согласно докладу, ежегодный легальный оборот стрелкового оружия, легких вооружений, а также запчастей и боеприпасов к ним достигает по меньшей мере 8,5 миллиарда долларов.

Новая винтовка для американской полиции

Les Baer NEW Police Special

В августовском номере профильного американского журнала "American COP Magazine" опубликована статья о новой модели винтовки, разработанной и выпущенной компанией Les Baer специально для полицейских. Новинка отвечает всем предъявляемым в полиции требованиям и при этом не обрушивает бюджет полиции - после сообщений о закупках оптических прицелов Urban Tactical за 28 тысяч долларов каждый, общественность пристально следит за каждым заключаемым полицейскими контрактом.

Американцы расхватывают «Калашниковы» как горячие пирожки

Американцы расхватывают «Калашниковы» как горячие пирожки

Никогда не забуду первое, что сказал мне отец моей бывшей жены: «Хочешь пострелять из АК?»
Ну как тут не уважить тестя?
Оказывается, для пополнения своих домашних арсеналов американцы массово переходят на «Калашников».

Профессиональный успех от Blaser

Blaser R8 Professional Success

Новая модификация популярной во всём мире охотничьей винтовки Blaser R8 получила название "Professional Success". Действительно, и технически, и в плане дизайна модель совершенна и, несомненно, привлекает всеобщее внимание.

Любители оружия в США финансируют переоснащение «Ижмаша»

Любители оружия в США финансируют переоснащение «Ижмаша»

Российская оружейная столица Ижевск поставляет свою продукцию во все страны мира. Сегодня значительная часть продукции знаменитого Ижевского машиностроительного завода, выпускающего автоматы Калашникова АК-47, закупается США.
Несмотря на боевую историю этого навоевавшегося автомата — или как раз по этой причине — американские охотники, коллекционеры и сторонники ношения оружия скупают автоматы Калашникова и карабины «Сайга», которые созданы на базе АК.

Импортируя лучшее российское оружие

Импортируя лучшее российское оружие

Ижевск — Город, где производят автоматы Калашникова, известен как оружейная столица России. На протяжении многих лет российская "оружейная столица" обеспечивала автоматами множество стран, в то время как станки и прессы «Ижевского машиностроительного завода» работали без остановки, выпуская АК-47 и другое схожее оружие, снабжая повстанцев и армии по всему миру. Но в настоящий момент много оружия с завода отправляется в нетрадиционном направлении – в США.

Ружье Lincoln Premier Gold Deluxe

Lincoln Premier Gold Deluxe

Компания Lincoln Shotguns представила абсолютно новое ружье в линейке выпускаемых моделей - Lincoln Premier Gold Deluxe. Эта модель - своего рода билет в высшее общество, купленный очень дешево. Ружье выглядит гораздо дороже, чем стоит, а применение в отделке серебра и золота привлекает внимание и делает его отличной покупкой для ценителей ярких, но в то же время классических ружей.

Новая модификация Beretta A300 Outlander

Beretta A300 Outlander

Компания Beretta представила новую модификацию модели A300 Outlander с черным синтетическим прикладом. Это универсальное полуавтоматическое ружье относится к средней ценовой категории.

Sako A7 - лучший компромисс

Sako A7

В короткой заметке британского интернет-журнала Shooting UK новая винтовка Sako A7 названа не иначе, как лучшим приобретением за свои деньги.

Оружейные законы - запреты и разрешения

Оружейные законы - запреты и разрешения

В разных регионах мира в настоящее время принимаются совершенно разные оружейные законы. В Океании жителям дают больше свободы, и продажи огнестрельного оружия стремительно растут. В Центральной Америке, напротив, полным запретом на ношение оружия власти пытаются ограничить преступность.

Ружье William Powell Perseus

William Powell Perseus

Первая оцененная экспертами британского сайта Shooting UK в августе модель - William Powell Perseus,не совсем обычна. Несмотря на чисто английское название и происхождение, она изготавливается итальянской компанией Rizzini.

Главный конструктор «Ижмаша» рассказал об АК-12

АК-12

Автомат АК-12, разрабатываемый на заводе "Ижмаш", получит новый ударно-спусковой механизм, затворную раму и модульную конструкцию. Об этом в интервью каналу "Эксперт" рассказал главный конструктор завода Владимир Злобин.