Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Specops анонсировала новые модели модульных подсумков

Ultra-Light

Вслед за недавним анонсом нового сайта и нескольких видов продукции, польская компания Specops анонсировала новую линейку модульных подсумков из коллекции Ultra-Light, а также частичное обновление ранее выпускаемых стандартных подсумков, которые теперь будут изготовляться с подкладкой из резины и новым видом модульного крепления, совместимого как со стандартными PASL-стропами, таки и специальными прорезями.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11090
    Подробнее

Автомат Калашникова оснастили выходом в интернет

Автомат Калашникова с электронным модулем

Компания Red Heat и фонд StarNet VC представили электронный модуль для автомата Калашникова, позволяющий следить за количеством оставшихся патронов и техническим состоянием оружия, а также передавать данные об этом через доступные сети. Устройство представили на военно-техническом форуме «Армия-2015».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11530
    Подробнее

Neomag: карманный держатель для запасного магазина

Neomag Magazine Pocket Clips

Держатель для запасного магазина – это полезный аксессуар, благодаря которому можно комфортно разместить в кармане запасной магазин и, при необходимости, быстро достать его. Раньше такие приспособления выпускала только фирма SnagMag, но теперь у них появился конкурент – Neomag. Магазин удерживается при помощи магнита с силой сцепления 3.6 кг. Стрелок сможет ходить, бегать, или просто взять и потрясти держатель – результат один – магазин не выпадет. Но важно помнить, что этот магнит не притягивает нержавеющую сталь, так что стоит проверить свой магазин на совместимость.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10450
    Подробнее

Из чего можно собрать глушитель у себя дома

Building A Titanium Suppressor At Home

В США не все покупают себе винтовку AR-15 в полностью собранном виде. Многие покупают на 80% доработанную заготовку нижней части ствольной коробки и сами заканчивают сборку.
До того же самого додумались и любители бесшумной стрельбы, которые нашли способ собрать глушитель из титановой трубы и нескольких крышек-заглушек.
В собранном виде глушитель накручивается на дульный тормоз. Подойдет дульный тормоз как для пули 7,62мм, так и 5,56мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12780
    Подробнее

RONI-G2: новая версия тактической системы для пистолетов Glock

CAA Tactical RONI-G2 pistol-carbine kit

Израильская компания Command Arms Accessories, Ltd. продемонстрировала "второе поколение" своей тактической системы RONI. С помощью такой системы можно преобразовать самозарядный пистолет в практичный и компактный карабин для самообороны и спорта.
Используя систему RONI, стрелки смогут добиться максимальной точности выстрела из данной модели пистолета. Общая масса и дизайн системы значительно снижают отдачу и минимизируют дульный подброс.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11360
    Подробнее

Устройство для подсчета выстрелов GSC

Secubit GSC Gun Shot Counter

Компания CAA USA представила усовершенствованный прибор GSC для владельцев пистолетов GLOCK, позволяющий записать данные каждого произведенного выстрела и в последствии из проанализировать.
Устройство имеет специальных сенсор, реагирующий на вибрацию во время выстрела.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13820
    Подробнее

Инновационные прицелы «X-Sight» от ATN

«X-Sight»

Две модели оптических прицелов X-Sight предоставляют отличную возможность за небольшую цену приобрести и охотничий оптический прицел, и прибор ночного видения. Комбинирование технологий позволяет переключать режимы в зависимости от условий освещения – в сумерках и в темное время задействуется режим ПНВ с цифровым приближением.
Ранее подобные изделия стоили очень дорого – сегодня компании ATN предлагает оптические прицелы X-Sight по цене от 629 долларов США.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12470
    Подробнее

Приклад из кубиков Lego от компании Feinstein Gewehr Werke

Приклад из кубиков Lego

Американская компания Feinstein Gewehr Werke начала продавать приклады Mk8 для винтовки AR-15, сделанные из кубиков Lego.
Компания также опубликовала подробную инструкцию сборки приклада, в которой содержатся каталожные номера всех деталей Lego, используемых в конструкции.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11950
    Подробнее

Blue Force Gear выпустила новую линейку подсумков Belt Mounted Pouches

Belt Mounted Pouches

Компания Blue Force Gear (BFG) недавно открыла продажи новой серии модульных подсумков BFG Belt Mounted Pouches, которые были впервые анонсированные ещё на минувшей выставке SHOT Show 2014. С учётом определённых требование военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые искали лёгкую и максимально низкопрофильную систему для скрытого ношения стандартных винтовочных и пистолетных магазинов, а также различных необходимых аксессуаров.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11690
    Подробнее

Защитный рюкзак из кевлара Rhino Skin

Защитный рюкзак из кевлара Rhino Skin

Промышленный дизайнер Хила Раам создала необычный рюкзак Rhino Skin.
Конструкция аксессуара такова, что он способен защитить жизненно важные органы от случайных осколков и картечи.
Достаточно раскрыть боковые «крылья» рюкзака, вытащить капюшон и упасть на землю, прикрыв голову руками, что можно сделать в течение нескольких секунд.
Защитные части Rhino Skin выполнены из кевлара (волокно используется в военных бронежилетах и оно в пять раз прочнее стали).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13280
    Подробнее

Крепления оптических прицелов от компании RS Regulate для АК-подобных винтовок

RS Regulate AK Optic mounts

Крепления оптических прицелов серии AK-300 от компании RS Regulate состоят из двух частей: нижняя, с цифровым обозначением до 300 и верхняя.
Нижняя часть может быть разной длины и подойдет как для югославских вариантов, так и для PSL, M10, и даже для Vz. 58 (который не является АК). Верхняя часть представляет собой либо плоскую планку, либо крепление для определенного прицела.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14890
    Подробнее

TacRack добавит функциональности пистолетам Glock и S&W M&P

TacRack

Пистолеты Glock и S&W M&P доминируют на рынке пистолетов. Их используют в качестве табельного оружия, на стрельбищах, и для самообороны. Они прекрасно справляются со своими задачами, но в функциональности их еще нужно улучшать.
Например, эти модели пистолетов слишком гладкие, им не хватает агрессивных выступов на кожухе-затворе, из-за чего иногда случаются трудности в их эксплуатации.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11390
    Подробнее

Дополнительная защита от Armour Wear и Multi Threat Shield

MTS Bulletproof Briefcase Multi-Threat Shield

Две американские компании анонсировали дополнительные аксессуары для защиты от пуль и твердых осколков.
Armour Wear представила уникальные шорты, надеваемые под одежду и имеющие высокую степень защиты. Multi Threat Shield создала самый легкий и прочный складной щит, имеющий еще и практическое применение в повседневной жизни - он складывается в сумку для ноутбука.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10170
    Подробнее