Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Компания Daniel Defense начинает серийно печатать на 3D-принтере оружейные глушители

DD Wave

Американская компания Daniel Defense в ближайшее время приступит к серийному выпуску напечатанных на 3D-принтере винтовочных приборов бесшумной беспламенной стрельбы, иначе называемых «глушителями». Новое устройство получило название DD Wave. После начала продаж, его стоимость составит 1100 долларов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21230
    Подробнее

Винтовка DoubleStar ARC 300

DoubleStar ARC 300

Легкая универсальная модель калибра .300 BLK должна, по мнению производителя, стать осознанным выбором требовательных охотников. Собранная в США винтовка DoubleStar ARC 300 была недавно анонсирована на ежегодной конференции Национальной стрелковой ассоциации (NRA).

Яркая новинка от MasterPiece Arms

CZ-455

Компания MasterPiece Arms представила яркую молодежную модель винтовки на основе вновь разработанного шасси CZ-455. Благодаря широкому диапазону настроек винтовка, построенная на базе этого шасси, прослужит долго.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21020
    Подробнее

Пневматическая винтовка Orion

AirForce International Orion

Компания "AirForce International" начала международные поставки новой модели пневматической винтовки Orion, представленной зимой этого года. Новинку отличает наличие приклада из натурального дерева, полностью закрытый ствол.

Редкая модификация Sako TRG 22 «Finland 100»

Sako TRG 22 «Finland 100»

Снайперская винтовка Sako TRG 22 в модификации "Finland 100” будет выпущена ограниченным тиражом. Всего сто экземпляров этой редкой модели ждут своих владельцев.

Savage Arms готовит новые модели

Savage Arms FCP 10 SR Rifle

В ближайшие дни американская компания представит ряд новинок в ходе проводимой в Атланте, штат Джорджия, ежегодной встречи и выставки Национальной стрелковой ассоциации США (NRA). Среди обещанных новинок - винтовки "B Series" с прикладами из натурального дерева.

Benelli представит эксклюзивную модель

Benelli Limited Edition M1014

Знаменитое ружье M1014 в исполнении "Limited Edition" появится в продаже в США летом этого года. От базовой модели новинку отличает приклад эксклюзивной модификации M1014 - облегченный, с фиксированной конструкцией.

Украина наладила производство РПГ-7

РПГ-М7 (слева) и РПГ-7 (справа)

26 апреля, портал ukrmilitary.com сообщил о том, что киевский завод «Маяк», входящий в состав государственного концерна «Укроборонпром», представил военным новые образцы вооружений. РПГ-7 украинского производства получил название РПГ-М7 и несколько отличается от базовой модели, разработанной в 50-е годы московским ГСКБ-47 (ныне — ГНПП «Базальт»). Так, у новой модели отсутствует рукоятка ствола, а рукоятка спускового механизма заменена на более эргономичную. При этом рукоятку ствола и/или приклад можно установить на планку Пикатинни.

Новая винтовка Savage Arms

10 GRS

Модель 10 GRS - новинка в линейке винтовок Savage Arms для профессиональных охотников и снайперов. Производитель гарнирует высокую точность и непревзойденную универсальность конструкции.

Серебряный пистолет M1911 в миниатюре

Miniature Colt M1911

Перед вами – точная копия легендарного пистолета M1911 в масштабе 1 к 3, которая станет отличным подарком для каждого любителя оружия.
Все детали пистолета были отфрезерованы из цельного куска меди, а затем отлиты в серебре 925 пробы.
На создание этого шедевра ушло два месяца, так как это не просто миниатюра – модель состоит из более шестидесяти компонентов, как и настоящий пистолет, и полностью выполнена вручную.

Многокалиберная винтовка Aero Survival Rifle теперь «выживает» в Калифорнии

Aero Survival Rifle

Перед вами новый вариант многокалиберной винтовки Aero Survival Rifle от компании TNW Firearms. Создавалась она с целью обойти запрет на использование длинноствольного оружия с пистолетной рукоятью и отъемным магазином, которые действуют в Калифорнии и Нью-Йорке. В результате у разработчиков TNW Firearms получилась легкая разборная винтовка, которая совместима с магазинами Glock.

Winchester Model 1866 Short

Winchester Model 1866 Short

Компания Winchester представила винтовку "Model 1866 Short" с прикладом из натуральной древесины черного ореха с сатиновым покрытием, полированным латунным ресивером и классическими прицельными механизмами.

Heidar: дальнобойный «иранец»

Heidar

В Иране создали одну из самых дальнобойных винтовок в мире. 18 апреля, armyrecognition.com сообщил, что на выставке вооружений, организованной министерством обороны Ирана и приуроченной ко Дню армии, была продемонстрирована снайперская винтовка Heidar иранской разработки.