Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Автомат АК-12 прошел предварительные испытания

АК-12

ЦНИИТОЧМАШ завершил предварительные испытания второго прототипа автомата АК-12 по заказу НПО "Ижмаш". Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
На подмосковном предприятии новейшая разработка "Ижмаша" прошла полный комплекс испытаний. В частности, автомат проверяли на морозо- и жароустойчивость, эффективность в условиях повышенной влажности и запыленности, а также после падения с высоты полутора метров.

Новейшая нарезная винтовка на базе АК-107 создается в РФ

АК-107

Компания "Ижмаш" создает новейшую нарезную винтовку на базе АК-107, сообщил журналистам в четверг временный генеральный директор НПО "Ижмаш" Александр Косов. Он отметил, что новейшая винтовка будет представлена уже в первом квартале 2013 года на выставке оружия в немецком городе Ива.

Гражданские смогут раньше познакомиться с АК-12, чем военные

Гражданские смогут раньше познакомиться с АК-12, чем военные

Нарезное оружие на базе АК-12 для гражданского потребителя появится в продаже к лету 2013 года, это будет раньше, чем завершатся государственные испытания новейшего АК-12 для военных, сказал журналистам в четверг временный генеральный директор НПО "Ижмаш" Александр Косов.
"Мы на базе платформы АК-12 создадим гражданское изделие, оно появится раньше, чем выйдет автомат для Вооруженных сил нарезное оружие на базе АК-12 уже появится в продаже".

VTS и PTK — новые изделия от FAB Defense

VTS и PTK — новые изделия от FAB Defense

Израильская компания FAB Defense выпустила два универсальных аксессуара для оружия использующего стандартные планки крепления Пикатинни (MIL-STD-1913), стоппер VTS (Versatile Tactical Support) и рукоятка переноса огня PTK (Ergonomic Pointing Grip) могут использоваться, как вмести та и поддельности. Изготовлены новинки из литого куска ударопрочного и термоустойчивого пластика в соответствии с военными стандартами.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 31661
    Подробнее

Швейцария: новые правила с нового года

Швейцария: новые правила с нового года

Начиная с января 2013 года в Швейцарии вступают в силу новые правила, касающиеся импортного огнестрельного оружия. Каждая единица ввозимого оружия должна теперь маркироваться специальной меткой для большего удобства отслеживания перемещения несостоятельного оружия. Метка также будет содержать информацию о фирме-производителе и контактные данные импортёра.

Bettinsoli Diamondline - новая итальянская классика

Bettinsoli Diamondline

Столетиями итальянские оружейники изготавливали ружья вручную, что сделало Италию центром производства качественного и дорогого оружия.

«Ижмаш» в 12 раз увеличил экспорт гражданского оружия

Карабин «Сайга-12»

Компания "Ижмаш" за девять месяцев 2012 года поставила на экспорт гражданского оружия на 483,7 миллиона рублей. Как сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру", это на 60 процентов превышает показатели аналогичного периода 2011 года и в 12 раз - уровень того же периода 2010 года.

Глава «Ижмаша» назвал АК-12 «еще не созданным»

АК-12

"Ижмаш" прошел половину пути в работе по созданию нового автомата АК-12, однако самого автомата не существует. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил временный генеральный директор "Ижмаша" Александр Косов. По его словам, госиспытания создаваемого оружия начнутся в середине 2013 года.
"Нам, разработчикам, очень смешно, когда некоторые СМИ пишут, что автомат АК-12 на испытаниях получил какие-то замечания. Во-первых, АК-12 еще не создан. Сегодня мы работаем со вторым его прототипом, который специально отдан на предварительные проверки в ЦНИИТОЧМАШ".

«Ижмаш» назвал неверными сообщения СМИ о «несуществующем» автомате АК-12

АК-12

В пресс-службе компании "Ижмаш" опровергли сообщения о "несуществующем" автомате АK-12.
Ранее "Интерфакс" со ссылкой на временного генерального директора "Ижмаша" Александра Косова написал: "Нам, разработчикам, очень смешно, когда некоторые СМИ пишут, что автомат АК-12 на испытаниях получил какие-то замечания.

Боевой нагрудник Blue Force Gear SPLITminus

Боевой нагрудник Blue Force Gear SPLITminus

Следующим платформенным нагрудником в серии MOLLEminus, после BFG RACKminus, стал боевой нагрудник BFG SPLITminus от компании Blue Force Gear. Новый нагрудник практически полностью повторяет предшественника, он также выполнен в минималистическом покрое и с использованием технологии крепления Helium Whisper™. Разница только в двух пластиковых клипсах, размещенных в передней части изделия, которые позволяют быстро его снять.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13300
    Подробнее

Оружие можно будет скачать из интернета

Оружие можно будет скачать из интернета

Оружие можно будет скачать из интернета. США начинают разрабатывать одноразовые пластиковые пистолеты, стреляющие настоящими пулями, которые можно будет использовать, распечатав на 3D-принтере. Первые прототипы планируются уже в этом году, сообщает Daily Mail.
Согласно планам США, оружие можно будет скачать и распечатать совершенно бесплатно в любом уголке мира при наличии 3D-принтера. Разработкой проекта занимается компания "Defense Distributed".

«Осу» включили в каталог оружия НАТО

ПБ-4СП «Оса»

Сертификационная комиссия DAT-11 включила российские бесствольный пистолет "Оса" и еще 20 образцов оружия в официальный каталог оружия нелетального воздействия НАТО, говорится в пресс-релизе госкорпорации "Ростехнологии", поступившем в редакцию "Ленты.ру". Странам - членам НАТО в целях соблюдения единого стандарта рекомендовано принимать на вооружение только те образцы оружия, которые включены в каталог.

Новые модели дальномеров от Leupold

RX-800i

Компания Leupold расширила линейку компактных дальномеров RX, добавив в неё четыре новые модели - RX-800i, RX - 800i TBR, RX- 600 i и специально разработанную для лучников модификацию RX FullDraw. При длине моделей немногим более 11 см и весе менее 200 грамм они идеально подходят для ношения в кармане. Теперь у всех желающих появилась возможность постоянно имень при себе компактный и качественный дальномер производства известной компании.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12600
    Подробнее