Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новый «Калашников» убивает точнее, чем любое другое оружие

АК-12

Новый АК-12 пятого поколения, предварительные испытания которого прошли в Подмосковье в ЦНИИТОЧМАШ, отстрелялся точнее своих предшественников за счет большей кучности стрельбы.
«Могу сказать лишь в общих словах, что кучность стрельбы у него выше, чем у автоматов Калашникова предыдущих поколений», - рассказал главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин.

SHOT Show 2013 - приготовления уже начались

SHOT Show 2013

Основное мероприятие американской оружейной индустрии готово установить новый рекорд. На выставке-ярмарке Shot Show 2013 будет представлено более 1600 компаний, производящий огнестрельное оружие, холодное оружие, тактические и охотничьи аксессуары и всё, что только может иметь отношение к оружейной индустрии. 35-я выставка SHOT Show в четвёртый раз пройдет в экспоцентре Sands Expo с 15 по 19 января 2013 года - именно этот выставочный центр может вместить самое большое количество гостей.

Hatsan AT44-P2 - серьёзная пневматика

Hatsan AT44-P2

Турецкая компания Hatsan Arms Company, производящая огнестрельное и пневматическое оружие, представила новую модель AT44-P2, представляющую собой пневматический пистолет/карабин. Это первый подобный эксперимент за всё время существования компании Hatsan - ранее на рынке под её логотипом продавались только пневматические ружья.

Рельсовая планка Strike Industries AK Rear Sight Rail 2

Рельсовая планка Strike Industries AK Rear Sight Rail 2

Компания Strike Industries представила второю модель рельсового крепления AK Rear Sight Rail 2, также как и предыдущая планка AK Rear Sight Rail, новинка устанавливается на место базового целика, но имеет ряд ключевых изменений и преимуществ. AK Rear Sight Rail 2 (AKRR2) состоит из трех основных элементов, которые соединятся между собой болтами, каждый элемент может использоваться по отдельности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18670
    Подробнее

Напечатанная на 3D-принтере часть оружия выдержала 6 выстрелов

Напечатанная на 3D-принтере часть оружия выдержала 6 выстрелов

Группа энтузиастов, увлеченных идеей печати оружия на 3D-принтере, продолжила работу по созданию полноценного оружия.
Ранее уже удавалось напечатать нижнюю часть ствольной коробки самозарядного карабина М-4. Теперь авторы необычной идеи смогли испытать новую ствольную коробку в деле – на стрельбище.

Аксессуары к серии AK от Archangel Manufacturing

Аксессуары к серии AK от Archangel Manufacturing

Американская компания-производитель Archangel Manufacturing засветила комплект новых пластиковых аксессуаров к серии AK, которые до сих пор не были представлены на официальном сайте, также нет информации о дате их ориентировочного появления в продаже и розничной стоимости. Известно, что ожидается появление совместимого регулируемого приклада Archangel Sparta, пистолетной рукоятки и устойчивого к нагреванию цевья. Все элементы изготовлены из ударопрочного и термоустойчивого пластика черного цвета.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22850
    Подробнее

Ружьё Джеймса Бонда

Ружьё Джеймса Бонда

В последнем фильме о Джеймсе Бонде "Координаты Скайфолл" агент 007, что неожиданно, появляется в кадре с охотничьей двустволкой. Он не выпускает её из рук в период боя в поместье. Что это за ружье?

Ижмаш: новый АК станет платформой для выпуска современного оружия

АК-12

В текущем году произошел сразу ряд знаковых событий, касаемых АК: конструктору Михаилу Калашникову исполнилось 93 года, в свою очередь компания «Ижмаш», обладающая эксклюзивными правами разработки и производства автоматов Калашникова и Никонова, объявила о создании новейшего автомата пятого поколения — АК-12. Эта новость не оставила безразличными не только экспертов и военных в России, но и многих специалистов за рубежом.

АК-47 превращаются в ювелирные украшения

АК-47 превращаются в ювелирные украшения

Необычную акцию провели недавно нью-йоркские ювелиры. Они использовали детали изъятых у повстанцев в Африке автоматов для изготовления уникальных ювелирных украшений с драгоценными камнями. Вся прибыль от их продажи будет, в свою очередь, направлена на финансирование кампании по уничтожению нелегального огнестрельного оружия в Африке.

3D-принтеры пока не пригодны для создания оружия

3D-принтеры пока не пригодны для создания оружия

В США начали использовать 3D-принтеры для «печати» огнестрельного оружия. Однако «распечатанные» пистолеты и автоматы нельзя назвать достойной заменой их металлическим аналогам: в ходе эксперимента было подтверждено, что пластиковые элементы винтовки пока что не пригодны в качестве замены металлических.
В минувшие выходные несколько энтузиастов в полевых условиях протестировали полуавтоматическую винтовку AR-15, заранее отпечатав для нее некоторые детали.

Tracking Point - высокие технологии в снайпинге

Tracking Point - высокие технологии в снайпинге

Компания TrackingPoint разработала снайперский комплекс, который позволит минимизировать ошибки стрелка. С помощью этой умной электронной системы попасть в цель сможет даже новичок.
Система очень проста в использовании. Перед тем, как открыть огонь, стрелок помечает цель, нажав кнопку на спусковой скобе винтовки (метку можно снять и поставить снова).

Дальномеры Redfield - недорого и современно

Дальномеры Redfield

Новые дальномеры Raider™ , официально представленные компанией Redfield (дочерняя компания всемирно известного производителя оптики премиум-класса Leupold) ориентированы на тех, кто не хочет платить много за простой в использовании и довольно функциональный дальномер.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15890
    Подробнее

Здравствуй, оружие!

Здравствуй, оружие!

Норвегия – одна из немногих стран в мире, в которой полицейским запрещено носить оружие.
Пистолеты они хранят в специальном закрытом на ключ ящике-сейфе в патрульной машине. Вскрывать его можно лишь по разрешению начальства в случае экстренной необходимости. Однако вскоре такая практика может прекратиться.