Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

LaRue Tactical Optimized Sniper Sling — ремень снайпера

LaRue Tactical Optimized Sniper Sling — ремень снайпера

LaRue Tactical начала продажу своего универсального оружейного ремня под названием Optimized Sniper Sling (OSS), ремень создан специально для пользователей длинноствольного огнестрельного оружия использующие сошки с возвратными пружинами.
Основная идея нового ремня — увеличить и стабилизировать упор при стрельбе с сошек, а также более комфортно переносить длинноствольное оружие в полевых условиях.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24050
    Подробнее

Новая модель от Burris

4-16х Eliminator III

Американская компания Burris, ведущий производитель охотничьей оптики, представила новые оптические прицелы серии Eliminator. По сравнению с предыдущими моделями новинки смотрятся очень современно и превосходят предшественников в технологическом плане.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14770
    Подробнее

Три пули в одном револьверном патроне

Три пули в одном револьверном патроне

Компания Hornady представила недавно новые патроны для револьвера Taurus Judge. Они также подходят для револьверов Colt калибра .410/.45.
Патроны Hornady Triple Defense («Тройная защита») являются продолжением линейки боеприпасов Critical Defense («Критическая защита»), которую выпускает Hornady, и которая хорошо известна многим владельцам оружия.

МВД потратит миллиард рублей на новые бронежилеты

МВД потратит миллиард рублей на новые бронежилеты

Министерство внутренних дел России объявило четыре конкурса на поставку почти 56 тысяч бронежилетов на общую сумму в 916 миллионов рублей, пишет газета "Известия". В первую очередь новые средства индивидуальной защиты получат спецназ, оперативники и сотрудники патрульно-постовой службы. Половину указанной суммы планируется потратить на покупку 44,5 тысячи бронежилетов 2-го класса защиты.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19200
    Подробнее

Компания Walther представила новую модель пистолета

Walther PPX

На минувшей неделе на выставке NASGWExpo-2012 компания Walther представила свою новую модель пистолета PPX.
Он предназначен для стрельбы патронами 9 мм и .40S&W. В первом случае магазин рассчитан на 16 патронов, во втором – на 14 патронов.
Перезарядка осуществляется с помощью кнопочного механизма. Предусмотрена возможность переустановки кнопки для левшей.

На «Ижмаше» подведены итоги участия делегации предприятия в выставке Indo Defence-2012

На «Ижмаше» подведены итоги участия делегации предприятия в выставке Indo Defence-2012

На выставке Indo Defence-2012 руководство НПО «Ижмаш» провело переговоры с представителями силовых ведомств Индонезии. Большой интерес был проявлен к пистолетам-пулеметам, модернизированному АК-74 и СВДС, сообщила пресс-служба «Ижмаша».
В рамках выставки врио генерального директора НПО «Ижмаш» Александр Косов провел переговоры с главнокомандующим сухопутных войск, главкомом внутренних войск и руководством армейской авиации ВС Индонезии.

В США резко возросли объемы продаж огнестрельного оружия

В США резко возросли объемы продаж огнестрельного оружия

После избрания Барака Обамы на второй президентский срок в США резко возросли объемы продаж огнестрельного оружия.
Одни американцы опасаются, что президент, как и обещал, ужесточит законы о ношении оружия, другие ожидают ухудшения криминогенной ситуации на фоне ослабления экономики.
После выборов президента США акции многих американских компаний и производителей начали падать.

Редкое ружье продано за рекордную сумму

Редкое ружье продано за рекордную сумму

На недавно прошедшем оружейном аукционе Holt's редкое двуствольное ружье малоизвестного британского производителя Boss & Co. было продано за невероятную сумму - 114 300 фунтов стерлингов (почти 5 миллионов 750 тысяч рублей). По мненю экспертов аукционного дома Holt's этот факт еще раз подтверждает огромный интерес состоятельных людей к эксклюзивному охотничьему оружию. Ружье Boss & Co. клибра .12 было продано в оригинальном кожаном кофре вместе с историческим очерком о компании-производителе.

Возвращение четырехствольного деррингера

Возвращение четырехствольного деррингера

Оружейная компания American Derringer начала принимать заказы на 4-ствольный деррингер для патронов .357 и .22 Magnum.
Новая американская фирма Iver Johnson Arms разместила на своём сайте 4-ствольный деррингер собственного производства, но пока не сообщает, когда он появится в продаже.

Новые модели VICTORY HT от Carl Zeiss

Новые модели VICTORY HT от Carl Zeiss

Постоянно совершенствуя технические и оптические характеристики своей продукции, компания Ziess выпускает всё более совершенные модели. В линейке VICTORY HT появились как охотничьи бинокли, так и охотничьи оптические прицелы. Они устанавливают новый стандарт в премиум-сегменте, на который должны равняться другие производители. Впервые линейка VICTORY HT была представлена специалистам в апреле этого года, однако в широкую продажу поступила только осенью.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16320
    Подробнее

Модернизированный АК-74 отправили на испытания

Модернизированный АК-74

НПО "Ижмаш" отправило новую модернизированную версию автомата АК-74 на испытания в ЦНИИТОЧМАШ.
Как сообщается в пресс-релизе "Ижмаша", доработанная версия АК-74 получила планки Пикатинни для установки дополнительного оборудования, складную переднюю рукоятку, эргономическую пистолетную рукоятку и телескопический приклад.

Beretta A400 Xcel - будущее в ваших руках

Beretta A400 Xcel

Самые последние технологии оружейной индустрии доступны теперь обладателям модели Beretta A400 Xcel. Некоторые из предлагаемых инноваций настолько необычны, что эксперты не сошлись во мнениях, нужны они стрелку или нет. В частности, встроенный в основание приклада электронный модуль Gun Pod призван подсчитывать количество произведенных выстрелов и измерять температуру окружающей среды.

Компания DoubleTap начинает выпуск своих минипистолетов

двуствольный тактический карманный пистолет DoubleTap Tactical Pocket Pistol

После нескольких месяцев драматической неизвестности американская фирма DoubleTap Firearms LLC заявила на этой неделе о том, что она, наконец, начинает серийно выпускать свой двуствольный тактический карманный пистолет DoubleTap Tactical Pocket Pistol.
Этот пистолет в ноябре 2011 года произвел фурор на SHOT Show и съезде NRA. Тогда люди устраивали большую толкучку возле стендов DoubleTap.