Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

«Ижмаш» планирует заключить новые контракты с силовыми ведомствами Индонезии

Ижмаш

В Джакарте, где с 7 по 10 ноября состоится международная выставка оборонных технологий и военной техники Indo Defence-2012, руководство «Ижмаша» планирует провести ряд переговоров с партнерами, в том числе с замминистра МВД Индонезии. Помимо уже знакомых индонезийским силовикам «АК-101», завод рассчитывает на поставки нарезного карабина «Сайга-МК», который сейчас испытывается.

Magnum Research® представляет новый приклад

Magnum Research® представляет новый приклад

Новая серия прикладов Glacier Ridge™ была анонсирована на днях компанией Magnum Research®, являющейся дочерней компанией Kahr Arms. Приклад Glacier Ridge является дополнительным элементом для винтовок MagnumLite® Rimfire .22LR и Ruger® 10/22®. Деталь изготавливается в США из современного лёгкого и прочного полипропилена с добавлением стекловолокна.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17570
    Подробнее

Азербайджанская армия примет на вооружение снайперскую винтовку MÜBARIZ

снайперская винтовка MÜBARIZ

В начале следующего года азербайджанская армия примет на вооружение новую полуавтоматическую снайперскую винтовку MÜBARIZ калибра 12,7 мм, отечественного производства.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на AzeriDefence.com, по сообщению военных источников, во время испытаний винтовка подверглась ряду усовершенствований. Винтовка создана на базе снайперовской винтовки İstiqlal.

Salvinelli Monaco - идеальный дизайн и невысокая цена

Salvinelli Monaco

Гладкоствольное ружье 12 калибра Salvinelli Monaco стоит в одном ряду с премиум моделями от всемирно известных итальянских, британских и американских производителей.

Новое поколение магазинов PMAG от компании Magpul

Новое поколение магазинов PMAG от компании Magpul

Модели магазинов "30 GEN M3" представляют собой усовершенствованные полимерные магазины на 30 патронов калибра 5,56x45 NATO (.223 Remington) для винтовок типа AR15 и M4. Отличием от предшествующей серии магазинов PMAG является наличие окошка из прозрачного пластика "Window GEN M3", благодаря которому с первого взгляда можно определить, сколько остаётся в магазине патронов.
К тому же новое поколение изготовлено из современного прочного лёгкого пластика.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15240
    Подробнее

Российский изобретатель предложил Казахстану бронебойную пулю

Российский изобретатель предложил Казахстану бронебойную пулю

Российский изобретатель Василий Качеев предложил Казахстану принять на вооружение разработанную им пулю, способную пробивать насквозь бронежилет. Об этом пишет издание "Экспресс К".
По словам Качеева, он усовершенствовал форму пули и максимально сместил центр тяжести к наконечнику боеприпаса. За счет этого динамика полета пули стала более устойчивой.

Автомат АК-12 отправили на испытания

АК-12

Новый автомат АК-12 производства завода "Ижмаш" в пятницу, 2 ноября, отправили на предварительные испытания в Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе предприятия.
Ранее сообщалось, что испытания автомата начнутся в ноябре 2012 года, однако точная дата не называлась. В ходе испытаний автомат проверят на морозо- и жароустойчивость, эффективность в условиях повышенной влажности и запыленности.

Российский спецназ защитят шлемами из вторсырья

Титановый шлем К6-3

Российский оборонно-промышленный комплекс начал изготавливать каски для спецназа из переработанного титана, чтобы снизить их стоимость до 40 тысяч рублей. Об этом газете "Известия" рассказал начальник отдела маркетинга и информации НИИ Стали Евгений Чистяков. По его словам, благодаря такому шагу количество покупателей касок среди российских силовых ведомств возрастет.
По словам Чистякова, по новой технологии шлемы изготавливаются не из первосортного титана, а из скрапа - переработанного титана, который также называется "титановой губкой".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23940
    Подробнее

Франция продаст России экипировку «солдата будущего»

Французские военные в экипировке FELIN

Министерство обороны России намерено купить у Франции партию экипировки "солдата будущего" FELIN, договоренность уже достигнута. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, речь идет о пробной партии; планируется "взять несколько комплектов экипировки 'солдата будущего', их поэксплуатировать и почувствовать".
Переговоры о закупке ограниченной партии экипировки FELIN у Франции велись с 2009 года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 25640
    Подробнее

Remington выпустит недорогую версию Versa Max

Remington выпустит недорогую версию Versa Max

Компания Remington анонсировала выход удешевленной модели популярного полуавтоматического ружья Versa Max. Новинка, ожидаемая в начале следующего года, получила обозначение Versa Max Sportsman.

Кобура для скрытого ношения резервного пистолета

Кобура для скрытого ношения резервного пистолета

Дизайнер Марк Крейгхид разработал кобуру для ношения резервного пистолета на ноге. Кобура удобно крепится на голени и не меняет своего положения при интенсивной ходьбе и беге. Клапан удерживает пистолет на месте даже при самых активных действиях владельца.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 32510
    Подробнее

Путин потребовал исключить переделку травматического оружия в боевое

Путин потребовал исключить переделку травматического оружия в боевое

Президент России Владимир Путин поручил правительству законодательно изменить параметры прочности газового и травматического оружия, чтобы исключить возможность его переделки под стрельбу боевыми патронами. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на документы, поступившие в распоряжение издания, поручение президента правительство должно выполнить до 1 июля 2013 года.

«Молот Армз» анонсировала СВД для гражданского рынка

«Молот Армз» анонсировала СВД для гражданского рынка

Благодаря решению Министерства обороны и Правительства РФ о разрешении отечественным предприятиям использовать отдельные образцы боевого стрелкового оружия в своей деятельности, стала возможна переделка известной снайперской винтовки СВД в образец для гражданского рынка.