Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Завод «Ижмаш» не будет производить новейшие боевые пистолеты «Стриж»

Ижмаш

Завод "Ижмаш" не будет изготавливать новейшие боевые пистолеты "Cтриж" (Strike), заявил РИА Новости главный конструктор предприятия Владимир Злобин.
Второго февраля этого года гендиректор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк сообщил, что при определенных раскладах "Ижмаш" может освоить производство Strike до конца текущего года.
"Были разговоры и слухи по поводу Strike на "Ижмаше", но на самом деле его никто не планировал.

Карабин «Вепрь-12» одобрен на включение в перечень вооружений, используемых странами НАТО

Вепрь-12

Гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь-12», разработанный специалистами завода «Молот», входящего в ГК «Ростехнологии», одобрен на включение в перечень вооружений, используемых странами НАТО. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГК «Ростехнологии».

Серийное производство АК-12 начнется в 2013 году

АК-12

Научно-производственное объединение "Ижмаш" начнет серийное производство автомата АК-12 в конце 2013 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главный конструктор "Ижмаша" Владимир Злобин. По его словам, государственные испытания автомата завершатся в июне-июле 2013 года. На предварительные испытания АК-12 будет представлен уже в конце текущего года.

Украинцы рассказали, кого они хотят стрелять

Украинцы рассказали, кого они хотят стрелять

Боевые пистолеты для простых украинцев? Пользователи интернета честно поведали - кто и с какой целью грезит получить настоящий ствол. Компания iVOX Ukraine провела интернет-исследование, в ходе которого опросило украинцев, нужно ли им оружие.
Хулиганы, грабители, насильники, маньяки, бродячие животные, хамовитые чинуши и политики - вот неполный список потенциальных жертв обычных украинцев, «живущих» в интернете: если бы вдруг у них в руках оказался боевой ствол.

Rogue Gunfighter Low Profile Armor/Kit Carrier — платформенный жилет с множеством функций

Rogue Gunfighter Low Profile Armor/Kit Carrier — платформенный жилет с множеством функций

Американская компания Rogue Gunfighter проводит последние подготовительные работы и тесты над своим универсальным изделием, низкопрофильным тактическим жилетом RG Low Profile Armor/Kit Carrier (LPAKC), конструкция и функциональные особенности которого, позволяют носить бронежилет как под одеждой для скрытого ношения, так и как внешний платформенный жилет с множеством функций. Конструкция новинки создавалась максимально легкой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24380
    Подробнее

Нигерия: африканский эталон свободы права на приобретение оружия

Нигерия: африканский эталон свободы права на приобретение оружия

Если взглянуть на Нигерию на карте, то страна теряется на фоне многих других в Африке. Однако фактически она является одной из самых больших на чёрном континенте, а её население превышает население России и составляет более 152 миллионов человек. В обществе, где имеется серьезное классовое расслоение и где оружие играет важную роль, проблемы видны невооруженным глазом.
Так, в стране официально зарегистрировано около миллиона единиц огнестрельного оружия, еще более миллиона находится на руках у населения незаконно.

Browning Citori 725 получает престижную награду

Browning Citori 725

Совсем недавно охотничье ружье Citori 725 было названо "Лучшим из лучших" по версии профильного американского журнала "Field & Stream". Данная награда вдвойне почётна, поскольку в редакционной коллегии журнала присутствуют как профессиональные охотники, так и представители крупных компаний - производителей оружия. Специалисты особо обратили внимание, что модель 725, с одной стороны, сохранила все отличительные особенности линейки Citori, а с другой - является самостоятельным элементом.

МВД продолжает закупать оружие и спецсредства

пистолеты Глок

Министерство внутренних дел Украины в ходе открытых торгов выбрало ряд акцептированных предложений на покупку патронов, резиновых палок и австрийских пистолетов для спецподразделений на сумму более 15 млн. гривен.

МВД ограничит награждение оружием

Наградной вариант «макарова»

Главкомат внутренних войск Министерства внутренних дел России намерен ввести ограничение на количество наградного оружия, которое может быть подарено отличившемуся гражданину, пишет газета "Известия". Такое решение было принято по итогам проверки, в ходе которой выяснилось, что некоторые служащие внутренних войск и МВД награждены неоправданно большим количеством оружия - в некоторых случаях до 20 стволов на человека.
В некоторых случаях награжденные получали не только традиционных "макаровых" или "стечкиных", но и австрийские Glock, а также винтовки иностранного производства.

Всё о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии

В этом году издательский дом Bluе Book представляет 10-е юбилейное издание энциклопедии пневматического оружия - каталог "Blue Book of Airguns". Его авторами являются известные в США специалисты по пневматическому оружию Робер Бимэн и Джон Аллен. На сегодняшний день издание "Blue Book of Airguns" является единственным в мире объемным каталогом пневматики, представляющим полный список выпускаемых и уже снятых с производства моделей.

Оружие оснастят системой идентификации владельца

Оружие оснастят системой идентификации владельца

В России по заказу МВД и Минпромторга разработали систему контроля за оборотом оружия, которая сможет идентифицировать стрелка по фото, отпечаткам пальцев и другим биометрическим данным. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на разработчика системы на условиях анонимности, в случае одобрения военно-промышленной комиссией, систему можно будет внедрить в течение года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13300
    Подробнее

Щедрое предложение от Blaser USA

Щедрое предложение от Blaser USA

Американские покупатели зачастую ориентируются на большие скидки при покупке вещей - будь то одежда или автомобили. В индустрии производства огнестрельного оружия отличий нет - иногда компании предлагают специальные условия на покупку своей продукции. Однако такие акции редко касаются флагманских моделей. Blaser USA, наоборот, сейчас делает скидку в 700 долларов на приобретение уникального комплекта и винтовки R8 Professional.

США: скачай и распечатай себе оружие

США: скачай и распечатай себе оружие

Технологии будущего сегодня стремительно входят в нашу жизнь. То, что вчера казалось невозможным, сегодня реально. По сообщению британской газеты Guardian, в США начинается настоящий бум 3D-принтеров, позволяющих распечатать трёхмерный объект. Наряду с этим многие компании разрабатывают модели для принтеров, которые будут доступны для скачивания из интернета.
Так, в скором времени любой желающий сможет скачать электронный 3D образец оружия для распечатки дома.