Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Армения изготовила новое снайперское ружье

крупнокалиберное снайперское ружье К-15

Военная промышленность Армении впервые представила общественности новое крупнокалиберное снайперское ружье К-15. Как сообщает АПА, армянский военный сайт «Razm.info» распространил фотографии нового снайперского ружья, презентованного 26 октября.
Снайперское ружье стреляет с использованием патронов калибра 12.7х108 мм (В32). Оснащенное оптическим прицелом российского производства снайперское ружье обладает механизмом, уменьшающим отдачу от стрельбы.

Прицел для ружей от RedRing

Прицел для ружей от RedRing

Коллиматорный прицел RedRing устанавливается на все ружья с надствольной планкой (ширина планки от 5 до 11,5 мм). RedRing предназначен как для новичков, так и для опытных стрелков, помогая в точной и быстрой стрельбе по движущимся целям.
Прицел быстро и легко устанавливается на планку ружья и не требует дополнительной калибровки или пристрелки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18640
    Подробнее

В Киеве начинается месячник добровольной сдачи оружия

В Киеве начинается месячник добровольной сдачи оружия

В Киеве 1-30 ноября будет проводиться месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатки, спецсредств, а также их регистрация в установленном законодательством порядке.
Как сообщили в пресс-службе столичного главка милиции, если в указанный срок в органы внутренних дел киевляне сдадут огнестрельное, газовое, холодное оружие и спецсредства, то после проведения их проверки и оформления соответствующих документов и наличии законных оснований они при желании смогут зарегистрировать оружие.

Северная Корея закупила швейцарское стрелковое оружие

Северокорейский военный

Северная Корея в первой половине 2012 года импортировала из Швейцарии стрелкового оружия на общую сумму в 170 тысяч долларов, сообщает "Ренхап" со ссылкой на южнокорейское торговое госагентство KOTRA. КНДР приобрела ружей, револьверов и пневматических винтовок на общую сумму в сто тысяч долларов, а также различных запчастей для оружия на 70 тысяч долларов.

Новые винтовки 8T и 8TL от Stag Arms

Новые винтовки 8T и 8TL от Stag Arms

Компания Stag Arms представила две новые винтовки 8T и 8TL с газовым поршнем. Маркировки "T" и "TL" в названии винтовок означают "tactical" (тактическая) и "tactical left-handed" (тактическая для левшей) соответственно.

Винтовка Talo Exclusive M&P15-22

Talo Exclusive M&P15-22

В США нередко крупные оружейные дилеры дорабатывают штатные модели в соответствии со своей маркетинговой политикой. Иногда такие модификации делаются только для того, чтобы привлечь внимание к магазину.
Иногда они значительно превосходят оригиналы и даже получают награды.

Taser XREP – дробовик, стреляющий электрошоком

Mossberg/TASER X12

До сих пор дробовики никак нельзя было отнести к классу несмертельного оружия. Но, последняя, совместная разработка компаний Taser International и Mossberg стала первой в своем роде.

ФСО закупит страйкбольных «калашниковых» на миллион рублей

ФСО закупит страйкбольных «калашниковых» на миллион рублей

Федеральная службы охраны России намерена закупить партию точных копий автоматов Калашникова в версии для игры в страйкбол, пишет газета "Известия". Стоимость партии оценивается в миллион рублей. За каждую единицу игрушечного оружия служба намерена заплатить не более 20 тысяч рублей. Страйкбольные "калашниковы" будут использоваться для проведения тактических учений.

Пополнение в линейке пистолетов Remington Model 1911 R1

Remington Model 1911 R1

Известная компания Remington продолжает пополнение линейки пистолетов 1911 R1. Новинкой оказалась модель 1911 R1 Carry, предназначенная, как следует из названия, для  постоянного ношения. Поверхность затвора и рамки гладко отполирована, а выступающие части максимально сглажены.
1911 R1 Carry тем не менее является моделью, не идеально подходящей для скрытого ношения. Пистолет имеет полноразмерные рамку и затвор, практически полностью выполнен из стали.

Перспективная новинка: Savage Axis .22-250

Savage Axis .22-250

В начале этой недели на страницах британского профильного интернет-издания «ShootingUK» появилась статья, посвященная недавней новинке от компании Savage Arms - винтовке Axis калибра .22-250.

Полевой тест камуфляжа Specops MAPA, Wzуr 93 и MULTIKAMA

Полевой тест камуфляжа Specops MAPA, Wzуr 93 и MULTIKAMA

Компания Specops обнародовала фотографии проведения сравнительных полевых испытаний нового рисунка камуфляжа MAPA со стандартным лесным камуфляжем Wzуr 93 «Pantera» и универсальным камуфляжем SUEZ (MULTIKAMA), польская версия MultiCam, который применяется военным подразделением «ГРОМ». Все тестовые образцы, независимо от рисунка камуфляжа, выполнены в крое Specops MBS-2.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 59710
    Подробнее

Кобура-бумажник для пистолета

Кобура-бумажник для пистолета

Американская фирма CCW выпускает оригинальные кобуры для пистолетов в виде бумажников. Рекламный слоган говорит сам за себя: «Носится как бумажник, стреляет как пистолет!»
Эксперты уверяют, что это лучшая кобура для скрытого ношения в кармане. Она легко помещается в любых стандартных карманах – передних, задних. Ее одинаково удобно доставать как правой, так и левой рукой. Кожа прекрасного качества легко скользит по любому типу ткани.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 26530
    Подробнее

Beretta поставит 100 000 пистолетов M9 Армии США за 5 лет

Beretta M9A1

Армия США заказала модель M9A1, которая является модернизированным вариантом пистолета M9, стоящего на вооружении с середины 80-х годов. M9A1 закупается Вооруженными силами с 2006 года и отличается от базовой версии наличием направляющей типа Пикатинни для установки различных дополнительных устройств, а также другими конструктивными улучшениями, призванными повысить эргономику и надежность оружия.