Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Вооруженные силы заменят «Макарова» «Ярыгиным»

Пистолет Ярыгина

Вооруженные силы России постепенно заменят пистолет Макарова, личное оружие армейского офицера, новым пистолетом Ярыгина. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун. По его словам, принятие пистолета Ярыгина на вооружение состоялось в 2003 году, однако массовое его поступление в войска началось только в 2011 году.
В настоящее время офицеры в ходе плановых занятий по огневой подготовке осваивают стрельбу из двух пистолетов - "Макарова" и "Ярыгина".

«Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова

АК-12

Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям. Новый автомат сохранил достоинства прежних моделей, и в то же время, по словам разработчиков, отвечает всем новейшим требованиям.
Пока еще опытный образец нового автомата Калашникова впервые показывают в кабинете директора "Ижмаша".

Пневматическая винтовка Crosman M4-177

Crosman M4-177

Модель М4-177 — очередная попытка производителей пневматического оружия cделать свои изделия максимально похожими на реальные модели винтовок. Помимо этого, дизайнеры стараются дополнить выпускаемые модели новыми функциями, иногда не свойственными «старшим» моделям.

Модели Burris 2012

Burris AR-536

Компания Burris выпустила сразу около десяти новых моделей различных оптических приборов, как для тактического сектора, так и для гражданского рынка. Burris AR-132 — специализированный оптический прицел для ведения ближнего боя. Особенность модели — фиксированное приближение 1х, красная прицельная точка размером 4 МОА, 10 уровней интенсивности подсветки.
Прицел AR-536 — более совершенная модификация с фиксированным приближением 5х и подсвечиваемой углоизмерительной сеткой Burris Balistic/CQ с пятью уровнями интенсивности подсветки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18170
    Подробнее

TX-12 - подствольный дробовик от Ten-X Tactical

TX-12 - подствольный дробовик от Ten-X Tactical

Компания Ten-X Tactical представила подствольный дробовик 12-го калибра под семейство карабинов М4/AR-15.
Однозарядное устройство весит меньше килограмма и может крепиться на планку Пикатинни под стволом, либо на сам ствол вместо цевья.
TX-12 существует в двух вариантах, которые различаются длиной ствола: 190 мм и 267 мм.

Chiappa Firearms выпустила малокалиберную реплику карабина M4

Mfour-22

Mfour-22 рассчитан на применение патронов кольцевого воспламенения калибра .22LR. Благодаря низкой стоимости боеприпаса и практически полному копированию оригинальной модели, винтовка отлично подходит для получения навыков обращения с карабином M4, а также просто для развлекательной стрельбы.

Полиция Уругвая купит у России оружия на миллион долларов

Полиция Уругвая купит у России оружия на миллион долларов

МВД Уругвая потратит на закупку российского оружия свыше 1,2 миллиона долларов. Как сообщает Infodefensa, соответствующий контракт стороны подписали в декабре 2011 года.
По данным издания, основу контракта составят 320 пистолетов-пулеметов "Витязь" СН (ПП-19-01) калибра 9 миллиметров на 669 тысяч долларов, 150 автоматов "Калашникова" АК-103 калибра 7,62 миллиметра на общую сумму 157 тысяч долларов.

Новинки от Legacy Sports International

Citadel M-1.22

В этом году Legacy представила реплики нескольких известных моделей огнестрельного оружия времен Второй мировой войны и Войны в Корее.

Новая оптика от Weaver

Kaspa Extreme Tactical

Американская компания Weaver представила несколько новинок в начале этого года — среди представленных моделей лазерные дальномеры и охотничьи оптические прицелы. Компактный бинокль-дальномер Buck Commander с постоянным приближением 8х и диаметром объектива 28 мм обеспечивает точное измерение расстояний до контрастных объектов на расстоянии до 1000 метров. При этом есть возможность выбрать один из трех вариантов отображения информации о расстоянии — в футах, ярдах и метрах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23580
    Подробнее

ВДВ приступили к испытаниям нового прицела

Пулемет ПКП с прицелом «Шахин»

Разведчики полка специального назначения Воздушно-десантных войск России начали испытания в войсковых условиях нового опытного тепловизионного прицела "Шахин". Об этом "Ленте.ру" сообщила представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по ВДВ майор Ирина Круглова. Первые занятия с новым прицелом состоялись 1 февраля текущего года. Обучение бойцов работе с "Шахином" провели специалисты ЦНИИ "Циклон", разработавшего прицел.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14460
    Подробнее

Точно в цель. Американцы создали управляемые пули

Полет управляемой пули

Американские Национальные лаборатории в Сандии создали несколько прототипов наводящихся по лазерному лучу пуль, внешним видом напоминающих дротики. Новое изобретение уже прошло серию испытаний на полигоне, продемонстрировав высокую точность попадания. Это уже вторая подобная разработка, ведущаяся в США. Ранее Управление перспективных разработок Пентагона приступило к созданию корректируемой пули для снайперов.

«Дуэт» от Steyr Arms

«Дуэт» от Steyr Arms

Новые модели огнестрельного оружия от Steyr Arms придутся по душе и ценителям классического дизайна, и любителям инновационных технологий в производстве оружия.

Американцы разработали самонаводящуюся пулю

Самонаводящаяся пуля

Специалисты Национальных лабораторий в Сандии (SNL) создали несколько прототипов самонаводящихся пуль, сообщает DefPro. Новые боеприпасы, внешним видом напоминающие дротики, разработаны для малокалиберного гладкоствольного огнестрельного оружия и способны поражать цели на дальности до двух тысяч метров. Наведение пули производится по лазерному лучу.