Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

«ИЖМАШ» представит 18 новинок спортивно-охотничьего оружия на выставке IWA в Нюрнберге

«ИЖМАШ» представит 18 новинок спортивно-охотничьего оружия на выставке IWA в Нюрнберге

С 9 по 12 марта 2012 года «Ижмаш» примет участие в крупнейшей в Европе выставке спортивно-охотничьего оружия IWA & Outdoor Classics. На выставку предприятие привезет 63 изделия, в том числе 18 новинок и новых исполнений уже известного оружия, которые будут представлены широкой общественности.

Израиль разработал пулемет для прицельной стрельбы

NEGEV NG7

Компания Israel Weapon Industries (IWI) разработала новую модель легкого пулемета калибра 7,62 миллиметра, способного вести прицельный огонь одиночными выстрелами в полуавтоматическом режиме. Об этом сообщает Defence Professionals.
По данным издания, NEGEV NG7 разработан на базе популярного пулемета NEGEV калибра 5,56 миллиметра и является единственным подобным орудием калибра 7,62 миллиметра, способным вести одиночный огонь.

Кабинет Министров Украины принял решение об утилизации 366 тыс. ед. стрелкового оружия IV категории

Кабинет Министров Украины принял решение об утилизации 366 тыс. ед. стрелкового оружия IV категории

Кабинет Министров Украины утвердил распоряжение от 29 февраля 2012 № 108-р «Об утилизации стрелкового оружия», сообщает правительственный веб-портал.
Согласно документу, будет утилизировано (уничтожено) 366 тыс. ед. стрелкового оружия IV категории в рамках реализации имплементационного соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по материально-техническому обеспечению и обслуживанию об утилизации стрелкового оружия и легких вооружений, обычных боеприпасов и противопехотных мин типа ПФМ -1.

Browning B725 - новая революция

Browning B725

Инновационная модель от компании Browning была анонсирована совсем недавно и уже привлекла большое внимание охотников и экспертов-оружейников. Browning B725 - модель 12 калибра с вертикальным расположением стволов, совмещающая современный утонченный "low profile"-дизайн и потрясающие технические возможности.

Benelli Montefeltro Combo 20-го калибра

Benelli Montefeltro Combo

Новая модификция популярной модели гладкоствольного ружья Benelli Montefeltro выпущена ограниченной серией 20-го калибра в комплекте "Combo".

Рогозин: пистолет, снайперские винтовку и гранатомет создадут в РФ

Рогозин: пистолет, снайперские винтовку и гранатомет создадут в РФ

"До конца этого года у нас появится новый пистолет, который не будет уступать ни одному из существующих в мире образцов, появятся снайперская и полицейская винтовка, мы отрабатываем снайперский гранатомет и соответствующие боеприпасы под них", - сказал Рогозин, выступая в Госдуме во вторник в рамках "правительственного часа".
Он также отметил, что с Министерством обороны ведутся переговоры по "глубокой модернизации автомата Калашникова".

Факты об оружии: последние в списке

Факты об оружии: последние в списке

Составленный экспертами сайта GunPolicy.org анализ количества огнестрельного оружия на душу населения включает более чем 170 государств. На первом месте – США, на втором – Сербия, на третьем - Йемен. А кто замыкает список? Сегодня Sniper.ru предлагает узнать, где в мире насчитывается меньше всего оружия. Как ни странно, на последнем месте стоит довольно воинственная ближневосточная страна, где в последнее время идет вооруженное противостояние между официальной властью и повстанцами. Это Тунис.

AYA «номер два»

AYA No.2

Модель AYA "No.2" - вторая в линейке охотничьих ружей класса "делюкс" и более доступная по сравнению со старшей моделью, название которой, соответственно, AYA "No.1".

Charles Daly — возвращение в Америку

Charles Daly — возвращение в Америку

Американская оружейная компания Charles Daly существует с 1875 года. Несмотря на очень успешные показатели и стабильность производства в течение более чем ста лет, компания два года назад объявила о планах по прекращению бизнеса. Кризис заставил свернуть производство в США. При этом сокращения коснулись как оружейного подразделения Charles Daly Firearms в штате Пенсильвания, так и тактического подразделения СD Defence, производящего тактические модели огнестрельного оружия и аксессуаров. Двери фабрик закрытись 29 января 2009 года.

ВДВ получат экипировку «солдата будущего» через полтора года

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов

Воздушно-десантные войска России могут получить перспективную боевую экипировку российского производства уже через полтора-два года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
По словам Шаманова, первыми новую разработку получат разведывательные подразделения, вслед за ними - батальоны, предназначенные для немедленного боевого применения и автономного ведения боевых действий.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18660
    Подробнее

Идеальный баланс от Zoli

«BHB» (Between the Hands Balansing system)

Американское подразделение итальянской компании Zoli представило компактный набор для балансировки ружья, позволяющий добиться идеального баланса даже в походных условиях. Система «BHB» (Between the Hands Balansing system) состоит из двух наборов балансирующих элементов различного веса, предназначенных для крепления под цевейной частью и под затыльником приклада.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14080
    Подробнее

Спецслужбы РФ закупают приборы для обнаружения стрелка «Антиснайпер»

прибор обнаружения оптических средств «Антиснайпер»

Российские и зарубежные спецслужбы активно закупают приборы обнаружения оптических средств "Антиснайпер", которые способны "вычислить" стрелка на расстоянии до 2,5 километров, как днем, так и ночью, сообщил РИА Новости в пятницу коммерческий директор компании "Инновационная безопасность", выпускающей высокотехнологичные средства безопасности, Николай Слипченко.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20190
    Подробнее

Спецслужбы интересуются российской снайперской винтовкой Т-5000

ORSIS T-5000

Российские спецслужбы проявляют активный интерес к новейшей российской снайперской винтовке ORSIS T-5000, после окончания госиспытаний в марте этого года она может появиться на вооружении спецподразделений ФСБ, сообщил в четверг РИА Новости генеральный директор ГК "Промтехнология", производящего стрелковое оружие, Алексей Сорокин.