Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

«Я дам вам парабеллум»: россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами

россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами

В соответствии с постановлением правительства №664 от 12 августа 2011 года, подписанным премьер-министром Владимиром Путиным, в указанный перечень теперь добавлены 9-миллиметровые пистолеты западного производства: знаменитый австрийский Glock-17, немецкий Parabellum 08-P, итальянская Beretta-92 FS и чешский CZ-75 BD. Это полуавтоматические пистолеты, являющиеся, по мнению экспертов, одними из лучших в мире в своем классе.

Прицел от LаserMax

Прицел от LаserMax

Похоже, с каждым годом технологии производства лазерных прицелов настолько прогрессируют, что скоро придется забыть о привычных нам моделях. Так, компания LаserMax анонсировала инновационную модификацию Genesis – первый в мире лазерный прицел с зеленым лучом, имеющий возможность подзарядки литий-ионных батарей от USB-порта. Пульсирующий зеленый лазер уже становится столь же популярным, как красный. Однако идея встроенного аккумулятора еще не приходила в голову дизайнерам – как правило, лазерные прицелы комплектуются стандартными батарейками различных форматов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13660
    Подробнее

Армия США отозвала пять миллионов бронежилетов из-за брака

Армия США отозвала пять миллионов бронежилетов из-за брака

Армия США отозвала около пяти миллионов бронежилетов, в том числе и те, которые используются военными в Афганистане и Ираке, пишет газета The Times. По словами представителей командования американской армии, все они не прошли необходимых тестов на безопасность.
Масштабная проверка была инициирована Пентагоном после того, как служащие морской пехоты просканировали свои бронежилеты и выяснили, что часть из них оказалась бракованной. В пяти процентах из них керамическая пластина, которая должна защищать верхнюю часть тела от пуль, была потрескавшейся и не смогла бы защитить солдат.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18170
    Подробнее

Кто продается лучше всех?

Кто продается лучше всех

Ежегодное подведение итогов финансовых показателей крупнейших американских производителей огнестрельного оружия, патронов и аксессуаров вновь определило самые успешные компании. Не удивительно, что больше всего оружия продается под самыми известными брендами - Smith&Wesson, Winchester, Ruger, Remington и Mossberg. Но кто на первом месте?

На МАКС-2011 показали новую боевую экипировку солдат

Боевой защитный комплект 6Б21 «Пермячка»

Климовский Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения представил на авиасалоне МАКС-2011 в Жуковском новый комплект боевой экипировки солдат, сообщает РИА Новости. В состав экипировки входит стрелковое оружие, системы управления и позиционирования, а также видеомодуль, позволяющий вести стрельбу из-за угла. В разработке нового комплекта принимали участие компании "Кирасса", "Центр Армоком", "Циклон" и концерны "Созвездие" и "Ижмаш".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16490
    Подробнее

Монголия готова укомплектовать армию российским оружием

Монголия готова укомплектовать армию российским оружием

Делегация Монголии во главе с министром обороны страны Лувсанванданом Болдом во вторник посетила ряд российских оборонных предприятий, расположенных в Ижевске (Удмуртия), и встретилась с главой региона Александром Волковым, передает корреспондент РИА Новости.
На встрече с главой Удмуртии монгольский министр заявил, что целью визита делегации является ознакомление с новыми видами стрелкового и высокоточного оружия, которое производят на военных заводах в Ижевске.

ФРГ продала Саудовской Аравии лицензию на винтовку G36

Немецкий военнослужащий с G36

Немецкий производитель стрелкового оружия компания Heckler & Koch с согласия правительства ФРГ продала Саудовской Аравии лицензию на производство состоящих на вооружении бундесвера штурмовых винтовок G36. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на журналистов телепрограммы "Kontraste" первого общественно-правового телевидения ФРГ.

Zeiss Duralyt – лидер в своей категории

Zeiss Duralyt – лидер в своей категории

В британском интернет-издании «Shooting UK» появилась статья, в которой автор сравнивал преимущества и недостатки охотничьих оптических прицелов с подсвечиваемой углоизмерительной сеткой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17180
    Подробнее

Объявлены победители 20-й церемонии «Shooting Industry Academy of Excellence»

Объявлены победители 20-й церемонии «Shooting Industry Academy of Excellence»

Перед сотнями представителей жюри стояла сложная задача выбора лучших из лучших среди 193 позиций в 14 номинациях. Однако голосование окончательно определило победителей 20-й церемонии «Shooting Industry Academy of Excellence». Как и ожидалось, фавориты - Leupold, Hornady и Ruger, получили заветный приз, и даже не в одной номинации. Что же касается новичков, то впервые представившая свою продукцию компания Butler Creek также оказалась в числе победителей.

Американская армия модернизирует крупнокалиберные пулеметы Browning M2

Американская армия модернизирует крупнокалиберные пулеметы Browning M2

В июне армия США начала конверсию крупнокалиберного пулемета Browning M2 в слегка усовершенствованный вариант M2A1. M2A1 позволяет стрелку быстро сменить ствол без необходимости долгой и точной подгонки расстояния между казенным срезом ствола и зеркалом затвора.

Судебный процесс: SWAROVSKI против Leica

Судебный процесс: SWAROVSKI против Leica

После представления компанией Leica Camera AG новой линии прицелов на выставке IWA & OutdoorClassics 2011, компания SWAROVSKI OPTIK обратилась в суд с требованием запретить выпуск указанных прицелов, копирующих популярную модель SWAROVSKI Z6. Процесс, начатый менее месяца назад, уже привлек внимание общественности – впервые две ведущих немецких компании, выпускающих оптические прицелы премиум-класса, открыто конфликтуют в суде.

Новые винтовки OBR PredatAR от LaRue Tactical

Новые винтовки OBR PredatAR от LaRue Tactical

Полуавтоматические винтовки LaRue OBR PredatAR в калибрах 7,62 и 5,56 NATO предназначены для тех кто ищет легкую, надежную и точную винтовку для защиты дома, спортивных соревнований или охоты.

Marlin и Winchester: способы привлечения покупателей

Marlin и Winchester: способы привлечения покупателей

Два ведущих американских производителя огнестрельного оружия – компании Marlin Firearms и Winchester Ammunition, предпринимают новые шаги по привлечению покупателей.