Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Sturm, Ruger & Co – ориентир на миллион

Sturm, Ruger & Co

Руководство корпорации Sturm, Ruger & Co аннонсировало новую инициативу – в рамках благотворительной акции «Million Gun Challenge» компания пожертвует Национальной ружейной ассоциации США (NRA) один миллион долларов, если в период с весны 2011 по весну 2012 года удастся продать более миллиона единиц огнестрельного оружия под маркой Ruger. Задача вполне выполнимая – в 2009 году корпорация продала 993559 единиц – почти заветный миллион.

Гордость Лондона - William & Son Sidelock

William & Son Sidelock

Если взглянуть на ружье William & Son Sidelock, оценить качество используемых для его производства материалов и технические характеристики, то становится понятно, почему журналисты из интернет-издания «Shooting UK» назвали его гордостью Лондона. К тому же за ту цену, которую просит производитель, можно приобрести отличный автомобиль представительского класса.

Glock получил новый контракт

Glock 17 Gen4

Швейцарская армия с этого года принимает на вооружение новые пистолеты производства компании Glock. Это знаменует окончание длительного периода, в течение которого бессменным оружием швейцарских военных, а также представителей армейских спецподразделений, были пистолеты SIG (модели 220 и Pro). Процесс выбора нового поставщика оружия проводился поэтапно в каждом роде войск, однако несмотря на широкий выбор потенциальных получателей контракта независимые эксперты единогласно сошлись на продукции под маркой Glock.

МВД РФ составило список центров, где научат пользоваться травматикой

МВД РФ составило список центров, где научат пользоваться травматикой

С 1 июля, согласно обновленному закону "Об оружии", лицензия на огнестрельное оружие ограниченного поражения выдается в полиции только тем, кто прошел соответствующее обучение. Список организаций, осуществляющих обучение, устанавливается постановлением правительства, проект которого подготовили в МВД. В настоящее время документ находится на экспертизе в Минюсте, после чего его внесут в правительство.

МВД разрешило ситуацию, когда к травматике нельзя было купить патроны

МВД разрешило ситуацию, когда к травматике нельзя было купить патроны

Все владельцы травматики в ближайшее время должны прийти в магазин, где покупали свое оружие, чтобы получить на него новый сертификат соответствия, сообщил в интервью РИА Новости начальник главка по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Юрий Демидов.

Shot Show останется в Лас Вегасе

Sands Expo

Руководство фонда NSSF, владеющего правами на проведение одной из крупнейших в мире выставок огнестрельного оружия «Shot Show», а также глава компании Reed Exhibitions, отвечающей с 1979 года за организацию самого шоу, заявили о своих планах в ближайшие годы не менять место проведения мероприятия. По мнению топ-менеджеров, Лас Вегас является лучшим городом для подобной выставки и способен принять и разместить всех гостей и участников в соответствии с мировыми стандартами.

Право на ношение оружия в публичных местах у граждан США

Право на ношение оружия в публичных местах у граждан США

Вопреки сложившемуся мнению в российских СМИ о том, что в США идет ужесточение законов относительно огнестрельного оружия и в частности скрытого ношения огнестрельного оружия, в авторитетной американской газете "The Wall Street Journal" в понедельник выходит статья "Публичное ношение оружия - новое «поле боя» в США” (Bearing Arms in Public Is Next Legal Battlefield). В статье рассматривают вопрос о том, распространяется ли право носить оружие за пределы собственного дома и как законодательно трактуется это право в одном из самых нелиберальных по отношению к оружию штатов США – Иллинойс.

«Американская серия» от Benelli

Super Black Eagle II American Series, Standard Matte Black, 12-GA

Начиная с 1984 года компания Benelli выпускает специальные серии ружей Super Black Eagle в версиях Magnum. Сегодня в подаже появилась новая модицикация ограниченной "американской" серии - Benelli SBE II American.

Возвращение «коротышки»

Shorty Model 1886 .45-70

Компания Winchester возвращает к жизни легендарную модель – «коротышку» Shorty Model 1886 .45-70. Карабинная винтовка от Winchester Repeating Arms была бестселлером на рубеже 19 и 20 веков. Сегодня «винтажный» облик и современные технологии позволят ценителям ощутить все специфические нюансы обращения с винтовкой.

Новинка от SIG Sauer - винтовка SIG551A1

SIG551A1

SIG551A1 выполнена на базе верхней части ствольной коробки винтовки SIG556, но с фурнитурой и нижней частью ствольной коробки, позаимствованной у популярной модели SIG551.
SIG551A1 в отличие от SIG556 использует стандартные швейцарские пластиковые магазины, а не магазины семейства AR-15.

Shilen Rifles - удачное возвращение

Shilen Rifles - удачное возвращение

После двадцатилетнего перерыва американская оружейная фирма Shilen Rifles, Inc. вернулась к производству винтовок. И возвращение оказалось удачным – сразу же после выпуска на рынок в прошлом году модели с фирменным затворным механизмом DGR и DGV привлекли внимание покупателей и позволили компании получить награду журнала «Outdoor Life» в категории «Лучшая винтовка 2010 года».

American Technologies Network представила тепловизионный прицел ThOR 3

ThOR 3

American Technologies Network обновило семейство тепловизионных прицелов для стрелкового оружия ThOR. ThOR 3 выполнен на базе проверенного микроболометра 320x240, связанного с цветным или черно-белым светодиодным (OLED) микродисплеем с высокой разрешающей способностью, что обеспечивает исключительные четкость и качество.
Для достижения лучшей точности, прицелы ThOR 3 используют систему ввода поправок по горизонтали и вертикали.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24720
    Подробнее

Tri-Cor .38 - патрон с тремя пулями

Tri-Cor
 .38

Компания Constitution Arms опубликовала видео, демонстрирующее выстрел патроном Tri-Cor калибра .38 по баллистическому желатину.
Tri-Cor .38 - боеприпас с тремя пулями, которые располагаются друг над другом. Общий вес метаемого снаряжения - 158 гран. Разделение пуль происходит на некотором удалении от дульного среза ствола.