Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Rossi USA расширяет линейку винтовок R95

Rossi USA R95

Компания Rossi USA добавила в линейку популярных винтовок R95 две модели - Triple Black и Laminate. Отличаются они материалами изготовления и новыми цветовыми решениями.

Спортивный пистолет Walther PDP со стальной рамкой

Walther PDP

Walther Arms анонсировала выпуск модели PDP Match со стальной рамкой в дополнение к недавно выпущенной версии с полимерной рамкой.
«PDP Match со стальной рамкой — революционный продукт. Благодаря стабилизации пистолета стрелки могут быстро делать последовательные выстрелы с точностью как у лазера», — заявил Йенс Крог, директор по маркетингу и разработке продукции Walther Arms, Inc.

Новинка от Ruger - винтовка American II поколения

American II

Корпорация Sturm, Ruger & Company, Inc. провела апгрейд своей самой популярной винтовки и анонсировала второе поколение модели Ruger American.

SIG Sauer P320 XTEN Endure: всепогодный пистолет лимитированной серии

SIG Sauer P320 XTEN Endure

Компания SIG Sauer выпустила лимитированную серию пистолета SIG Sauer P320 XTEN Endure, которая должна понравиться коллекционерам и любителям приключений на природе.
SIG Sauer P320 XTEN Endure – пистолет на стальной рамке с ударным УСМ под патрон 10 мм, модульность которого позволяет выпускать новые модели, приспособленные под разные ситуации.

Новая винтовка KLYM для охоты на крупную дичь

KLYM

Компания Savage Arms представила серию KLYM — новую линейку винтовок для охоты на крупную дичь под патроны центрального воспламенения.

Новый P322-COMP: SIG Sauer расширяет линейку пистолетов для соревнований

P322-COMP

Оружейная компания SIG Sauer расширяет свой ассортимент, представив P322-COMP, усовершенствованную версию модели P322. Этот пистолет призван установить новые стандарты в категории оружия калибра .22LR, ориентированных как на новичков, так и на опытных стрелков благодаря своим возможностям для участия в соревнованиях. Модель P322-COMP ориентирована на широкий круг стрелков, от новичков до экспертов, и имеет характеристики, оптимизированные для соревновательной стрельбы. Новый пистолет от SIG Sauer сохранил характерные элементы оригинального P322.

Ставка на мощный патрон: Heckler & Koch показал штурмовую винтовку HK437

HK437

Оружейная компания Heckler & Koch в рамках полицейской выставки MILIPOL представила новую штурмовую винтовку HK437, которая вызвала большой интерес специалистов. Оружие по конфигурации достаточно эргономично и рассчитано под мощный патрон .300 Blackout (7.62x35 мм).

Новый Glock 49 MOS

Glock 49 MOS

Компания TALO Distributors анонсировала выход новой модели пистолета Glock с возможностью быстрой установки оптики — Glock 49 MOS, в котором сочетаются рамка Glock 19 и затвор Glock 17. Пистолет создан под калибр 9 мм и имеет емкость 15+1 или 10+1. MOS Glock 49 оснащен функционалом Gen. 5 Glock, таким как, например, плоская рукоятка в отличие от рукоятки Gen 4 с выемками под пальцы. Также GLOCK 49 MOS имеет функцию быстрой установки коллиматорного прицела.

Новый пистолет Smith & Wesson Performance Center Metal M&P9 M2.0

Smith & Wesson Performance Center Metal M&P9 M2.0

Американская компания Smith&Wesson представила новый пистолет Performance Center Metal M&P9 M2.0 в оливковом цвете с покрытием Cerakote, получившим все характеристики, без которых уже нельзя представить современный пистолет.
Как и все пистолеты платформы Metal M2.0, новинка построена на металлической рамке. Затвор-кожух из нержавеющей стали имеет вырезы, облегчающие общий вес пистолета и обеспечивающие надежную работу автоматики.

В РФ разработали новый промежуточный патрон

В РФ разработали новый промежуточный патрон

Новый промежуточный патрон, разработанный на основе этого патента, выполнен в калибре 6,02×41. В настоящее время он все еще проходит испытание и не принят на вооружение.
Фактически работа над проектом перспективного патрона в новом калибре была начата Тульским патронным заводом в кооперации с концерном "Калашников” в 2020 году.
Заявленные характеристики нового патрона подтверждены в испытаниях с перспективным автоматом АК-22.

Новое шасси La Chassis 700

La Chassis 700

Компания Grey Birch Manufacturing представила новое шасси, совместимое с Remington 700. La Chassis 700 весит 2 фунта 11 унций (1,2 кг) и позволяет регулировать распределение веса.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 4440
    Подробнее

Первоапрельская шутка, ставшая реальностью: Beretta Tomcat с коллиматорным прицелом

Beretta Tomcat

В прошлом году компания Langdon Tactical Technology, занимающаяся тюнингом и изготовлением компонентов к огнестрельному оружию, опубликовала шутливую фотографию пистолета Beretta Bobcat с коллиматорным прицелом в шоколадном цвете.
Но, в компании взялись не за Beretta Bobcat под патрон .22 LR/.25 ACP, а выпустили модель Beretta Tomcat под патрон .32 ACP.

Ruger ReadyDot - коллиматорный прицел года

Ruger ReadyDot

По версии журнала Guns & Ammo, лучшим коллиматорным прицелом уходящего года является Ruger ReadyDot. Интересно то, что сама компания Ruger начала производство охотничьей и тактической оптики только в этом году. И сразу же первая попытка выстрелила - ReadyDot признан «Оптикой года» в своей категории. Плюсы новинки этого года - универсальность (подходит фактически ко всем моделям ручного оружия) и дизайн (профиль прицела ниже, чем у многих других).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3700
    Подробнее