Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Компания Ruger представила новую версию револьвера SP101 Match Champion

Ruger SP101

Компания Ruger продолжает обновлять свои популярные модели – вслед за запуском обновленной версии револьвера GP100 Match Champion, а также пистолета SR1911 в калибре 10 мм, пришла очередь обновить другую легенду – SP101.
Револьвер изготавливается полностью из нержавеющей стали.
Длина ствола – 4,2 дюйма, есть дульная фаска под углом 11°.
Ствол с шестью нарезами, шаг – 1:16, что позволяет быстро и легко переходить от мишени к мишени с великолепной точностью стрельбы.

CZ Shadow 2: новая версия современной классики

CZ Shadow 2

В классе IPSC «Production» есть пистолет, который буквально доминирует над всеми остальными – CZ 75 SP-01 Shadow.
Спустя десять лет после дебюта, производитель выпустил новую версию – CZ Shadow 2, которая разрабатывалась с учетом рекомендаций лучших членов команды CZ Shooting Team.
По словам представителей компании, им удалось улучшить свое детище по всем параметрам. Благодаря новой форме рамки, рука стрелка теперь ближе располагается к оси ствола, а рифление на передней и задней поверхности рукояти способствует надежному хвату.

ПЛ-15К: очередной «заменитель» пистолета Макарова

ПЛ-15К

Пистолет Макарова был разработан в 1948 году и до сих пор остается основным личным оружием российских силовиков. Очередную попытку заменить морально устаревший ПМ сделал концерн «Калашников», разработав компактную версию пистолета Лебедева.
Оружие, также известное как ПЛ-15, впервые было представлено на форуме «Армия-2015». Спустя два года концерн «Калашников» разработал его компактную версию, получившую название ПЛ-15К. Разработчики указывают, что новое оружие создано в кратчайшие сроки.

Новые модели винтовок от CMMG

MkW ANVIL

Три новых конфигурации винтовки MkW ANVIL представлены американской компанией CMMG.
Все новинки выпущены в калибре 6.5 Grendel, дополняющем уже находящиеся в производстве модификации калибра .458 SOCOM. Такой выбор калибров объясняется производителем как оптимальный и наименее проблемный для платформы AR15 при стрельбе на дальнее расстояние.

Компания Adams Arms отмечает свое десятилетие новой линейкой AR-подобных винтовок P-Series

P-Series

Компания Adams Arms решила отметить свое десятилетие выпуском новой линейки винтовок P-Series. Все винтовки доступны в двух вариантах – под патрон 5,56 НАТО/.223 Rem и 7,62 НАТО/.308 Win. Ствольная коробка винтовки под патрон 7,62 НАТО/.308 Win является облегченной и совместима с 50% компонентов от стандартных AR-15.

Новая модификация Ruger American Rifle

Ruger American Rifle Ranch

Одна из самых популярных в линейке компании Ruger моделей для гражданского рынка теперь выпущена в комплектации "Ranch" калибра 7.62x39. Её особенность - наличие металлического бокс-магазина "Mini Thirty".

Снайперская винтовка Драгунова под патрон .300 Win Mag

Снайперская винтовка Драгунова под патрон .300 Win Mag

Российская компания SureShot Armament Group задалась идеей переделать СВД под патрон .300 Win Mag (7,62х67 мм). За основу был взят охотничий карабин «Тигр-9».

Новые модификации Savage Arms

Savage Arms Expands BA Stealth

Постоянно расширяя популярные серии винтовок, компания Savage Arms анонсирует новые модификации. В самом конце лета она представила в серии "BA Stealth" пять винтовок, адаптированных под левую руку.

Ружье Fox - новое наследие

Fox

Компания Savage Arms, известная производством ружей и винтовок в бюджетной и средней ценовой категории, выпустила премиальную модель.

Glock презентовал новое поколение пистолетов

Glock 17 и Glock 19 Gen 5

Австрийская компания Glock официально объявила о выпуске новой модификации пистолета Glock 17 и его укороченной версии Glock 19. Пистолеты Glock 17 и Glock 19 пятого поколения (Gen 5) внешне почти не отличаются от своих «предков» — изменения претерпели внутренние детали оружия. По словам Джоша Дорси, вице-президента компании Glock, конструкция пистолета осталась прежней, но оружие получило обновленные узлы.

Ружье Browning «B15 Beauchamp»

B15 Beauchamp

Эта модель частично повторяет дизайн оружия почти столетней давности - в 1925 году Джон Браунинг создал, а завод "Fabrique Nationale d’Herstal" изготовил первые ружья B25.

«Калашников» показал преемника СВД

снайперская винтовка Чукавина СВЧ

От привычного стрелкового оружия советского и российского производства СВЧ отличается в первую очередь компоновкой.
При проектировке этой модели, конструкторы ушли от традиционной схемы со ствольной коробкой, закрывающейся крышкой.
Новая винтовка разделена на верхнюю и нижнюю части, аналогично западным образцам стрелкового оружия.

Новая модификация Savage Arms «Model 10 GRS»

Savage Arms Model 10 GRS

Учитывая требования снайперов и опытных охотников, компания Savage Arms выпустила винтовку Model 10 GRS в калибре 6 мм. Creedmoor. Отличительная особенность модификации - повышенная точность на расстоянии более 1000 ярдов (910 метров) и невысокая отдача. Модульный полимерный приклад GRS с широким диапазоном подстройки упора является одним из лучших на рынке в своей категории.