Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Турция начинает производство национального пулемета

MG3

Оборонная промышленность Турции начинает производство национального современного пулемета для сухопутных войск.
В связи с этим вчера в Анкаре между Организацией машиностроения и химической промышленности (МКЕК) и компанией «Кале Калып» был подписан договор о создании пулемета.

Факты об оружии: Исландия

Факты об оружии: Исландия

В канун нового года интересно узнать, как обстоят дела у владельцев огнестрельного оружия в одной из самых северных стран мира – вечно окруженной айсбергами Исландии. Несмотря на то, что все коренные жители страны друг другу братья и сестры в определенном поколении (доказанный факт), а страной руководит миролюбивая женщина, без стеснения создавшая семью с другой женщиной, исландцы от кого-то защищаются – иначе не объяснить 15 позицию в мире по количеству огнестрельного оружия на душу населения.

Caesar Guerini Essex Limited - новогоднее настроение

Caesar Guerini Essex Limited

Caesar Guerini Essex Limited - "вертикалка" калибра .410. Длина стволов - 32 дюйма. Приклад, изготовленный итальянскими оружейниками вручную, очень элегантен.

Обзор новинок: винтовки от DPMS

винтовки от DPMS

Две новые модели тактических винтовок от компании DPMS появятся в продаже в новом году. "Tac 2" и "Lite LR-308" ориентированы на профессионалов и будут помимо распространения на гражданском рынке поставляться в спецподразделения армии США. "Tac 2" нельзя назвать абсолютно новой разработкой. Она создана на базе уже выпускаемой тектической винтовки Panther Tactical. От неё Тас 2 унаследовала пламегаситель Panther, ствол из стали марки 4150 с хромированием, приклад Magpul ACS Stock. Также модель комплектуется пистолетной рукояткой MOE и тактической планкой M111.

Почти неизвестная классика

Chiappa Firearms 1886 Kodiak Trapper

Компания Chiappa Firearms малоизвестна, однако это не помешало ей представить новинку в редком классе – модель 1886 Kodiak Trapper представляет собой карабинную винтовку калибра . 45-70.

LCR-22 - новый револьвер от Ruger

LCR-22

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. анонсировала выход восьмизарядного револьвера под бюджетный малокалиберный патрон .22LR. Новинка получила официальное наименование LCR-22.
Серия револьверов LCR уже включает в себя модели в калибрах .38 Special и .357 Magnum, а LCR-22 позиционируется производителем, как револьвер для тренировочной стрельбы под дешевый патрон.
Ствол длиной 48 мм и восьмизарядный барабан изготовлены из нержавеющей стали. Для облегчения веса на барабане выполнены канавки и выемки.

На полигоне Капустин Яр проведены испытания новой модификации ПТРК «Корнет»

На полигоне Капустин Яр проведены испытания новой модификации ПТРК «Корнет»

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, у нового ПТРК «Корнет» значительно увеличены дальность стрельбы и бронепробиваемость, установлена автоматическая система наведения.
Очевидно, речь идет о ПТРК «Корнет-ЭМ». Этот многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности для борьбы с наземными и воздушными целями был впервые продемонстрированном Тульским КБП на авиасалоне МАКС-2011.

Закат легенды. Российская армия не хочет автомат Калашникова

Автомат Калашникова

Российская армия нанесла концерну Ижмаш, производителю легендарного АК, жесткий удар. Российские вооруженные силы в этом году не планируют закупать легендарные автоматы.
По мнению министерства обороны, автоматы их уже не устраивают, и армия планирует закупать новое оружие.

Анонс новинок: Remington Arms

Анонс новинок: Remington Arms

Как и каждый год, мировой лидер оружейной индустрии Remington предлагает более десятка новых модификаций и моделей. Некоторые приурочены к определенной памятной дате, некоторые просто проходят серьезную техническую доработку. Одно верно для всех моделей – на сегодняшний день они являются отличным приобретением.

Факты об оружии: Греция

Факты об оружии: Греция

Греция – страна, занимающая лидирующие строчки в рейтинге посещаемости российскими туристами. Также Греция – страна с охотничьими традициями, которые сформировались много тысяч лет назад и были описаны ещё античными поэтами и философами. Несмотря на сегодняшнее кризисное состояние, оружейная индустрия в Греции стабильна, а сама страна по общему количеству огнестрельного оружия на руках у населения занимает 31 место в мире.

Российская армия не отказывается от автоматов Калашникова

Автоматы семейства Каласникова

Российская армия не отказывается от легендарного автомата Калашникова (АК), но ждет от российских оружейных конструкторов принципиально новых решений по стрелковому оружию, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров в конце сентября заявил, что министерство обороны отказалось от закупок автоматов АК-74, поскольку его запасы слишком велики. При этом планируется, что в скором времени на вооружение армии поступят автоматы нового поколения.

США поставят ОАЭ противотанковые ракетные комплексы Javelin

ПТРК Javelin

14 декабря Управление сотрудничества в области военной безопасности МО США (DSCA) уведомило Конгресс о планируемой поставке Объединенным Арабским Эмиратам в рамках программы «Зарубежные военные продажи» (FMS) противотанковых ракетных комплексов Javelin в количестве 260 единиц.
Стоимость заказа с учетом сопутствующего оборудования, запасных частей, обучения личного состава и технической поддержки оценивается в 60 млн. долл.

Анонс новинок. Advanced Armament Corp.

AAC Micro7

В новом году компания Advanced Armament Corp. представит сразу несколько новых моделей винтовок, выпускаемых небольшими тиражами и представляющих собой образцы, собранные из доработанных комплектующих ведущих мировых производителей.