Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Стартовали испытания адаптивного прицела RAZAR

испытания адаптивного прицела RAZAR

Адаптивный прицел RAZAR, разработанный Национальными лабораториями в Сандии, пройдет испытания бойцами сил специальных операций США.
По итогам проверки, будет принято решение, принимать ли новый оптический прибор на вооружение. Между тем, разработчики намерены перенести технологию RAZAR в камеры сотовых телефонов и медицинские приборы.
Прототип адаптивного прицела был представлен осенью прошлого года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10120
    Подробнее

Новые приклады Boyds для Mossberg

Mossberg Patriot Rifle

Американский производитель прикладов "Boyds Hardwood Gunstocks" выпустил новый приклад специально для винтовки Mossberg Patriot.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13650
    Подробнее

Немцы разработали универсальный гранатометный прицел

Vingmate MR 500 на гранатомете M320

Немецкая компания Rheinmetall разработала новый универсальный прицел для гранатометов, сообщает Aviation Week. Разработка получила название Vingmate MR 500. Прицел можно устанавливать на различные типы гранатометов, включая и реактивные. Устройство оснащено системой быстрого крепления и настройки.
Настройка Vingmate MR 500 под каждый тип оружия должна производиться вручную. Прицел оснащен тепловизионной системой поиска целей и может использоваться как левшами, так и правшами. Масса устройства составляет 312 граммов. Прицельные марки в Vingmate MR 500 можно настраивать.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10620
    Подробнее

Модуль для конвертации пистолета Макарова в компактный карабин

Модуль для конвертации пистолета Макарова

Предприятие «Ижевский механический завод», известное на внешнем рынке под маркой Baikal, разработало образец модульной системы для конвертации пистолета ПМ в компактный карабин.
Такой вид тактического аксессуара, называемый Pistol to Carbine Conversion Kit (набор для переделки пистолета в карабин) в последние годы прочно вошел в оружейную моду, в первую очередь благодаря израильским фирмам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16460
    Подробнее

Самый мощный оптический прицел Zeiss

VICTORY V8 4.8–35x60

Компания Carl Zeiss с гордостью представляет самый мощный оптический охотничий прицел, выпускаемый для гражданского рынка. Модель VICTORY V8 имеет варьируемое приближение от 4,8х до 35х и огромный объектив диаметром 60 мм.
Прицел является флагманом в линейке VICTORY V8 и ориентирован на охотников, предпочитающих охотиться на крупных животных с дальнего расстояния. Благодаря прочной конструкции и защите от внешних воздействий и влаги он идеально подойдет для охоты на антилоп в Африке.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19650
    Подробнее

Оптический прицел Nightforce NXS 2.5-10x24

Nightforce NXS 2.5-10 x 24 Limited Release Riflescope

Лимитированная серия прицелов NXS 2.5-10x24 выпущена компанией Nightforce.
Эта компактная модель является прямым конкурентом прицелов премиум класса от ведущих европейских производителей оптики. Новинка ориентирована на узкий круг ценителей, готовых выложить за модель с военным прошлым почти две тысячи долларов.
Прицел NXS имеет варьируемое приближение 2,5-10х и диаметр объектива 24 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14240
    Подробнее

Velocity Systems отправила в продажу облегчённый платформенный жилет Lightweight Plate Carrier (LWPC)

Lightweight Plate Carrier (LWPC)

На днях американский производитель Velocity Systems представил новый облегчённых платформенный жилет Lightweight Plate Carrier (LWPC), который разрабатывался в основном для сотрудников правоохранительных органов и охранных структур, выполнен в низкопрофильном дизайне с учётом как внешнего ношения, так и скрытого ношения под одеждой, используя баллистические плиты, мягкие противоосколочные пакеты, или то и другое вместе.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11560
    Подробнее

Инновации от Inteliscope

Inteliscope PRO+

Компания Inteliscope представила адаптированный под использование традиционных смартфонов оптический прибор, позволяющий превратить экран телефона в прибор ночного видения. Модель Inteliscope PRO+ имеет адаптер для инфракрасной ночной камеры "Seek CompactXR", которая передает изображение по проводу в смартфон. Специальное программное обеспечение обрабатывает получаемую информацию и выводит на экран изображение с прицельной точной и отдельными показателями.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10780
    Подробнее

Гениально простой спидлоадер от компании Brugger&Thomet

Гениально простой спидлоадер от компании Brugger&Thomet

Принцип работы спидлоадера под названием «B&T MP5 High Speed Magazine Loader» невероятно прост: выступ спидлоадера зацепляет патроны за закраину гильзы, после чего нужно лишь задвинуть партию боеприпасов в магазин. Как видим, скорость снаряжения магазина увеличивается в разы, при этом ваши пальцы не поранятся об загибы. И теперь снаряжение патронов даже в хоккейных перчатках не будет проблемой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11150
    Подробнее

Фиксатор приклада SB Tactical

Фиксатор приклада SB Tactical

Компания SB Tactical из американского штата Флорида анонсировала выпуск широкой гаммы фиксаторов приклада.
Этот в своем роде уникальный аксессуар позволяет временно зафиксировать оружие на предплечье благодаря эластичной ленте из полимера.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12140
    Подробнее

Новая кобура для M1911 от компании Recover Tactical

HC11 Holster for 1911

Эта кобура предназначена специально для пистолетов M1911 с установленными накладками CC3H, которые покрывают рукоятку и образуют собой планку Пикатинни под стволом.
Но кобура подойдет и для стандартных пистолетов M1911.
Особенностью кобуры является то, что с пистолета не придется снимать ЛЦУ или фонарь, к тому же есть два варианта его фиксации: активный и пассивный.
При активном варианте пистолет будет надежно удерживаться при помощи специального крепления к рамке, которое деактивируется нажатием кнопки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10400
    Подробнее

Virtus Soldier System — новая система индивидуальной защиты и разгрузочного снаряжения для британской армии

Virtus Soldier System

В 2016 году в вооружённые силы Великобритании, на смену системе индивидуальной защиты Osprey и шлемам GS Mark 7, используемые с 2006 и 2009 года, придёт более универсальная и современная система Virtus (Virtus Soldier System), которая уже прошла успешные испытания в различных подразделениях британской армии. По имеющейся информации, Virtus не будет уступать по уровню защиты имеющими образцам, но в то же время увеличит функциональность, серьёзно снизит общий вес и соответственно увеличит манёвренность.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14400
    Подробнее

Ружейные глушители Hushpower от английской компании The Saddlery&Gunroom

Hushpower

Мы уже рассказывали о новом глушителе Salvo для дробовиков 12 калибра. Но что насчет .410/9 мм, или даже 20 калибра?
Оказывается, что английская компания The Saddlery&Gunroom уже несколько лет производит глушители Hushpower для дробовиков именно этих калибров.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12990
    Подробнее