Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Strike Industries SI QD: новая крышка затвора для пистолетов Glock

Strike Industries SI QD

Фанатам пистолетов Glock, которые любят модернизировать свое оружие, обязательно понравится новый продукт от компании Strike Industries.
SI QD – это модернизированная крышка затвора. Она устанавливается и извлекается без каких-либо инструментов. Стрелок получает доступ к выбрасывателю и ударнику, лишь нажав на крышку и сдвинув ее вниз.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11860
    Подробнее

Компактный приклад KES

Kompact Entry Stock

Компания Safety Harbor Firearms выпустила сверхкомпактный складной приклад "Kompact Entry Stock" (KES) для винтовок AR-15/M16. Новинка может быть установлена владельцем винтовки самостоятельно, процесс занимает считанные минуты и не требует специальных инструментов.
Приклад KES предоставляет возможность подстройки длины в диапазоне от 0 до 34,3 см. Приклад выполнен из металла черного цвета с антибликовым покрытием.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21210
    Подробнее

Винтовка LANTAC LA-R15 Intermediate Raven

LANTAC LA-R15 Intermediate Raven

В США объявили о начале поставок новейшей винтовки LANTAC LA-R15 Intermediate Raven. На первую партию из 50 винтовок претендует несколько тысяч покупателей - американцы долго ждали начала продаж этой модели и хотят стать ее обладателями до того, как начнутся более крупные поставки.

AR-15 стала пулемётно-гранатомётным комплексом

Пулемёт с подствольным гранатомётом на базе винтовки M&P-15 Sport II

Адам Шепаняк, сотрудник одного из американских оружейных магазинов, создал на базе модели Smith & Wesson M&P-15 Sport II пулемётно-гранатомётный комплекс. Для «прокачки» винтовки использовались исключительно аксессуары, разрешённые для продажи гражданским лицам.

Блокиратор для пистолета, которым можно управлять со смартфона

ZØRE

Израильская компания ZØRE разработала «умный» блокиратор для огнестрельного оружия. Устройство легко вставляется в патронник и блокирует затвор пистолета.
Кроме механической блокировки, ZØRE оборудован кодовым замком, Wi-Fi и датчиком движения.
Разблокировать замок можно с помощью диска, набрав четырехзначный код, либо с помощью мобильного приложения на смартфоне, с которым блокиратор связывается с помощью Wi-Fi. Датчик движения немедленно известит владельца пистолета о том, что кто-то получил доступ к его оружию.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12230
    Подробнее

Masterpiece Arms BA Lite PCR: новая винтовка для соревнований в классе «Production»

Masterpiece Arms BA Lite PCR

Компания Masterpiece Arms выпустила новую высокоточную винтовку для соревнований в классе «Production», и называется она MPA BA Lite PCR Competition Rifle.

Охотничья винтовка DANIEL DEFENSE AMBUSH 308

DANIEL DEFENSE AMBUSH 308

Новая модель от Daniel Defense, выпущенная в калибре .308 и окрашенная в камуфляжный оттенок Kryptek Highlander, получила имя "Ambush". Эта дорогая винтовка рассчитана на охотников на крупную дичь.
Технически она является самой совершенной охотничьей винтовкой в линейке компании Daniel Defense. Модель комплектуется стволом длиной 18 дюймов, изготовленным методом холодной ковки.

ФБР выбирает Glock

ФБР выбирает Glock

Федеральное бюро расследований США объявило победителя в тендере на поставку новых пистолетов для своих сотрудников. Сегодня оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что ведомство перевооружится австрийскими пистолетами Glock калибра 9 мм. В прошлом году ФБР приняло решение отказаться от пистолетного патрона .40 S&W.

Steiner выпустил «умный» прицел с дальномером

Intelligent Combat Sight

Немецкая компания Steiner Optics, являющаяся частью холдинга Beretta, презентовала свой новый прицел Intelligent Combat Sight. Вчера оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что американское подразделение компании выпустило презентационный видеоролик о новой оптике, получившей название Intelligent Combat Sight.
Прицел имеет фиксированное фокусное расстояние 6×40 мм (шестикратное приближение) и предназначен для ведения огня со средних и дальних дистанций.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11950
    Подробнее

Bond Bullpup: пистолет с компоновкой буллпап

Bond Bullpup

Несколько лет назад свет увидел оригинальный пистолет XR9-S калибра 9мм с компоновкой «буллпап» от компании Boberg.
Среди его особенностей можно выделить вращающийся ствол длиной почти 4 дюйма, расположение патронника прямо над горловиной магазина и реверсивную подачу патронов, при которой патрон захватывается кожухом-затвором при движении назад. Но из-за проблем с надежностью и высокой цены, популярности пистолет не снискал. А в прошлом году компанию Boberg приобрел производитель оружия из Техаса Bond Arms, который решил развить идею буллпап пистолета и выпустил обновленную версию этой модели.

Новые модели тактических винтовок CMMG

CMMG – MkW ANVIL in .458 SOCOM

Компания CMMG представила несколько модификаций новой винтовки MkW ANVIL, выпущенной в калибре .458 SOCOM.
Данная модель построена на новой среднеразмерной платформе AR и совмещает преимущества винтовок типа AR с собственной разработкой - дизайном POWERBOLT, позволяющим использовать модифицированные затворы размерности AR10, идеально подходящие для крупного калибра .458 SOCOM.

DD Magazine: новый магазин для AR-15 от компании Daniel Defense

DD Magazine

На ежегодной встрече NRA компания Daniel Defense показала свой новый магазин для винтовок AR-15.
Основной его особенностью является вместительность – 32 патрона вместо стандартных 30.
Корпус магазина рельефный, а снизу есть аккуратная выпуклость и петля. Этот магазин также можно снаряжать из обойм.
Магазин легко разбирается, нужно лишь надавить на фиксатор у основания.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13500
    Подробнее

Лучшие гладкоствольные ружья

Лучшие гладкоствольные ружья

Британское интернет-издание "Shooting UK" опубликовало статью из журнала "Shooting Times", в которой журналист отобрал шесть лучших, на его взгляд, моделей гладкоствольных ружей для охоты и спорта в Великобритании. Разброс цен, стран-производителей и технических составляющих очень велик. Тем не менее в списке находятся только модели, заслуживающие внимания.